Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2022 - 09:59

По началу начала замечать, что болят ноги под вечер. А по после родов лишь стало хуже. Долго находится в горизонтальном положении не могу. Пошла к врачу. Она мне посоветовала пропить курс Детралекс.

Случаи когда его принимают:

• профилактика и лечение заболеваний вен нижних конечностей;
  • геморрои.

Варикозное расширение вен – это патологическое состояние, связанное с застоем или извращением кровотока в венозной системе нижних конечностей.

_____________________________________________________

Общая информация
Место покупки: аптека
Стоимость: 1 373 руб.
Страна-производитель: Россия.
Количество: 60 шт.

Внешняя упаковка
Таблетки помещены в картонную коробку. Дизайн очень простенький. Синего цвета.

Обратная сторона с металлизированным покрытием.

Тут же находится информация для каких проблем принимать. И условия хранения.

Срок годности сверху:

Защиты от вскрытия не обнаружила.

Фармакотерапевтическая группа
Венотонизирующее и венопротекторное средство.

Открытие
Так выглядит упаковка сразу после открытия.

В ней лежит 4 пластинки с препаратом и инструкция.

В каждой пластинке по 15 штук.
Так выглядит один блистер:

В первом ряду три таблетки, а в остальных по четыре штуки.
Обратная сторона:

Дублируется название таблеток. Снизу срок годности:

Форма: овальная, покрытая пленочной оболочкой.

Цвет: оранжево-розовый.

Размер: довольно большие на мой взгляд. Глотать мне нормально. Я привыкла принимать такого размера лекарства.

Вкус: безвкусная.

Инструкция
Небольшого размера. Двухсторонняя. Все детально расписано.

Состав

Активные вещества: 500 мг очищенной микронизированной флавоноидной фракции, состоящей из диосмина 450 мг (90 %) и флавоноидов, в пересчете на гесперидин 50 мг (10 %);
Вспомогательные вещества: желатин 31,00 мг, магния стеарат 4,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 62,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 27,00 мг, тальк 6,00 мг, вода очищенная 20,00 мг.
Оболочка пленочная: макрогол 6000 0,710 мг, натрия лаурил сульфат 0,033 мг, премикс для пленочной оболочки оранжево-розового цвета, состоящий из: глицерола 0,415 мг, магния стеарата 0,415 мг, гипромеллозы 6,886 мг, красителя железа оксида желтого 0,161 мг, красителя железа оксида красного 0,054 мг, титана диоксида 1,326 мг.

Дозировка

Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности - 2 таблетки в сутки (за один или два приема): утром, днём и/или вечером.

Способ применения
Я для себя решила такой график приема. Одну таблетку пила в утренние время за завтраком. Только начинала кушать, запиваю ее большим количеством воды. А вторую пила за ужином. Для того чтобы не забывать поставила напоминалку на браслете.

Расход
Такой пачки мне хватило на месяц. Для полного курса мне понадобилось 3 пачки.

Для чего он мне?
Частые боли и ощущения тяжести в ногах. Видна небольшая венозная сеточка. Также видны вены в нижней части. Любительница закинуть ногу на ногу и сидеть в таком положении. Плюс есть наследственность по материной линии. Вообщем улучшить состояние ног в начальной стадии.

Эффективность
Глотать таблетку мне несложно. Так как привыкла к таким форматам. Пила их каждый день без перерыва. Конечно не очень удобно. Так как любительница утром выпила и забыла. Потом это просто входит в привычку.

Прям вау эффекта не получила.
Так выглядели мои ноги перед применением:

В первые дни вообще не замечала эффекта, но недели через 2 примерно. Положительный все же сдвиги заметила. Можно было дольше стоять на ногах не так сильно уставали.

Под вечер ощущалась не такая выраженная боль.
Более выраженный эффект увидела через 2 месяца.

Вот так они выглядят:

Вены пришли в норму и не выпирают. Тяжести не ощущаю.

