Опубликовано 12 Март, 2019 - 07:18

Почти прошли времена бешеной популярности магазинов ФиксПрайс, но пока в этой сети регулярно появляются новинки, пусть даже там уже давно не все по одной цене, будут и обзоры на покупки.

Недавно мы переехали и теперь у нас Фикс а шаговой доступности, а так как мы молодая семья начинающая самостоятельную жизнь практически с нуля, в доме появляется все больше вещей купленных там.

Обнаружился и побочный эффект такой близости к магазину - муж заходит туда чуть ли не через день, искренне считая что конфеты за 55р. это дешево. Ну не умеет мужской мозг переводить цену в килограммы.

Этот отзыв я писала очень долго, начала писать чуть ли не до того как это стало такой же топовой темой, как и роды.

Всё время казалось, что мне ещё есть что сказать, появлялись новые покупки и я что-то дописывала и если вы это читаете, значит дописала. Будет много букв и много фото, поэтому устраивайтесь поудобнее.

В нашем городе три магазина Fix Price, тот что рядом с домом не самый большой, но нам нравится больше всего. Основные и интересные позиции товаров есть, хотя конечно если знаешь какой ассортимент бывает в крупных магазинах, то становится тоскливо.

Магазин FixPrice
Магазин FixPrice

Я не ставила цели сфотографировать весь магазин, и расписать все товары-отделы какие есть. Напишу лишь о том, о чём мне есть что сказать. Некоторым покупкам уже несколько лет, а некоторые я сделала совсем недавно.

В отзыве много фотографий, поэтому я не стала фотографировать всё что есть в доме из Фикса, чтобы не перегружать страницу. Сами товары разделила на категории.

Хозяйственные и бытовые товары.

✔Ведро лукошко. На фото то, в котором огурцы.

В нашем Фиксе я таких вёдер не вижу, может не сезон, но в другом видела.

✔Большой контейнер - 99р.

Бокс под аптечку из ФиксПрайса отзыв

У меня в таком аптечка, используемые средства, но раздумываю купить еще один такой же чтобы сложить все баночки-тюбики-флаконы косметики, которые пока ждут своего часа.

✔Набор контейнеров винтовых.

Сейчас я таких уже не вижу, у меня сохранился только маленький.

✔Ложка для обуви.

✔Соусницы.

✔Вешалки

✔Корзинки для хранения - 55р.

Дешевле такие корзинки вы вряд ли где-то найдете.

Вообще в ФиксПрайсе довольно большой выбор корзинок, банок и коробочек для хранения, и цена адекватная зачастую. Недавно мы зашли в УпакМаркет, и знаете, даже там пластиковая посуда и контейнеры для хранения дороже чем в ФиксПрайс. Поэтому, если вы в стадии оптимизации пространства и наведения порядка в доме, то вам нужно посетить этот магазин.

Хозтовары в Fix Price отзыв

Конечно покупаю я там и разные расходные хозтовары: губки для посуды, мешочки, пленку пищевую, фольгу и многое другое.

Товары для ребёнка / Игрушки:

Игрушки в магазине Fix Price отзыв
Fix Price отзыв

✔Салфетки влажные Cotte большая пачка.

Салфетки Cotte детские отзыв ФиксПрайс

Выгодно, но качество не вау. Мы нашли для себя идеальные салфетки в Ленте, без отдушки. Эти же берем очень редко, в запас и если закончились наши. Эти маленькие и тонкие.

✔Доска магнитная

Доска магнитная Фикс Прайс отзыв

✔Игрушка-сортер

Игрушка сортер Фикс Прайс отзыв

Еда:

Сладости все довольно вкусные, но конфеты не так уж и выгодно, если пересчитать цену за килограмм.

✔Гранатовый сок

Разочароние. Не покупала пару лет, недавно взяла и поняла что он разбавлен водой.

✔Зеленый горошек и кукуруза

Кукуруза из ФиксПрайса отзыв

Вполне нормальные по качеству, беру постоянно.

✔Пюре детское Сады придонья

Пюре Сады Придонья ФиксПрайс отзыв

Но учтите, что они все сладковатые. Это самая дешевая цена на пюре.

✔Шоколад.

✔Сушеные бананы

Сушеные бананы ФиксПрайс отзыв

✔Конфеты.

Fix Price отзыв

Муж покупает часто всякие МилкиВэй , Марс и что там ещё бывает из подобного. Часто берет и Чоко Пай или Орео, так как там они дешевле чем в других магазинах.

Канцтовары:

✔Блокноты

Я себе купила только один, но их там очень много разных и все очень красивые.

✔Набор декоративных скотчей.

