Опубликовано 9 Август, 2021 - 06:48

Я уже много лет постоянно крашу волосы разными красителями. Уже давно я заметила, что после использования большинства шампуней краска быстро смывается, окрашенные волосы теряют блеск и их внешний вид стремительно ухудшается.

Поэтому когда я увидела в магазине "Билла" шампунь ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных волос, я не раздумывая, приобрела его. Тем более, что он продавался по привлекательной акционной цене около 180- 190 рублей за упаковку 400 мл. Полная же цена этого средства в магазине была 305 рублей.

Шампунь упакован в красный непрозрачный пластиковый флакон, который выглядит следующим образом:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос

Флакон комфортно помещается в ладони. Пользоваться им удобно, он не скользит даже в мокрых руках.

Открывается флакон без особенных усилий с помощью откидывающейся крышки, издавая характерный щелчок.

Так же легко , с таким же щелчком, он закрывается. Вот как выглядит открытая упаковка сверху:
Флакон абсолютно герметичный, так что при его транспортировке можно не беспокоиться о том, что средство прольется и испачкает сумку.

Вся основная информация о средстве написана на обратной стороне упаковки: его особенности, состав, способ применения, данные изготовителя:

Производит шампунь известная французская фирма L'Oreal. Протестируем состав шампуня на известном сайте ecogolik:

Ecogolik нашёл в своей базе 27 ингредиентов из 31 компонента шампуня L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" и ,конечно, не одобрил его состав.

"Это не удивительно, ведь в составе этого шампуня этилгексил метоксициннамат, бензофенон-4, бутилфенил метилпропиональ, лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, кокамид МИПА, диметикон, феноксиэтанол, карбомер, гексиленгликоль и искусственный ароматизатор гексил циннамал"

Я не буду сейчас рассматривать каждый из этих ингредиентов и их потенциальный вред для организма подробно, так как и так ясно, что состав данного шампуня далек от натурального. Для того, кто в теме, наименования ингредиентов скажут о многом, а те, кому состав средства не важен и так не обратят на это внимание.

Срок годности шампуня L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" большой, дата его окончания выбита внизу задней части флакона:

Шампунь белого цвета, имеет довольно приятный запах и негустую консистенцию, которую можно оценить на этом фото:
Уже из названия шампуня понятно, что он предназначен для окрашенных и мелированных волос.

Производитель на упаковке обещает питание и восстановление волос, а также закрепление цвета на два с половиной месяца. А как же обстоит дело при использовании данного средства на самом деле?

При добавлении воды шампунь Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" создаёт негустую пену.

Пенится средство явно недостаточно и поэтому мне приходилось использовать значительно большее количество данного шампуня, чтобы помыть свои совсем не длинные волосы.

Расход этого средства получается намного больше, чем у других, даже недорогих шампуней.

При мытье волос после использования средства ощущения чистоты волос и кожи головы не было, поэтому я в дальнейшем стала добавлять в этот шампунь еще и другой шампунь, чтобы промыть волосы (и конечно, затем обязательно использовала бальзам для волос).

При применении шампуня L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" питания и восстановления волос я не заметила. Как не заметила и особенного блеска волос после мытья этим средством.

А вот цвет окрашенных волос действительно держался намного дольше, чем при использовании обычных шампуней. Я это сразу заметила с первых дней применения, когда накануне мои волосы были окрашены в парикмахерской итальянской крем-краской ( название которой я не запомнила), которая при первом мытье обычным шампунем сильно потускнела и почти утратила свой перламутровый оттенок.

После этого я мыла волосы только шампунем Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" и цвет волос не смывался длительное время. Так что этот шампунь можно смело рекомендовать для сохранения цвета окрашенных волос, хоть он , конечно, не идеален и у него есть свои недостатки.

Кстати, у меня этот шампунь не вызвал аллергических реакций, сухости кожи и перхоти, что, безусловно, большой плюс.

В заключение, кратко перечислю все преимущества и недостатки шампуня L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" .

Сначала, конечно, напишу достоинства этого шампуня:

1. Действительно сохраняет цвет окрашенных волос довольно длительное время;
  2. Имеет UV фильтр;
  3. Защищает волосы от агрессивного внешнего воздействия;
  4. Удобная упаковка;
  5. Флакон сделан из переработанного пластика и пригоден для повторной переработки;
  6. Большой объём флакона;
  7. Возможность купить со скидкой;
  8. Антистатический эффект;
  9. Довольно приятный запах;
  10. Не вызывает аллергии, сухости кожи и перхоти.

Но не могу и пройти мимо отдельных недостатков этого средства, которые я заметила при его длительном использовании:

1. Большой расход шампуня;
  2. Недостаточное пенообразование;
  3. Нет ощущения чистоты волос и кожи головы;
  4. Нет обещанного производителем питания и восстановления волос;
  5. Особенного блеска волос не заметила;
  6. Ненатуральный состав;
  7. Требует обязательного использования бальзама для волос;
  8. Довольно жидкая консистенция;
  9. Дорогая цена без скидки.

ВЫВОДЫ.

У меня шампунь Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос "Красный пион" вызвал неоднозначное отношение.

Он имеет свои плюсы и минусы, которые надо учитывать при покупке. Так как это средство действительно помогает сохранить цвет окрашенных волос, я рекомендую его к покупке и сама, конечно, приобрету этот шампунь ещё, особенно по значительной скидке.

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Волосы не электиризуются
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстрее становятся грязными
  • Ненатуральный состав
  • Нет заявленного питания волос
  • Плохо пенится
Ela88рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Добрый день! Мы рады за то, что у вас остались положительные впечатления о нашей продукции. Надеемся увидеть Вас вновь в числе наших покупателей! Smile