Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 15:31

Много раз я слышала восторженные отклики об легендарном консилере comouflage. Что уж говорить о блогерах на youtube за все видео раз 5 и более можно услышать какой он прекрасный. Под всеобщим влиянием я его и купила на пробу.

• Место покупки: beautyhome
  • Цена: 280 руб.
  • Объем: 5мл.
  • Тон: 010/ porcellain
  • Производство: Италия

Туба у консилера стандартная цилиндрическая, вытянутая. Упаковка выполнена из прочного прозрачного пластика, что позволяет отслеживать остаток средства. Как бы не так, мой друг постоянно спит в косметички из-за чего его содержимое растекается по всей таре. И для меня было неожиданно обнаружить одним прекрасным утром, что консилер то подходит к концу.

Аппликатор, изменением не подвергся. Спонж имеет мелкий ворс и скошенный срез, как у большинства блесков(жидких помад) для губ.

Ограничитель слабенький, горлышко пачками сразу. На аппликатор консилер набирается чуть с излишкой.

Мой оттенок -010 porcellain. И на момент заказа это был самый светлый.

Уф лучше я чуть-чуть подождала. На деле оттенок оказался желтоватым, хотя перед заказом смотрела видео на youtube, чтобы точно не пропадать с цветом. Лучше бы я вовсе не слушала того блогера, который утверждал что 010 подойдет беломнежкам. Ну ладно с оттенком я прогадала с этим смерится можно и приноровиться в нанесение вполне возможно. Но окисление на полтона, тон, это уже ни в какие ворота не лезет. Как так catrice. Сам факт того, что у тебя под глазами могут быть тёмные круги и это не всегда можно заметить пока не выйдешь на улицу, мягко говоря огорчает.

Кроющая способность без всяких нареканий. Он стойкий, плотный, кремовый. На лице держится весь день, даже несмотря на погодные условия. И с этой точки зрения, я понимаю большую любовь к этому консилеру.

Экономичность у него финаминальная, ну это и очевидно, он плотный, а значит и продукта нужно чуть-чуть.
Однако у меня с ним возникают проблемы, как бы я его не наносила и чем бы его не закрепляла, он постоянно пытается убежать в складку. Поэтому приходится тщательно подходить к вопросу растушевки и следить чтобы в местах заломах под глазами его было меньше всего. Ну и конечно без пудры не обойтись, иначе жди сюрприз и плюс 10 лет в придачу.

Отдушка у консилера к моему удивлению приятная, чем-то отдалённо напоминает аромат цветов. У других консилеров отдушка химозная. В этом catrice отличается, хоть аромат и не слышится при носки все же приятный бонус как накрути.
Стоит отметить на сухие участки без видимых шелушений лучше консилер не наносить, он тут же подчеркивает текстуру. И даже если вам кажется что у вас нет таких участков на лице, уверяю он найдёт. Мои проблемные места это крылья носа и некоторые участки щек. Мне приходится быть предельно аккуратной в этих местах. Хочу заметить были моменты, когда консилер слегка подсушивал зону под глазами и стягивает её.
Мой вердикт:
Консилер рекомендую, но с оговоркой, быстрое нанесение это не про него. Учитывайте тот факт, что он забивается в складочки, поэтому нанесение и растушевки нужно уделять больше времени. С оттенком беда, окисляется, другие цвета не пробовала поэтому говорю только о 010. Может подчёркивать шелушения, и слегка сушить зону под глазами.
Вердикт таков, если вам нужен плотный, водостойкий консилер, с хорошей кроющей способностью для скрывания несовершенств на кожи, он отличный вариант. А если исключительно наносить консилер под глаза, то точно нет.
И не забудьте про его окисление в 010!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Водостойкий
  • Запах
  • Кроющая способность
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Затекает в складки
  • Набирает много продукта
  • Ограничитель
  • Окисляется на руке
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит кожу
  • Упаковка марается
dereevsрекомендует