Опубликовано 10 Март, 2019 - 15:54

Всем читателям пламенный привет!

Какой частью лица я недовольна больше всего - это, конечно, брови. Я не обладаю красивыми густыми бровушками, и отчасти сама в этом виновата. По молодости любила на досуге взять пинцет и выщипывать ниточки над глазом. Тогда это было ой как модно, а вот пышные брови считались моветоном, и тем, кто брови в ниточки не щипал, давали позорную кличку "Брежнев" Smile .

В нулевых пошла мода на графичные брови, я бегала к мастерам на коррекции нитью, чтобы мне сделали удивленно-приподнятые загогулины. Постоянная смена мастеров тоже ни к чему хорошему не привела, и криворукие бровисты выщипали этими *не_хватает_культурных_слов* нитями с корнем полбровей.

На фото ниже наглядно продемонстрирую, как выглядят мои многострадальные бровушки сейчас. Видно, что отсутствует хвостик и под бровями вместо должной густоты лысина. И на том месте уже долгое время ничего не росло.

Как-то раз я пожаловалась одной мастерице, к которой ходила на окрашивание хной, что мои брови совсем не растут, так она мне открыла секрет Полишинеля - сейчас все пользуются маслом усьмы, и от него брови прут как на дрожжах.

Я к ее советам тогда не прислушалась, решив, что в моем запущенном случае уже никакое масло не спасет.

Но тут у меня появилась возможность попробовать продукцию на основе масла усьмы из магазина shop-dermacur.

Не рассчитывая на чудеса, я взялась за масло усьмы на своих бровях (которых нет). О нем подробнее и расскажу в этом отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Флакон из темного стекла (в такой таре масляные средства сохраняются лучше всего) дозой в 30 мл и с пипеткой. Для бровей и ресниц дозировка самое оно, но если использовать масло в качестве маски для волос, то лично мне маловато будет.

Порадовало крутое оформление продукта - дизайн этикетки выполнен то ли в восточном, то ли в старославянском стиле. Да и неважно, главное, что смотрится очень красиво и концептуально.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Раньше я никогда не слышала, что существует такое растение - усьма, да оно еще и невероятно полезно для волос. Касторку знала, но это уже прошлый век).

Усьма – это такое растение, которое считается не только целебным во многих восточных странах, но и стимулирующим рост волосяной фолликулы. С помощью сока этого растения можно эффективно ухаживать также за бровями и ресницами. Но чаще всего используется усьма именно для роста волос.

Жители Востока утверждают: если регулярно наносить сок Усьмы участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее.

Из всего арсенала средств с усьмой производитель выделяет именно это масло как самое мощное средство отрастить волосы там, где они должны быть, но, по разным причинам, их там нет).

Масло подходит для профилактики и лечения корней ресничек и волос головы, волосиков бровей. Сильнейший стимулятор роста. Усьма «разбудит» даже спящие фолликулы (корни волос).

СОСТАВ

100% МАСЛО ЛИСТЬЕВ УСЬМЫ

Понравилось, что в масле нет ничего лишнего, никакой тебе химии, только усьма.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло имеет жидковатую консистенцию. Изначально я наносила его на бровушки с помощью пипетки, но маслице начинает предательски течь по лицу, может и в глаз попасть. Поэтому я стала капать сначала на палец, а уже потом втирать в брови.

Масло совершенно не впитывается - втирай его в кожу или не втирай, поэтому я его всегда смываю после использования.

ЦВЕТ

Я в упор не увидела у масла каких-либо оттенков, хотя производитель пишет, что усьма должна быть зеленая.

ЗАПАХ

Ну и духан у этой Вашей усьмы, скажу я Smile . Запах у средства травяной, но довольно специфический. Но терпеть можно, чай не навозом пахнет и ладно).

ПРИМЕНЕНИЕ

На упаковке написано, что

Нужно нанести несколько капель на кожу головы, ресницы или брови и подержать некоторое время, затем смыть.

На волосы я масло использовала только единожды. Для волос этих 30 мл мне хватило бы максимум раза на 3, поэтому решила основной упор сделать на главную цель своей жизни - брови!

Каждый день я наносила масло на брови и ресницы и укладывалась спать со спокойной душой. Если никуда не собиралась идти в течение дня, то наносила масло и по утрам.

Средство не доставляет абсолютно никакого дискомфорта, разве что после нанесения на ресницы слипаются веки, а бровки слегка печёт.

РЕЗУЛЬТАТ

Я каждый день мониторила в зеркалах свои многострадальные брови и не поверила, когда увидела над глазами первые проступившие волоски.

Любопытно, но волосы были не просто пушок, а буквально толстый плотный и темный волос, который должен быть у красивых бровей. К концу недели волос уже заметно прибавилось.

Потихоньку стал зарастать выщипанный под корешок хвостик.

Говорю без тени лукавства - я уже 10 лет не видела волос в этом месте. Если там что-то и росло от долгого отсутствия коррекции, то какой-то невнятный и обесцвеченный пушок и волосюшек.

Через полторы недели я не узнавала свои брови. За время использования масла усьмы я передумала делать татуаж. Даже я, безбровая, могу быть немного похожей на Кару Делевинь Smile .

Вот так сейчас выглядит одна бровь. Старые волосы стали длиннее и появились новые.

А вот и другая (просьба не обращать внимание на паучьи лапки - так спешила продемонстрировать эффективную работу масла).

