Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 00:28

Мне подарили дегу 5 лет назад и он еще свежий как огурчик. Дегу живут по 7 лет. Они очень общительные и активные грызуны. Обычно нужно заводить несколько дегу, так как им очень скучно одним. Для содержания им обязательно нужны: просторная клетка, миска с водой и едой, место где он может поспать или спрятаться, песочница и обязательно колесо для бега. Бывают разные по характеру дегу. Мой дегу довольно спокойно ведёт себя на руках, но когда он в клетке или что то ест он начинает вести себя агрессивно. Так же дегу могут очень сильно куснуть или поцарапать. У дегу очень острые когти и это не удобно. Когда дегу один, ему становится очень скучно и что бы обратить на себя внимание он начинает всё грызть и царапать. Это очень раздражает. Дегу не очень привязаны к своему хозяину. Стоит их отпустить гулять по комнате, как они начинают убегать, прятаться и вить себе гнездо из подручных материалов. Так то дегу довольно смешные и активные зверьки, но они бывают агрессивными и надоедливыми. Если у вас нету домашнего животного, то я вам советую завести дегу. С ними куда веселее Smile

Достоинства
  • Ласковые и общительные
  • Любят когда их гладят
  • Не имеют запаха
  • Очень общительны
Недостатки
  • Выкидывают какашки и песок из клетки
  • Грызут буквально всё
  • Если повредить хвост,он отвалится
  • Кусаются
ratibor_rusakovрекомендует