Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 09:14

год или более

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв 🙋‍♀️

Сколько себя помню, мне всегда хотелось иметь длинные и густые волосы. Долгое время я не понимала, что против природы и генетики «не попрёшь», делала различные маски с перцем и репейным маслом, чтобы «расшевелить» луковицы волоса. Даже настаивала крапивный отвар и ополаскивала им волосы, чтобы укрепить и предотвратить выпадение волос, но всё безрезультатно.

Лишь потом я поняла, что не всем суждено иметь длинные и густые волосы, что фаза роста волос у всех разная и ничем это не исправить.

Лет 5 назад я попала к очень хорошему парикмахеру, к которому хожу и по сей день. Благодаря ей я смогла понять природу своего волоса, его структуру, а также научилась подбирать правильный уход и приняла свои волосы такими какие они есть.

Для начала хочу вкратце рассказать о своих волосах.

Итак, мои волосы негустые (хотя по словам моего парикмахера очень даже неплохие, по сравнению с её волосами 😅), пористые, волнистые, пушистые, сухие по всей длине и нормальные у корней. Сам по себе волос не самый тонкий, но мог бы быть и потолще))

Раньше мне всегда было тяжело решиться на подравнивание кончиков, так как ниже плеч волосы отказывались расти и сильно выпадали. А потому, терять даже 2 сантиметра волос было жалко. Но поскольку волосы начинали сечься, кончики становились сухими и безжизненными, а также с длиной ещё больше терялась густота, скрепя сердце я подравнивала кончики.

Кстати, долгое время не могла найти хорошую парикмахерскую, где действительно подравнивают кончики, а не отстригают 10 сантиметров и того коротких волос. По этой причине стриглась чаще дома, надеясь в душе, что чем чаще стригу волосы, тем быстрее они будут расти. Волосы росли и правда быстро, но лишь до моей максимальной длины чуть ниже плечь.

Примерно 2016 год. Волосы в то время не так часто окрашивало. На этом фото моя максимальная длина

Удивительно, но сейчас мне не удаётся отрастить даже такую длину. Спустя 6 лет постоянного окрашивания и одного раза обесцвечения, мои волосы убавили в объёме, исчез естественный завиток, а после первой короткой стрижки и вовсе перестали расти ниже плеч 😞

Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос, увеличить их густоту и объём я делала кудри и убирала волосы в греческую прическу и никогда не могла позволить себе пойти просто с распущенными волосами, такими, какие они есть от природы

Затем я поняла, что нет смысла жалеть сухие и секущиеся кончики, стала смелее отрезать длину. В какой-то момент я поняла, что негустые волосы при моей длине ниже плеч смотрятся слишком жидко и всё чаще стала задумываться о каре, примером для меня была Виктория Бэкхем.

Время шло, а волосы с каждым разом становились все короче и короче

Пока в какой-то момент я не решилась на Боб-каре

2017 год. Окрашивание, стрижка, волосы высушены феном и вытянуты специальной расчёской

Тогда мне очень понравился мой новый образ. Волосы были идеально гладкие, рассыпчатые, но самой у меня не получалось так укладывать волосы. Далее я подравнивала кончики и ещё несколько раз я повторила данную стрижку, но уже с новым цветом волос

Однако, мне всё равно чего-то не хватало, да и с короткими волосами забот стало больше: пучок не собрать, косички не заплести, да и волосы были пушистые, без укладки никуда. Тогда я решила: хватит. Хватит мечтать о длинных волосах и нарастила волосы, исполнив свою давнюю мечту 😍

Как же я была счастлива, волосы стали гуще и гораздо длиннее, я могла просто пойти с распущенными волосами или сделать красивую прическу

Однако, за наращенными волосами также нужен уход. Я люблю ровный срез, а потому регулярно подравнивала кончики наращенных волос

Так, я периодически наращивала волосы в течение 3-х лет, пока мне вдруг не захотелось свои родные волосы

Волосы высушены феном самостотельно. Перед окрашиванием и стрижкой

На фото видно, что ближе к плечам волосы теряют густоту, они сухие и безжизненные. В кресле у парикмахера я решила отстричь ненужные сухие и истончённые кончики. Мне сделали окрашивание, укладку и я вышла из салона с красивыми блестящими волосами. А ровный срез стал моей новой любовью

2021 год. волосы после окрашивания, высушены и уложены феном + утюжок

К сожалению, такую укладку самостоятельно я поддерживать не могу, так как даже парикмахеру тяжело сделать из моих пушистых волос гладкое рассыпчатое полото. Вот что мне удавалось используя фен и утюжок

мои волосы, 2021 год, высушены феном

Со временем мои пушистые и сухие волосы иссушились ещё больше из-за частого использования утюжка, тогда я решила сделать ботокс волос и поддержала данную процедуру стрижкой каре. Хотя в моё случае, это просто подравнивание кончиков, я убрала примерно 2 сантиметра волос

2021 год. Волосы сразу после ботокса

Такими красивыми мои волосы не были никогда. Они стали прямые, плотные, напитанные, блестящие, ушла ненавистная пушистость и даже небольшая густота не портила общего впечатления.