Садово-огородное:

✔Удобрение "Здравень" для рассады

Удобрение Здравень для рассады отзыв

Покупала это удобрение три года назад, в первый свой дачный сезон и даже заморачивалась с проведением эксперимента, поливала не все саженцы. Результат действительно был. Никакой химозины там нет, там гуматы. Недавно у нас появились огородные товары и естественно я купила это удобрение снова.

✔Грунт для рассады

Цена самая дешевая из мною виденных в городе.

✔Пластиковые стаканчики для рассады

Сад огород с Фикс Прайс отзыв

Тоже покупаю не первый раз. Очень удобно что они квадратные, компактно располагаются на окне.

✔Торфяные стаканчики

Сад огород с Фикс Прайс отзыв

✔Сетка для вьющихся растений

Для красоты / Женские штучки:

✔Набор резинок для волос из 10 штук

Покупала два таких, хорошие, долговечные резинки, но у меня почему то постоянно теряются. Я вот не припомню чтобы я выкидывала такую резинку, даже растянутую, я просто их теряю где-то в квартире и беру новую. Наверное муж потом находит и выбрасывает, ну куда-то же они деваются?!

✔Круглая расческа

Не хлипкая, довольно увесистая, зубчики крепкие и не царапают пока не отвалятся на них шарики. У меня такая расчёска продержалась год.

✔Набор для окрашивания волос - 55р

Нормальный набор, ворсинки не сыпятся, щетка-расческа не хлипкая.

✔Щетка для пяток

Очень напоминает куски наждачки наклеенные на деревянную ручку. Не очень удобная штука для маленькой руки как у меня.

✔Расческа

Fix Price отзыв

Отличная, я очень довольна.

Дальше просто прикреплю фотки товаров.

Разное:

✔Футляр для очков

Я брала два, куда делся второй уже и не помню. Минус футляра в том что он закрывается с хлопком.

Сезонные товары:

Наверное большая часть покупателей периодически возвращается в Фикс именно за ними. На любой праздник там можно приобрести украшения для интерьера, подарки, декоративные элементы. Я очень редко приобретаю что-то тематическое.

Товары для животных:

Когда у меня были кошки, я частенько останавливалась напротив прилавка с товарами для животных в ФиксПрайс. Купленная там лазерная указка работала конечно не долго, сели батарейки, но радости коту принесла очень много.

Там же покупала и чесалку-пуходёрку и она даже где-то лежит у свекрови и по сей день.

Косметика и парфюмерия:

Я не вспомнила ни одного тюбика с косметическим средством в моём доме. Я никогда её там не покупала. Нет, не потому что отношусь к ней предвзято, просто как-то не сложилось. Есть там и уже известные бренды, например ФитоКосметик, чья популярность и начиналась с ФиксПрайс. Недавно были замечены мыла для рук от этого бренда, хотя он уже не совсем и новинка, ещё осенью появились в других магазинах.

Выбор косметических средств в магазине большой.

(фото прилавков)

Единственное что я там купила была тканевая маска и тушь для ресниц. И то и другое так себе качество.

Одежда / белье.

✔Перчатки

Мои выглядят уже не очень, так как ношу второй год.

✔Носки женские

Взяла себе три пары, ношу зимой такие только. Синтетика.

Бытовая химия

✔Аос литровый

Выгодная цена.

✔Гель для унитаза

Если вам нужна галимая хлорка, то не тратьте деньги на доместос, вот это средство воняет не хуже.

✔Жидкое мыло для рук

Покупки пустая трата денег:

❌Конфеты Кокосовый остров - сплошной сахар, никакого вкуса кокоса там нет.

❌Набор тряпочек- синтетика которая очень плохо впитывает, ни руки вытереть, ни стол, ничего другое. Я брала вытирать ручки и лицо ребенку, не понравились.

❌Секатор - сломался буквально в первый же день.

❌Кислородный пятновыводитель Pure Color - мой любимый отбеливатель он не смог заменить совсем никак. На некоторых вещах пятна даже не посветлели.

❌Стельки - кусочки непонятного меха плохо наклеены на основу, обсыпаются просто от прикосновения.

❌Кабельные стяжки

Так себе покупки:

▶Носки детские

Носочки хорошие, приятные, не тонкие, но требуют деликатной стирки. Я совершила ошибку постирав всё вместе, и они сильно сели.

Fix Price отзыв

Конечно же в ФиксПрайс есть ещё много разных полезных и выгодных товаров, просто я пока не покупала их, мне было ненужно.

Бонусная карта Fix Prise

✔Гель санита

В очередной свой визит, придя на кассу с полной корзинкой нужного я решила - надо взять карту. Стоит она 55р.

Плюсы:

?Разнообразие товаров

?Тематические и сезонные товары.

?Бонусная карта

Минусы:

?Ассортимент зависит от магазина, где-то может совсем не быть некоторых позиций.

?Некоторые товары в других местах можно найти дешевле.

?Некоторые товары очень плохого качества

?Иногда покупается много ненужного, но это скорее проблема не магазина, а покупательская жадность.

