Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 10:37

Всем привет!

Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.

АППАРАТ ДАРСОНВАЛЬ GEZATONE.

Общая информация.

Количество насадок: 4

Страна-производитель: Китай.

Стоимость: 2790 р.

Место покупки: Wildberries.

УПАКОВКА .

Покупался аппарат на Wildberries и изначально был тщательно упакован в полиэтиленовую плёнку. Но я бы рекомендовала при покупке обязательно проверить все насадки, работают ли они.

Прибор находится в красивой коробочке, которая закрывается на магнит. Такую упаковку можно рекомендовать в подарок, потому что она имеет приятный внешний вид, и в ней собрана основная комплектация насадок.

С обратной стороны можно увидеть, для чего предназначена каждая из насадок, а также немного информации о приборе.

Открыв коробку, мы видим, что каждая деталь располагается в своей ячейке на мягкой поролоновой подложке.

Все аккуратно лежит на своих местах, при транспортировке все должно быть в целости и сохранности.

Комплектация.

• Аппарат со шнуром
  • 4 насадки
  • Инструкция.

Инструкцию найти дома я не смогла, потому что вначале прочитала ее и отложила, чтобы она не мешала. Но все необходимые сведения можно легко найти в интернете.

АППАРАТ.

Дарсонваль представляет из себя прибор с силиконовым держателем.

Его очень удобно держать в руке, и он не скользит при малейшей тряске. С одной стороны у него достаточно длинный шнур, а с другой он имеет основание, в которое крепится одна из насадок, через него поступает разряд.

Насадки можно чередовать друг с другом. Они вставляются до упора в сам аппарат, обязательно прибор должен быть при этом выключен.

Около шнура имеется рычажок управления, который можно крутить вправо-влево, он позволяет регулировать силу тока.

Кстати, на панели управления есть очень важная информация о том, что прибор должен работать 20 минут, после чего 15 минут отдыха. Нельзя пользоваться им в течение долгого времени, обязательно нужен перерыв.

Вставлять насадки нужно очень аккуратно, так как стекло хрупкое и может легко треснуть в руках.

НАСАДКИ .

1. "РАСЧЕСКА".

Очень похожа на обычную расчёску, только из стекла. Показаниями к применению этой насадки служат выпадение волос, жирная кожа головы, зуд и т.д. Их очень много.

Таким образом стимулируется рост волос и пробуждаются волосяные фолликулы.

Применение.

Процедуру необходимо проводить курсом, иначе можно так и не дождаться результата , несмотря на все усилия.

Обязательно волосы должны быть чистыми, без укладочных средств и масел. Я как-то пробовала проводить процедуру после окрашивания волос хной, краска оставалась на зубчиках, из-за этого волосы постоянно спутывались. Лучше перед процедурой расчесать волосы.

Я включаю аппарат где-то на половину мощности, слышен разряд, который меня пугал вначале). Провожу расчёской по волосам, не отрывая от кожи головы, иначе можно почувствовать искровой разряд, в течение 10 минут, после чего дезинфицирую насадку.

Сейчас я уже повторяю второй курс, до этого волосы перестали вылезать где-то после 10 процедуры. (Делают их после каждого мытья головы в течение 1-2 месяцев). Волосы становятся более гладкими, блестящими и послушными. И , главное, усиливается рост новых волос.

2. "ЛЕПЕСТОК".

Вообще, эта насадка по инструкции используется на разных частях тела, но мне нравится пользоваться ею на лице.

Она очень компактная и отлично пропускает разряд.

Провожу насадкой по массажным линиям в течение 10 минут. Кожу желательно присыпать косметическим тальком для лучшего скольжения. Такая процедура выполняется также курсом для повышения тонуса мышц лица и шеи.

Стоит учитывать противопоказания, которые имеются у этого аппарата, о них я напишу ниже.

3. "КАПЛЯ".

Борется с прыщами и акне, улучшает состояние кожи и уменьшает воспаления. Насадка необходима для точечного применения.

Прыщи появляются у меня нечасто в силу возраста, но несколько раз мне все-таки удавалось попробовать ее в деле.

Лучше использовать искровой разряд на расстоянии, это немного болезненно, но достаточно эффективно. Акне и воспаления быстрее проходят и не остаётся следов.

4. "ГРИБОК".

Можно использовать как для лица, так и для борьбы с целлюлитом на теле. Мне нравится эта насадка, она довольно широкая и охватывает большую площадь, чем остальные насадки.

Хотя конечно с целлюлитом бороться необходимо не только с помощью Дарсонваля, но и отрегулировать свое питание.