По ночам все же если много хожу за день бывает ноги дёргаются. Но уже не так часто. Просто стараюсь их не нагружать.

Помимо таблеток делала контрастный душ.
В целом пропила 3 месяца

Что в результате получила:

• препарат не вызвал аллергической реакции;
  • ЖКТ: в принципе нормально. Лишь в первые дни было небольшое расстройство;
  • а вот со стороны нервной системы получила частые головные боли. Хотя до приема препарата реагировала лишь на резкую смену погоды;
  • боли в ногах прошли.

По этому я обошлась лишь лёгкими по бочками. Имеет накопительный эффект.
Для отличного результата требуется регулярно пропивать курсами.

Плюсы:

• удобно принимать;
  • профилактика обострения;
  • безрецептурный;
  • эффект есть.

Минусы:

• накопительный эффект;
  • лёгкие по бочки.

Итог
Детралекс в принципе мне подошёл. Конечно не по всем параметрам, но на это можно закрыть глаза. Довольно не плохой вариант в профилактике варикоза. Я рекомендую!

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Вреден для желудка
  • Недешево
  • Часто болела голова
itismadeirinchicрекомендует
06.07.2022
Да уж, проблемы с венами многих беспокоят. Детралекс - известное проверенное средство
06.07.2022
Хорошо что помогает. ох, я обожаю сидеть нога на ногу
Не знакома с таким...
Маме покупала такие, к сожалению не помогли
14.07.2022
Добрый день! Хотим обратить Ваше внимание, что, если в случае назначения препарата лечащим врачом и при его применении согласно инструкции не отмечается положительная динамика, необходимо обратиться к врачу за повторной консультацией для уточнения диагноза и метода лечения. Также Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: [ссылка]
Побочки это неприятно(
Хорошее средство ☺️
06.07.2022
Для лечения вен все препараты такие дорогие...
Побочки неприятные конечно
06.07.2022
Мне он вроде помог, без побочек. Все так индивидуально…
Надо маме взять
Полезный отзыв!
06.07.2022
У меня нет на него побочек. И помогал хорошо. А вот аналог - Венарус, будто мел пропила 😬
06.07.2022
Жаль, что без побочки не обошлось.
Спасибо большое за информацию
Любые побочки это неприятно, но индивидуальную реакцию, к сожалению, никто не отменял
Выписывали при геморрое
Спасибо за обзор
06.07.2022
здоровья вам, хотелось бы препарат без побочек
06.07.2022
Побочка, конечно, неприятная, но хорошо, что результат есть
06.07.2022
Принимаю его почти постоянно больше 10 лет, в дозировке 1000 мг. Единственный, что помогает, и, к счастью, никаких побочек.
Полезный отзыв Smile
Спасибо за рекомендацию. У меня постоянно ощущение забитых ног.
Летом вообще отёки (
Дорого, но достаточно эффективно Wink
06.07.2022
У меня тоже такая проблема имеется, на ногах и руках, но вроде пока не беспокоят
Головная боль - это не айс Sad Хорошо хоть в другом помогает
06.07.2022
Сильный препарат, а такие без побочек не бывают.
06.07.2022
Попробую. Вены стали беспокоить...
А я к Флебодиа привыкла
Увы, без побочек очень немногие средства обходятся...
Буду иметь в виду.
Полезный отзыв.
Спасибо за отзыв, полезно
Слышала про этот препарат
07.07.2022
Мужу прописывали такие. Препарат хорош на начальных стадиях, а для более сложных случаев он слишком медлительный в деле.
07.07.2022
с таблетками так.. одно лечат, другое калечат(. лучше не болеть.
здоровья Вам!
08.07.2022
Жаль, конечно, что есть побочки 😔
08.07.2022
По мне, Детралекс - самый действенный.
09.07.2022
Я пью Daflon, внешне один-в-один как и этот препарат
10.07.2022
Слышала я об этом препарате
Не знакомый препарат для меня. Прочитала с большим интересом Smile
Ещё 3 комментария