Опубликовано 20 Март, 2018 - 14:08

Я очень люблю использовать в уходе за волосами масла - когда использую одиночные, например, масло виноградной косточки, а когда - готовые масляные комплексы. Сегодя хочу поделиться впечатлениями о косметическом масле для волос Биокомплекс против сечения волос от DNC.

Биокомплекс - сверхактивное средство для секущихся волос. Уникальный экстракт морских водорослей в комплексе с протеинами и витаминами восстанавливает поврежденную структуру волос, выравнивает их, делая крепкими и эластичными. Комплекс натуральных восков окружает волос тончайшей защитной оболочкой, препятствуя потере влаги. Витамины А и Е благоприятно воздействуют на корневую систему, повышают ее тонус и укрепляют волосяные луковицы.

Биокомплекс для волос представлен в разных сериях: от выпадения волос, для усиления блеска и против сечения. У меня последний вариант.

Биокомплекс для волос DNC

Биокомплекс против сечения волос имеет яркую картонную упаковку, содержащую один или три пакетика с косметическим маслом по 15 мл каждый.

Биокомплекс против сечения волос DNC

На упаковке можно ознакомиться с описанием масла, способом применения и составом.

Биокомплекс против сечения волос DNC

Сбоку упаковки указан срок годности открытого продукта - это всего лишь один день!

Биокомплекс против сечения волос DNC

Общий срок годности 35 месяцев.

Биокомплекс против сечения волос DNC

Отдельно хочется обсудить состав комплекса:

Arctium Lappa Root Oil (Репейное масло), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло), Soybean Oil (Соевое масло), Retinol (Витамин А), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Pantothenic Acid (Витамин В5), Algae Extract (Экстракт Морских Водорослей), Cera Alba (Пчелиный воск), Coffea Seed Oil (Масло Кофе), Piper Nigrum Fruit Extract (Экстракт Чёрного Перца), Geranium Essential Oil (Масло Герани).

Состав абсолютно натуральный. Помимо масел, известных своими укрепляющими и восстанавливающими свойствами, комплекс содержит полезные для волос витамины и экстракты.

Само масло можно разглядеть через прозрачный пакетик - оно золотистого, даже янтарного цвета.

Биокомплекс для волос DNC

По текстуре масло легкое, очень жидкое.

Аромат Биокомплекса мне понравился. Не знаю, как пахнут репейное и касторовое масло по отдельности, комплекс в целом имеет насыщенный травяной аромат с горчинкой. По мне, так пахнет полынью, а её аромат я просто обожаю!

Применение и результат:

Начну с описания своих волос:

- тонкие, пористые, окрашенные, склонны к пушению, нормальные у корней и по длине, есть сеченые кончики.

Я заметила, что на сайте и на упаковке есть некоторые различия в применении масла. На сайте рекомендуется использовать слегка подогретое масло и выдерживать его в течение 15-20 минут. На упаковке же ни слова о температуре используемого масла и время сокращено до 5-10 минут.

В любом случае 5-10 минут мало, я выдерживала как раз минут 15-20. А вот подогретое масло попробовала не сразу.

Единственное, что мне не нравится, это форма пакетиков масла. Очень неудобно его использовать. Если бы у меня уходило полпакета, например, - я бы переливала масло в свободный флакон. А при расходовании целого пакетика, не хочется пачкать тару.

Конечно, можно привыкнуть и приловчиться с пакетиками, но, надеюсь, производитель поменяет упаковку.

Биокомплекс против сечения волос DNC

Масло отлично распределяется по волосам за счет жидкой консистенции. Не оставила я без внимания и корни волос. Целого пакетика мне с лихвой хватило на всю голову.

Биокомплекс против сечения волос DNC

Когда укутывала волосы целлофаном, когда нет, особо разницы не заметила.

После выдерживания смывала масло шампунем в два подхода. Проблем со смыванием масла не возникло, оно не спутывало волосы, хорошо вымывалось, не оставляя жирности ни на корнях, ни по длине.