А так как иногда хочется чего-нибудь вкусненького, да и спортом я занимаюсь нерегулярно, то ненавистные бугорки тоже имеются). Поэтому в таком случае на один Дарсонваль надеяться наверное не стоит).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ .

• При серьезных заболеваниях сердца и сосудов (включая все виды аритмий), наличии опухолей, эпилепсии, туберкулеза, а также при острых лихорадочных состояниях применение дарсонваля противопоказано.
  • Можно ли пользоваться дарсонвалем при беременности и лактации? Врач может назначить процедуры для волос или ног, но область спины и живота не затрагивается в любом случае.
  • Не проводят процедуры при интенсивном куперозе (сетке сосудов на лице) и гирсутизме (избыточном росте волос).
  • При наличии кожных заболеваний: псориаза, экземы, дерматитов необходим осмотр и назначение врача.

Как мы видим, Дарсонваль имеет уйму противопоказаний, поэтому обязательно перед применением нужно взвесить все за и против, прежде, чем начать им пользоваться.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ .

Обрабатываю я насадки после каждого использования. Сначала мою под проточной водой с мылом, не затрагивая основание. После чего еще протираю спиртовыми салфетками. Далее укладываю по своим местам в коробку.

С какой целью можно еще использовать Дарсонваль.

Препарат также можно использовать в ЛОР-практике.

Ребёнку прописывали эту процедуру курсом при воспалении горла. Дочка садилась на стул ко мне спиной, я присыпала тальком ей шею и верх спины. После чего насадкой "Грибок" гладила ей верхнюю часть спины с двух сторон вдоль позвоночника, не затрагивая сам хребет, и не отрывая насадку от кожи. 10 минут такой процедуры достаточно. Ребёнок расслабляется, поэтому можно проводить ее перед сном. Также назначают Дарсонваль при воспаленных миндалинах, естественно после разрешения врача.

ПЛЮСЫ.

1. Много показаний к применению.
  2. Удобный прибор.
  3. Силиконовая ручка.
  4. Простой в применении.
  5. Несколько съёмных насадок.
  6. Эффективный.
  7. Сокращает выпадение волос.

МИНУСЫ.

1. Много противопоказаний.
  2. Хрупкие насадки.

ИТОГ.

Более подробную инструкцию к применению Дарсонваля можно прочитать в интернете, а также технику проведения процедуры лучше изучить более детально, чтобы не нарушать правила безопасности электрическим прибором.