ФиксПрайс это отличная возможность для молодой семьи покупать что-то для дома, ведь зачастую когда люди решают жить вместе у них нет ничего и в новое жилье нужно покупать все от спичек до кастрюлек. Магазины этой сети я конечно рекомендую, но крайне не советую ходить туда с детьми, большой суммой в кошельке и голодным мужем. Любой из этих факторов гарантирует вам кучу не особо нужных покупок, а уж если все вместе, то всё, бюджет начнет трещать по швам. ?

Отзыв об интернет-магазине Fix Price здесь

О приложении Fix Price читайте тут

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Много ненужного барахла
  • Не всегда выгодно
Pro100Mashaрекомендует
12.03.2019
Обожаю там покупать рамки для фото, и лаки для ногтей. А так согласна, барахла там очень много можно накупить.
12.03.2019
Тоже часто в него заглядываю.
Big smile Хороший заголовок! Очень люблю такие отзывы, так как расширяют кругозор в Фиксе.
12.03.2019
Спасибо. Ну каждый день в топе, я понимаю что всем они уже надоели.
12.03.2019
Мне нравится там иногда порыться. И в последнее время там крутые блокноты по очень демократичным ценам Love
12.03.2019
Блокноты и правда классные, но мне в них даже писать что-то жалко, поэтому и не покупаю ) Хотя надо бы, у меня растет девочка.
12.03.2019
А я их обожаю, постоянно пишу. Но цены в обычных магазинах ооочень кусаются. А что подешевле, на уровне цен фикс прайса, у того качество жуткое.
12.03.2019
Люблю этот магазин, частенько делаю там покупки)
Я тот самый маньяк, который покупает в Фиксе блокноты. У меня наверно штук 5 оттуда, а пишу только в одном Tired
Про расческу я даже писала отдельный отзыв, мне совсем не понравилась, на тонких, негустых, длинных волосах, выдирает, если клоки образуются Angry
Вообще люблю отзывы про Фикс читать, всегда интересненько, кто что там прикупил))) хотя я села на фикспрайсовскую диету, не более 200 р. в месяц там оставлять Big smile
12.03.2019
Мне сначала расческа тоже не зашла, потому что показалось что не прочесывает, но потом просто толи приноровилась, толи привыкла. Волосы длинные и густые.
Диета - no shopping ? )) И сколько уже держитесь? ))
С субботы Big smile заходила со знакомой, она как раз за белизной шла за 55 р, очень нахваливала, я вижу вам по ней уже отписались в комментариях))) вот и я игруху прикупила настольную Smile но это я вовремя опомнилась, а то обычно все как в тумане, а на кассе потом не меньше 700 р Puzzled
У меня просто возле дома фикс, и у спорт школы, куда вожу ребенка, нужно же ждать, вот и шарятся мамочки по магазинам Stare
12.03.2019
Почти все, что на фото я тоже купила Big smile особенно нравится мое ведерко лукошко
12.03.2019
Оно удобно тем что широкое, я в него ягоду обычно собирала на даче )
12.03.2019
Если вам нужна галимая хлорка, то не тратьте деньги на доместос,
Покупайте "белизну" - превосходно отбеливает, дезинфицирует, копеечная стоимость.
Люблю хлорку)
12.03.2019
У нас почему-то не везде есть белизна, а иногда попадается какая-то фигня разведенная, даже запах не такой.
12.03.2019
Люблю Фикс прайс - покупаю там разукрашки и декор для дома
12.03.2019
После прочтения вашего отзыва два вопроса:
а где сейчас кошки и чем плохи кабельные стяжки?
12.03.2019
Кошку одну усыпить пришлось, писала о ней отзыв, в разделе Турецкая ангора. Второй кот ушел и не вернулся.
Стяжки не держат ничего, рвутся. Муж их по назначению применял, он электрик.
12.03.2019
много интересного там можно найти
12.03.2019
Там всегда можно найти что-то нужное по демократичным ценам)
12.03.2019
Вот именно что оно всё такое нужное ) И такое недорогое, кажется что ну полтинник, это же мелочь нынче. На кассе бах и тыща )))
12.03.2019
Мне там нравится всякая мелочевка для фотофонов так скажем.
Вообще кто создал такую сеть гений, я еще ни разу не видела фикс пустой, там всегда кто-то есть.
12.03.2019
У меня в качестве фона только одна салфетка, всё остальное не впечатляет, потому что предпочитаю однородные фоны.
Тоже в шаговой доступности. И волей, неволей туда идешь Sick
12.03.2019
Когда-то я хотела жить рядом с таким магазином ))
box аватар
box
12.03.2019
Я раньше в этот магазин бежала с улыбкой и диким желанием что-то купить. Сейчас некогда и я рада, деньги целее.