Опубликовано 23 Июль, 2024 - 21:51

несколько дней

Всем доброго дня!

Хочется все таки начать с того, что я давно знакома с этим аппаратом.

В возрасте плюс минус 13 лет была в санатории где мне делали в физкабинете процедуру от головных болей и головокружений электрической расческой!!! тогда я не знала как она называется просто говорила "иду на расческу".

И спустя лет 10 я захотела себе такую расчёску домой. впервые в продаже я увидела его на AliExpress, потом и на OZON и Wildberries.

Но все как то денег жалко было.

и спустя еще пару лет, а точнее в мои уже 30 лет, мне подарили сертификат в Лэтуаль. Я не долго думая заказываю его, пусть и цена отличается от той что на маркетплейсах в 2 раза.

вот такая не большая предыстория.

Я приобрелa аппарат Дарсонваль Gezatone BP-7000 и хочу теперь поделиться своими впечатлениями и радостью. Он оказался эффективным и удобным в использовании. С его помощью я получила комплексный уход за кожей лица, кожей головы и волосами. Плюс от головной боли это маст хэв.

Упаковка:
Дарсонваль Gezatone BP-7000 доставлен в постамат в магазин пятерочка в большой крафт коробке, в которой аккуратно завернута в пупыркку на 2 слоя лежала еще коробочка с аппаратом. В коробке были аккуратно уложены сам аппарат и все пять насадок.

Упаковка была надежной на 5+, что исключило возможность повреждения товара в процессе доставки. Инструкция по использованию понятная и подробная.

Дарсонваль противопоказания, показания

Показания к применению дарсонваля включают широкий спектр заболеваний. Благодаря основному эффекту дарсонвализации - активизации кровообращения, лимфотока и улучшению обмена веществ - применение дарсонваля способствует быстрой регенерации тканей и быстрому снятию боли.

Хотя основная сфера применения дарсонваля - дерматология, косметология и лечение волос, это устройство может быть использовано и во многих других сферах медицины. Ниже приведен список показаний к применению аппарата дарсонваля:

• Дерматология: акне, проблемная кожа, зуд, отеки, келоидные рубцы, инфильтраты, целлюлит (все стадии), атопический дерматит, экзема, псориаз, лишай, герпес, язва, морщины, расширенные поры на коже, тусклый цвет кожи, аллергический зуд, регенерация кожи после операции, недостаточное питание, дряблость кожи;
  • Хирургия: варикозная болезнь, язвы, атеросклероз, ожоги, обморожения, геморрой, шрамы и рубцы после операции;
  • Болезни нервной системы: радикулит, остеохондроз, невралгия, нейромиозит, нейроэндокринные неврозы, атеросклероз, болезнь Рейно, неврастения, бессонница, мигрень, травмы головного и спинного мозга, миопатия, воспаление сплетения нервов;
  • Кардиология: гипертония, атеросклероз;
  • Проблемы с волосами: все виды выпадения волос, в том числе себорейная аллопеция, укрепление волосяных фолликулов, активация роста волос;
  • Урология: цистит, простатит, импотенция и недержание мочи;
  • Гинекология: кольпит, эрозия матки, послеродовые травмы, фригидность, зуд вульвы, вагинизм;
  • Стоматология: пульпит, стоматит, гингивит, пародонтопатия.

Противопоказания к применению дарсонваля

Как и любое медицинское устройство, дарсонваль имеет противопоказания к применению. Ниже приведен список абсолютных противопоказаний к использованию дарсонваля (это означает, что если у Вас есть любой из вышеперечисленных симптомов, использование дарсонваля запрещается).

• Кровотечения и нарушения свёртываемости крови;
  • Эпилепсия;
  • Период беременности;
  • Наличие электронного кардиостимулятора;
  • Индивидуальная непереносимость тока;
  • Тромбофлебит;
  • Сердечная аритмия;
  • Туберкулез лёгких в активной форме;
  • Лихорадка;
  • Злокачественные новообразования;
  • Розацеа (красная сетка сосудов);
  • Гирсутизм (или избыточный рост волос на лице).