Я довольна этим массажером, он действительно эффективный и многофункциональный. Можно всегда найти ему применение. Даже наличие противопоказаний не считаю минусом, каждый должен сам учитывать их и решить пользоваться им или нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступность и простота
  • Нравится процедура
  • Помогает от выпадения волос
  • Стабильный результат
  • Универсальность
  • Хорошая коробка
  • Эффективность
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Необходимо четко соблюдать технику безопастности!!
Наташа2мамарекомендует
Интересный девайс, главное действует
Аппарат отличный 👍🏻
25.06.2021
Мне помагает с воспалениями на лице) а мой папа пару раз одаоживал его у меня и экспериментировал с заживлением порезов на руках - остался доволен Laughing out loud
По стоимости бюджетно для 4-х насадок!
25.06.2021
давно хочу попробовать для волос, все никак не созрею)
25.06.2021
Никак не могу пройти курс для волос - никакой дисциплины Sad Да и вообще, надо бы извлечь с балкона свой дарсонвальчик - не знала, что при ОРВИ его можно детям. Нам это актуально Puzzled Спасибо за информацию!
25.06.2021
Спасибо за отзыв! Слышала о таком препарате, интересно было узнать подробности.
25.06.2021
давно засматриваюсь на эти аппараты, всё в раздумиях )
25.06.2021
У меня такой же, но так лениво им пользоваться)))
25.06.2021
ого! и правда многофункционаьный👍 название было на слуху, а что он из себя представляет - не знала.
08.08.2021
Очень хороший аппарат, не только эта модель. Прошла только 1 курс на волосах - результат есть. Меньше выпадают волосы и улучшился их внешний вид. Отлично помогает при высыпаниях на лице. Тем, кто ещё сомневается, рекомендую!
  • 24.02.2014 - 13:45
    Усиление роста волос, осветление пятен постакне, прижигание прыщиков, избавление от целлюлита и это еще не полный список возможностей. Мой опыт за 3 года + ФОТО и советы
    Всем привет! Снова отзыв о том, что может пригодиться и женщинам и мужчинам. Расскажу о моем домашнем помощнике, французском специалисте в косметологии. Вашему вниманию дарсонваль Жезатон . Пользуюсь этим дарсонвалем 3 года.
  • 16.12.2016 - 04:49
    Ничто так не усиливает эффективность дарсонваля, как вера в то, что она есть =) Разбираемся, в чем же он реально может, а в чем не может помочь! *** ДОПОЛНЕН!
    Охохо, как же долго я зрела на этот отзыв! Дарсонваль я купила более полутора лет назад, прошла 5 курсов, и пыталась после первого уже описать эффект и ощущения. Мне это не удавалось.
  • 15.05.2015 - 06:55
    Решил проблему выпадения волос после родов, улучшил состояние кожи лица!!! На очереди борьба с целлюлитом ))
    После родов волосы стали вылезать клоками ((( Каждое мытье головы заканчивалось чуть ли не слезами... Даже муж заметил, что волос стало значительно меньше.
  • 16.11.2011 - 20:55
    Быстрое заживление и преображение кожи за курс в 10 процедур! Сравнение с другими моделями (+ фото аппарата)
    Аппаротом Дарсонваль пользуюсь уже много лет и сменила 2 штуки. Раньше у меня был отечественный аппарат с несколькими стеклянными насадками. Пока мне было не с чем сравнить, он мне нравился, но потом он сломался, а одна насадка даже разбилась и я нашла ему более дешевую замену - Аппарат фирмы…
  • 20.02.2013 - 07:49
    Хорошая вещица
    Я купила такой аппарат по совету своего косметолога.Пришла к ней на чистку лица, она мне стала дарсонвализацию делать я и заинтересовалась а что это такое. Оа сказала дарсонваль обладает противоваспалительным свойством избавляет от прыщей.
  • 19.06.2014 - 18:43
    Отзыв дополнен наглядными фото 4 года спустя! 2014 VS 2018 Микротоки для лица в домашних условиях. Лучше один раз увидеть!!! фото ДО и ПОСЛЕ использования аппарата Gezaton.
    Если вы читаете этот отзыв- значит вы как и я хотите остановить неизбежные моменты старения и немного вернуть время вспять.     Для себя я выбрала Массажер "Микротоки для лица" Bio Wave m920, Gezatone. Сначала у меня было неоднозначное к нему отношение. Сейчас уже могу сказать - Кожа стала лучше!
  • 23.03.2016 - 11:15
    Настолько ли универсален этот "семейный доктор"? Для каких целей я его использую, и где он все же оказался бесполезен
    На этот импульсный массажер я долгое время "облизывалась" полгода назад - уж больно хотелось поверить во все обещания изготовителя, которых, к слову сказать, не мало. В итоге чудо-устройство было приобретено и благополучно доставлено мне домой. 1.
  • 02.09.2019 - 20:00
    Теперь это моя палочка-выручалочка. Дарсонваль для шеи, лица и волос. ОЩУЩЕНИЯ во время использования, РЕЗУЛЬТАТ и ошибки.
    Здравствуйте, девушки   Я никогда раньше не сталкивалась с таким аппаратом как Дарсонваль, впрочем, слышала о нем я тоже не так уж много. Все что у меня возникало в голове при слове "Дарсонваль", так это то, что это безумно полезная и очень крутая штуковина, а что к чему и зачем - об этом история…
  • Самсебекосметолог. Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S - мой незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу. Как и какие процедуры провожу. Действенен ли при артрозе.
    Доброго времени суток .   Аппарат Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S мне рекомендовал мой косметолог, в далёком 2015 году. Она сама применяла в работе именно эту модель. Gezatone Biolift4 202S Я уже давно самсебекосметолог, хотя ранее посещала косметолога каждый месяц. А всё почему?
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 30.08.2021 - 12:24
    Многофункциональный аппарат, который поможет справиться с большим количеством проблем со здоровьем.
    Всем привет. О данном аппарате я слышала много хорошего. Знаю что есть много моделей, отличаются они количеством насадок и функциями. Поэтому я решила взять для себя самую современную модель от фирмы Planta.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 07.07.2021 - 17:49
    192 позолоченные иглы лазерной заточки! Как выглядят иглы мезороллера с увеличением 🔬 Какой мезороллер выбрать? Эксперимент на яблоке 🍏
    Мезороллер Главздрав был первым, который попробовала лет 9 назад, когда покупки на Алиэкспресс и Ebay еще не были такими доступными. Моя попытка сэкономить на мезороллере чуть не закончилась плачевно.