Сделала данную процедуру чуть больше 9 месяцев назад, за этот период поддерживала длину волос регулярным посещениям парикмахера, который отстригал мне необходимую длину волос: примерно 2-3 сантиметра. По началу, сидя в кресле я переживала, что мне отстригут больше чем нужно, но потом поняла, что бояться совсем не стоит

Стричь волосы действительно очень важно, ведь убирая сухие сечёные кончики, волосы преображаются, оживают и выглядят ухоженно. Конечно, чтобы не разочароваться в процедуре, нужно попасть к хорошему парикмахеру, который не будет отстригать длину по своему усмотрению и подровняет столько, сколько его просили.

В последние 5 лет у меня, благо, не было неудачного опыта при подстригании кончиков, всегда отрезали столько, сколько я просила и всегда делали ровный срез, как я и просила. Человек я очень щепетильный и не пойду на подобные процедуры в любую парикмахерскую. Обязательно прочитаю отзывы, посмотрю работы мастеров. К счастью, сейчас определилась с салоном, в котором всегда подравнивают кончики без нареканий

Должна сказать, что несмотря на то, что процедура ботокса волос уже «сходит на нет», после подравнивая кончиков волосы также выглядят здоровыми, словно оживают, прическа смотрится аккуратнее

Конечно же, я считаю, что подравнивание кончиков, это очень важная процедура по уходу за волосами и также я считаю, что её лучше делать в парикмахерской, у квалифицированного мастера. После такой стрижки волосы выглядят гораздо лучше, ведь инструменты у мастера всегда подточены и он обладает специальными навыками и познаниями в своей области.

Поэтому мой главный совет: поиск квалифицированного мастера, который слышит клиента и профессионально выполняет свою работу 👍

Спасибо за внимание, будьте здоровы и счастливы 🌷

Nюta Wazowskiрекомендует
21.06.2022
Вам очень идёт каре Love вы как француженка🌹
Спасибо 🌷 тоже ловила себя на этой мысли 😅
21.06.2022
А ботокс не утяжеляет волосы?
21.06.2022
Утяжеляет, но это как раз то, что нужно пушистым и пористым волосам ☺️
21.06.2022
Да, главное найти толкового хорошего мастера! А то иной раз придёшь с одной задачей, а выходишь уже с 2-3мя)))
Вам идут любые стрижки)
А я за 30 лет так своё и не нашла. Не умею ухаживать за волосами и любая стрижка быстро становится некрасивой и неухоженный….
Подстригать кончики - единственное, что помогает.
21.06.2022
Спасибо 🌷 Если бы не нашла классного парикмахера, которая стала как подруга и советует процедуры и хороших мастеров, так и была бы у меня пушистая мочалка 😞 Поэтому рекомендую для начала найти хорошего мастера и может, задуматься над ботоксом или кератином для волос 😉
22.06.2022
Девушка вам посоветовала задуматься над ботоксом или кератином. Не стоит. Это всего лишь временное явление, которое даже хуже делает волосам, лучше просто подобрать хороших уход, посоветоваться с хорошим мастером в этом плане. Потому что уход важнее всего, а делая ботокс испортите волосы и дальше)
очень классный отзыв)) фотографии красивые и волосы) Love
Спасибо 🌷
21.06.2022
У вас правда очень красивые волосы, а стрижка каре вам очень идет. Я сама постоянно "мечусь" от длинных волос к каре, отращиваю, а потом понимаю, что в каре мои волосы выглядят гуще)
Вы прямо замотивировали на стрижку)
21.06.2022
Спасибо 🌷 Все благодаря ботоксу волос и укорочённой стрижке) Но если бы у меня был выбор, я бы отращивала 😅
Какая Вы красавица🤩
какая же вы красивая ! куколка просто Love
21.06.2022
присоединяюсь ко всем, кто говорит о вашей красоте - у вас очень приятная внешность и вам все стрижки хороши.
а вот сама я от длинных волос всё никак не могу отказаться, после короны волос потреяла немало, ну и с новыми силами бросилась их отращивать))
Согласно с тем, что любые волосы надо подравнивать)))
22.06.2022
Мне бывает кажется, что постоянно подстригать волосы придумали сами парикмахеры, чтобы к ним чаще ходили. Чтобы отрастить волосы вам надо менять уход и не стричься. Все просто. Маска с перцем или луком, очень хорошо помогает при росте волос. Раньше тоже максимум до груди отрастут и все, стала пользоваться масками и о чудо ниже талии волосы были. При этом срез оставался ровный даже спустя пол года после стрижки. В вашем случае это маски + бальзам + можно масла. Надо подбирать в зависимости от волос.
22.06.2022
Согласна на счёт того, что волосы часто стричь не стоит, если не сохраняется стрижка и длинна каре например или просто коротких волос. А если сохраняется и хочется всегда короткие, то необходимо стричь для формы. И согласна с тем, что менять уход и только, если хочется длинные волосы.
Но маска с перцем и луком, только если это продукт косметический специально для волос, тогда да. Но не домашние рецепты, от которых потом только хуже.
17.07.2022
Именно из магазина или из аптеки. Очень помогает.
22.06.2022
Я тоже долгое время не могла отрастить волосы, пробовала разный уход, но волосы отрасли :когда я перестала их красить каждый месяц в более светлый цвет. Я пробовала много разных средств от народных до аптечных. Но наконец-то я отрастила волосы ниже лопаток, рашу до талии.
Но! Никак не научусь и не привыкну их укладывать и красиво заплетать!☺️ Хотя с вами согласна, с тем , что с короткими сложно-их не собрать в пучок, но тут дело привычки🙂