Уже во время смывания я ощущала мягкость волос, даже забывала, что нужно воспользоваться бальзамом.

После Биокомплекса волосы мягкие, гладкие и невероятно блестящие.

На фото волосы высушены естественным путем:

Биокомплекс для волос DNC

Масло абсолютно не утяжеляет волосы, хотя моим тонким волосам это не помешало бы.

Кончики волос послушные, не сухие, блестящие и здоровые. Знаю, что у меня есть сеченые концы, но с этим маслом я их не замечаю, будто они исчезли.

Биокомплекс для волос DNC

При расчесывании волосы почти перестали обламываться.

Масло можно использовать длительное время и довольно часто, оно не перепитает волосы. Моим волосам очень понравился Биокомплекс!

Где купить:

Купить можно на сайте dnctorg (прямая ссылка) или на wildberries.

Цена без скидок: 129 рублей за 3 пакетика, 37 - за один.

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы меньше секутся и ломаются
  • Избавляет от сухих кончиков
  • Легко смыть с волос
  • Натурально
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобно наносить из пакетика
Оксана34рекомендует
20.03.2018
Спасибо за отзыв! Очень хороший результат, надо попробовать. Пока пробовала только два продукта этой марки - масло для бровей и ресниц (классное) и фруктовую кислоту для пилинга, вот она разочаровала, никакого эффекта.
21.03.2018
Спасибо за внимание! Да, фруктовые кислоты очень мягкие, но зато их можно использовать на проблемной коже. Если состояние кожи позволяет, то можно использовать более концентрированные пилинги.
20.03.2018
Отличный результат! Надо будет попробовать!
20.03.2018
Эффективное средство, но вот упаковка никуда не годится...
21.03.2018
Да, хотелось бы более удобную упаковку.
Надо попробовать.
21.03.2018
Цена доступная, на wb часто хорошие скидки!
Спасибо, ДНЦ нравится, тоже попробую.
20.03.2018
давно не встречала эту марку
21.03.2018
У меня сейчас в уходе довольно много их средств!
20.03.2018
Хорошее действие у масла, заметно преображает волосы
возьму на заметку Smile
Спасибо за внимание!
20.03.2018
Судя по описанию, средство достойное, поищу в продаже)
Спасибо за внимание!
20.03.2018
Хорошее масло, но я не покупаю только из-за этих пакетиков))
21.03.2018
К ним можно привыкнуть, но удобнее было бы, конечно, если бы масло было во флаконе с дозатором.
20.03.2018
Очень актуально! Как начала снова красить волосы, так они и сечься начали... Тоже пользуюсь маслом для волос этой марки, только немного другим)))
21.03.2018
Вообще у меня давно волосы не секлись, а в эту зиму кошмар - и выпадали, и электризовались, и секлись. Puzzled
20.03.2018
Волосы выглядят здоровыми. Редкое масло скрывает секущиеся кончики
Люблю масла для волос)
Аналогично!??
21.03.2018
Меня, к сожалению, такие масла не сильно спасают от сечения, но я продолжаю их усердно втирать. Хорошо, что цена невелика и можно использовать просто так, для накопительного эффекта и общего оздоровления волос, не жалея потраченных средств. Волосы у вас на фото здоровые и красивые и на сечение, на самом деле, нет и намека!
21.03.2018
Спасибо! Я верю, что бесполезными масла не бывают, даже при отсутствии видимых результатов!
Вот это да, неожиданно! Smile
?
21.03.2018
Хорошо, что вам этот биокомплекс помог, мне не вся продукция этой марки подходит, к сожалению Sad
21.03.2018
Ну вот одно масло я пока не приручу, но в целом мне нравится DNC.
21.03.2018
Какие у вас волосы красивые) вот к таким я и стремлюсь))
21.03.2018
Спасибо! Но мне тоже есть к чему стремиться!?
21.03.2018
какое эффективное средство, обязательно нужно присмотреться к нему Smile