Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 15:46

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Осень - время витаминок. И в этом году у меня на столе особо приятная штука! Д3 дело такое. Smile Поехали!

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Упаковка: в нашем случае обычная коробочка, со вполне привычным оформлением. Белый с оранжевым, и солнышком! Оформлена прилично, а также имеет фирменную наклейку-опечатку, которая служит гарантией того, что ваш продукт не был вскрыт до вас.

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Внутри - бутылочка и носик, который до поры лежит отдельно. Крепится одним движением и практически сразу приходит в работу. Это, кстати, мудро. Без носика бутылочка точно не начнет нажиматься.

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Сама она выполнена из затемненного стекла, а также имеет наклейку с основной информацией. Вся инструкция есть на упаковке. Кстати, головка отвинчивается. Особенно удобно, что дозатор имеет маленькое продолжение с наклонов вниз. Капать в рот или ложку удобно.

Тут еще и слюда:

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Выдает ровно одну капельку!

Цена: 604 р
Объем: 50 мл

Производитель: ООО "Алина Фарма"

Описание:

Детрилан 20 мл - витамин D3 на основе чистого кокосового масла. Выпускается во флаконах по 20мл. В одном таком флаконе содержится 400 капель-доз и он рассчитан на 1 - 3 месяца приема в зависимости от режима дозирования. В одной капле-дозе содержится 10 мкг (400 МЕ) витамина D3. - Разрешен к применению детям с 3-х лет, беременным и кормящим женщинам. Точность и удобство дозирования обеспечивается за счёт встроенной помпы-дозатора. Не содержит консервантов и других нежелательных вспомогательных компонентов.

Вкуса у продукта, как такового, нет. По сути, это кокосовое масло с витамином, что достаточно мудро. У меня на масло обычно реакция плохая, но это - всего одна капля. Не противное, во рту толком не ощущается. Легкий кокосовый привкус не приносит бед.

И это при учете моей чувствительности к таким вкусам. Кстати,можно капельку просто в еду капать.

С запахом аналогично. Продукт ничем не пахнет, да и в целом, биодобавка достаточно безликая, что в нее случае хорошо.

Эффект:

На самом деле, тяжело оценить его вот так сходу. Я начну с простого и базового.

- Продукт не вызвал аллергических реакций, повышенной чувствительности или расстройств желудка. Мой желудок любит среагировать неадекватно, так что это прям показатель. Живот не крутило, ЖКТ не расстроился.

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

- Доза очень маленькая. И это хорошо. Такой БАД можно спокойно использовать в качестве профилактики нехватки Д3. Особенно это актуально в осенне-зимний период. Весной, в общем-то, тоже. Такой БАД точно не навредит, если его, конечно, принимать в адекватной дозировке.

- Не знаю, дело ли в витамине, но. Я действительно стал меньше утомляться. Решим работы не менялся, как и режим сна и питания. Заметил легкое улучшение спустя две недели после постоянного приема.

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Справедливости ради - усасывать можно и 2 капли в сутки, если верить дозировке в 400 МЕ. Но не выше, иначе можно сплоховать. Это я исхожу из примерной возрастной дозировки. Производитель перестраховался и был прав.

В целом, БАД мне показался очень мудрым. Несмотря на мою постоянную изначальную скептичность в отношении таких продуктов, этому БАДу удалось вызвать даже уважение. В нем есть вполне конкретное действующее вещество. Также, я могу понять, почему производитель решил использовать именно что кокосовое масло.

Сам формат выпуска очень удобен и универсален, а действие препарата вполне предсказуемо.

БАД Витамин ООО "Алина фарм" Д3 Детрилан

Используемая дозировка также не вызывает вопросов и, как я могу сказать, вероятно рассчитана в том числе для того, чтобы принимать эту добавку мог даже ребенок.

Продукту поставлю все 5 и порекомендую.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.