Вам очень идёт такое каре, мне самой нравится такая прическа, но пока я хочу длинные и красивые волосы, да и правда важно кончики секущиеся и рваные отстригать, если без них волосы выглядят ухоженнее.
Я сейчас пришла к такому состоянию волос, что стригу их просто когда захочу ровнее срез, пока это раза два в год.
01.08.2022
А я уже второй год хожу на полировку)
Волосы у Вас шикарные Love
07.08.2022
Парикмахера- профи очень сложно найти(
У меня тип волос немного похож и мастер уговаривает сделать ботокс. Но что-то отзывов много о том, что эффект держится две недели максимум. Все не решусь
07.08.2022
главное найти мастера, который работает на хороших составах)) на моих волосах ботокс продержался почти год и я на следующей неделе буду повторять процедуру)) Волосы мои стали гораздо лучше) Я и маму, и тётю отправила, все очень довольны))
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 01.03.2022 - 17:20
    От идеального белоснежного блонда к точке невозврата! Что надо знать, если собираетесь перейти в тоталблонд.
    Добрый день!   Наверно, это одна из самых обсуждаемых тем - а стоит ли краситься в салоне или можно получить красивый блонд дома?   Я сама парикмахер, и многие годы делала себе мелирование и тонирование розовым пигментом. После одного из обучения и знакомства с технологом я решилась на блонд.
  • 19.04.2022 - 01:01
    Депиляция - честный отзыв, написанный мастером. Как однажды записавшись на шугаринг, я обрела любимую профессию.
    История одной процедуры, которая принесла мне любимое дело. Идея написать этот отзыв засела давно, а поскольку за 5 лет работы мастером депиляции опыта накопилось предостаточно, решила я им поделиться.
  • 20.07.2022 - 16:16
    Сбрить кудрявые волосы под 3 мм? Легко!💃 Перемен, требуют наши сердца! Стоит ли коротко стричься, если ты кудряш? 🙂 +много фото 📸
    Всем привет! Долго думала, писать ли этот отзыв и все таки решила поделиться своим опытом. С салонами красотыпарикмахерскими у меня всегда не складывалось, ибо редко какой мастер умеет стричь волосы моего типа.
  • 15.06.2022 - 10:12
    Хорошо топить за естественность тем, кому повезло с генетикой. А что делать тем, у кого ногти похожи на кнопки от баяна? С гель-лаком я смогла отрастить длину за несколько месяцев. Преображение страшных ногтей - фото до и после.
    Читала я как-то один отзыв в топе. Там автор в довольно высокомерном тоне обличала тех, кто делает гель-лак, мол колхоз это, естественность в моде, ухоженные натуральные ногти вечный тренд и т.д. Ох как у меня бомбануло тогда.   Приветствую, друзья.
  • 21.05.2022 - 10:41
    Первый и последний раз покрасилась у мастера. Как я заставила мастера переделывать свою работу. И стрижка "в подарок", просто посмотрите на это... А ведь у мастера 15 ЛЕТ СТАЖА!
    Всем привет!   Это будет долгая история, которая кого-нибудь шокирует, а для кого-то, кто с такой проблемой тоже столкнулся, будет знакома. Итак, я сходила на окрашивание к мастеру-колористу. Я решилась на это первый раз в своей жизни. И последний. Предыстория.
  • 29.07.2022 - 12:09
    Поход к мастеру - не гарантия качественного блонда. История о том, как скупой платит дважды
    Привет! Я очень долго морально настраивалась на этот отзыв, так как боялась разнести эту ветку в пух и прах. Так что ждала, пока ярость в моей груди поутихнет, усиленно заливаясь ромашковым чаем. Почти два года я была на светлой стороне и красилась в технике Airtouch в салоне.
  • 30.04.2022 - 08:30
    Как я была похожа на Баха, выходила из практически чёрного в русый и как можно было избежать мочалки после смывки
    Здравствуйте! Любители тортов и пирожных, не расходимся! Я обязательно скоро вернусь к своей привычной теме) А сегодня снова про красоту, хотя назвать красотой то, что стало с моими волосами после смывки не поворачивается язык Я благодарю небеса, что я перепробовала всё в школьные и ранние…