А что же волосы? Я делала масляную маску на корни волос, надевала шапочку, носила пару часов, затем смывала. За один раз трудно понять, смогло ли масло сделать мои волосы гуще, нужно сделать несколько процедур, чтобы заметить результат. Но, повторюсь, мне жалко расходовать масло на волосы, с которыми у меня не так много проблем - будем реанимировать брови.

ИТОГ

По традиции, расскажу обо всех достоинствах Масла Усьмы.

? хорошая упаковка - темное стекло долго сохраняет полезные свойства продукта

? интересный дизайн

? удобная пипетка

? хорошая консистенция средства

? можно использовать на ночь

? доступная стоимость

? масло действительно РАБОТАЕТ - эффект заметен уже через неделю после применения.

И недостатки.

? для волос маловато объема средства

? специфический аромат.

Продуктивную работу масла усьмы я могу оценить только на 5 звезд и продолжаю свой путь к красивым и густым бровям!

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Можно использовать для ресниц и бровей
  • Повышает густоту
Недостатки
  • Запах
La_Muchachaрекомендует
10.03.2019
Действительно хорошее масло, брови стали гуще. Вот я использую касторовое масло, мне кажется, эффект такой же. Брови достаточно быстро стали гуще...
10.03.2019
кстати, касторку тоже надо попробовать, спасибо, что напомнили про нее Smile
Отличное средство, результат радует
таки да)
10.03.2019
Все мы грешили этим)) и теперь дружно отращиваем выщипанное Laughing out loud
Мне хорошо помогали средства для роста ресниц, я их и на брови наносила, так и отрастила))
10.03.2019
а какие именно средства помогали? тоже сейчас в стадии отращивания бровей нахожусь)
10.03.2019
Magic Glance Active. У него удобная щетка наподобие щетки туши, отлично наносить на ресницы и брови. Видимый результат за месяц, особенно, когда есть фото До и После))
10.03.2019
Ого, хороший результат) Я уже попробовала все для роста волос, кроме как раз таки усьмы)
11.03.2019
для полного комплекта осталось новомодную усьму опробовать)
10.03.2019
Хотела бы я его попробовать
оно того стоит)
Мне такое срочно надо! Glasses
11.03.2019
Wink ох, надеюсь, у Вас тоже получится с усьмой познакомиться)
10.03.2019
Да, для волос дороговато выйдет, флакончик маловат.
11.03.2019
вот согласна! пару раз сделать масляную маску на корни волос или пару-тройку месяцев отращивать брови) по-моему, выбор очевиден)
10.03.2019
А я на ресницах залипла... вау...
11.03.2019
Shy ой, вот спасибо) ресницы тоже периодически маслом подмазываю
10.03.2019
У меня лет 6 назад было масло усьмы и я до сих пор помню тот "дивный" аромат Big smile
11.03.2019
и не говорите Big smile запашок от усьмы очень специфический)
10.03.2019
Тоже нужно попробовать ...
11.03.2019
попробуйте, вдруг тоже понравится)
10.03.2019
Реально брови стали попушистее! Я уверена, скоро ты получишь такую густоту, которую хочешь!
дай-то Бог Laughing out loud
10.03.2019
Масло действительно отличное, брови стали гуще!
дааа, сама в шоке)
Много о нем слышала. Мне тоже брови надо Big smile попробую! Smile
попробуй, уверена, понравится Wink
10.03.2019
Хорошее масло, эффект заметен, у меня на бровях кое-где тоже не хотят расти никак. приходится зарисовывать проплешины каждый день помадкой Big smile
мне это тоже знакомо - проплешины на бровях зарисовывать Shy
10.03.2019
Брови прямо хороши стали, действительно заметно,что прибавилось густоты) я про эту усьму только здесь узнала Laughing out loud попробовать интересно, но мне явно не на брови,итак выщипываю чуть ли не каждый день)
11.03.2019
жизнь, как говорится, не равна Laughing out loud я уже выбросила в урну все пинцеты и совсем брови не выщипываю, а они, заразы такие, только сейчас начали расти Smile
Бровки отлично подросли Wink Присмотрюсь к этому маслу усьмы Love
11.03.2019
спасибо, присмотритесь - штука работает!
11.03.2019
Отличное маслице, волосы у Вас очень красивые)
спасибочки Shy
11.03.2019
действительно отличный эффект, я теперь тоже хочу такое масло))
12.03.2019
масло хорошее, если появится возможность рекомендую воспользоваться Wink
Быстрый результат)
согласна, сама не ожидала
12.03.2019
Как это касторка прошлый век? Совсем прошлый? Ну тогда да, надо на усьму переходить, брови у меня в разы хуже твоих)
12.03.2019
ну, конечно, касторка никогда не выйдет из моды, это я погорячилась)
просто сейчас все на усьме помешались, даже бровисты ее рекомендуют, а про касторку никто и не заикается...
12.03.2019
Слышала давно про это масло) У меня с бровями нет проблем, а вот на голове волосопад) уже не верю, что что-либо поможет)
12.03.2019
усьма поможет - вот прям гарантирую!
мне 30 мл масла так жалко расходовать на волосы Puzzled
14.03.2019
Знаю что масла это просто кладезь полезных компонентов для волос. Про масло Усьмы тоже наслышана, хорошо, что ты попробовала)
18.06.2019
да, усьма, оказывается, для волос это самая польза)