Насадки:

Итак, устройство оснащено пятью различными насадками, каждая из которых обладает своими уникальными функциями и предназначен для определенных процедур.

1. Расчёска
Насадка-расчёска предназначена для ухода за волосами и кожей головы. Она помогает улучшить кровообращение в коже головы, стимулирует волосяные фолликулы, способствует росту волос и укреплению их структуры.

Основной эффект: улучшается кровоток. Волосы начинают лучше расти, становятся более густыми и крепкими. Волосяные луковицы получают питательные вещества, сальные железы начинают работать лучше.
Помимо эстетического эффекта, у дарсонвализации есть и другой. После процедуры уменьшаются головные боли, проходит мигрень, головокружения. Налаживается сон и самочувствие.

2. Капля
Насадка-капля предназначена для массажа лица. Этот аксессуар помогает улучшить тонус кожи, стимулирует клеточное обновление, уменьшает отечность и улучшает цвет лица.

3. Лепесток
Насадка-лепесток предназначена для массажа тела. Она помогает снять напряжение в мышцах, улучшить лимфодренаж, уменьшить целлюлит и улучшить общее состояние кожи тела.

4. Т-образная
Насадка-Т-образная предназначена для точечного массажа. Она помогает снять болевые ощущения, расслабить напряженные участки мышц, улучшить циркуляцию крови и стимулировать обменные процессы в тканях.

5. Грибок
Насадка-грибок также предназначена для массажа лица. Она обеспечивает более мягкий и нежный массаж, способствует расслаблению мышц лица, улучшает кровообращение и помогает уменьшить признаки усталости.

Насадка просто вставляется, без щелчков и прокручиваний. просто прямо до упора.

Эффективность:

Как оказалось у меня очень чувствительная кожа. И после перманента бровей и губ у меня был такой отек и синяки на губах, что губы и синяки на них я видела не глядя в зеркало, а опустив глаза вниз.

И тут то я решила проверить как микротоки действуют на отеки такого рода.

Насадкой лепесток я проводила по массажным линиям лица и отек на следующий день начал сходить. И больших синяков уже не было, но небольшая припухлость губ еще присутствовала. Но случилась другая проблема, ее напишу в минусах.

Плюсы:
1. Многофункциональность: Аппарат поставляется с 5-ю различными насадками, что позволяет использовать его для различных целей и зон тела.
2. Эффективность: Импульсы аппарата способствуют улучшению кровообращения, уменьшению воспалений и стимуляции роста волос. Обновлю отзыв через год, на сколько удалось отрастить волосы с использованием данного аппарата.
3. Удобство использования: Аппарат легкий и простой в управлении, что делает процедуры максимально комфортными.
4. Качество материалов: Изделие выполнено из качественных материалов, что придает ему прочность и долговечность.

Минусы:
1. Стоимость: Цена может показаться высокой, однако, учитывая функциональность и качество ухода, это инвестиция в здоровье и красоту. Цена на момент написания отзыва 4350руб.

2. 3 насадки не рабочие или рабочие не поняла, но они не светятся. А раз они не светятся я не рискую их вставлять больше, мало ли.

3. Миф или не миф, но есть такое мнение, что микротоки влияют на состояние зубов. Посмотрела много видео и прочитала форумов, и кто-то говорит, что микротоки провоцируют боли, кто то говорит что нет. Но когда я использую на лице, то начинают ныть все зубы и вообще вся челюсть.

А вообще я очень доволенa покупкой аппарата Дарсонваль Gezatone BP-7000. Он стал незаменимым помощником в моем ритуале ухода за собой.

Рекомендую всем, кто ценит качество и эффективность в уходе за кожей и волосами.

Достоинства
  • Уменьшает выпадение волос
  • Уменьшает отеки
KittyKattрекомендует