Опубликовано 24 Март, 2021 - 20:31

Всем привет

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам лучше проконсультироваться с врачом!!!

У меня никогда не было проблем с кожей лица, прыщей я в глаза не видела). Но вот мне стукнуло 30 лет и начался АД. Сначала высыпал один прыщ, потом второй и так по кругу они на одном месте и вскакивали, преимущественно на одной щеке и в одном и том же месте. Всё осложнялось тем, что в месте сбора прыщей были сосуды и это был просто замкнутый круг. От отчаяния я пошла к косметологу, она выписала мне схему лечения с гелем азелик и подобрала другой уход. В итоге уход мне не подошел и стало ещё больше прыщей.

Но сейчас мы поговорим конкретно об азелике, и как он действует.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Общая информация

Где купить? В любой аптеке

Цена? около 500 рублей

Производитель - Россия

Вся необходимая информация присутствует на коробке и на тюбике.

Фармакологическое действие

Препарат для наружного применения. Обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis, снижает выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшает образование комедонов. Влияя на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляет рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы. Оказывает противоугревое, депигментирующее действие.

Состав

азелаиновая кислота 15 г

Вспомогательные вещества: бензойная кислота - 0.1 г, метилпирролидон - 4 г, сквалан - 1 г, пропиленгликоль - 8 г, динатрия эдетат - 0.1 г, натрия гидроксид - 0.25 г, диметикон - 1 г, макрогола цетостеарат - 1.4 г, карбомер интерполимер - 1.4 г, вода очищенная - до 100 г.

Показания

угревая сыпь (acne vulgaris);

розацеа.

Внешний вид органолептика

Упаковка выполнена из картона в бело-голубых тонах с ярко-розовым кругом, напоминающим прыщ).

Тюбик выполнен из металла и он повторяет оформление коробки. Он небольших размеров.

Крышка откручивающаяся, под которой находится металлическая защита первого вскрытия.

Гель белого цвета. Консистенция кремовая, легкая. Отдушка нейтральная.

Мой опыт лечения

Не буду много расписывать. Азелик и правда хорошо действует на прыщи и быстро их подсушивает. Пробки закрытых комедонов так же в состоянии раскупорить. Но это совсем не значит, что на этом же месте не выползет новый прыщ, к сожалению. Азеликом рекомендуется пользоваться долго, но на 6м месяце я четко видела привыкание кожи к кислоте, он уже не был так эффективен.

Кожа после нанесения средства зудит и сохнет. В месте нанесения препарат белеет. Во время использования азелика необходимо на улицу наносить СПФ, иначе здравствуй пигментация.

Мне вообще кажется, что я сделала только хуже, вот с такой проблемой я пришла к косметологу.

А в итоге лечения азеликом и перебиранием аптечной косметики, получила это.

Кожа у меня жирная, но обезвоженная, много закрытых комедонов, черных точек.

PS

Сегодня на дворе июль 2021 года и я снова вернулась к Азелику, так как кожа ну никак не хочет очищаться. И в это раз он сработал лучше, у меня перестала жирниться лицо, краснота стала чуть менее выраженной. Пигментные пятна он осветляет. Сейчас я добавила в уход КЛИНДОВИТ. Эти два препарата буду чередовать, утром клендовит, вечером Азелик. Чуть позже напишу свои результаты.

Вывод

Азелик помогает точечно, вот выскочил у вас один прыщ, он легко его подсушит и сведет к минимуму. Проблему он мою не убрал, поэтому я записалась к дерматологу и не буду больше мучить свою кожу.

К покупке все же рекомендовать препарат могу, так как он работает локально.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

___________________________________________________

Другие товары укрепляющие иммунитет:

Финский бюджетный витамин Д

Очищаем кишечник вместе с ПОЛИСОРБом

Без ЭХИНАЦЕИ никуда

Восстанавливаем микрофлору после антибиотиков

Финский рыбий жир

Работающие витамины для сил и энергии

Витамины в сезон простуд

CraZy_Riрекомендует
24.03.2021
Хорошо что хоть подсушивает
25.03.2021
Это он делает хорошо.
29.03.2021
Ну я им хорошо так подлечилась в паре с Клиндовитом. А теперь использую локально, когда уже курс пройден. Сейчас, ттт, кожа чистая
29.03.2021
Вот уже не первый раз читаю про совместную работу с клиндовитом.