Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своём негодовании, недопонимании и разборе, казалось бы, весьма нужной вещи в женской коллекции косметики - шампуня для волос. Мой выбор пал на шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос, тем более он был на скидке. Да и бренд знакомый, раньше никогда не подводил. Тогда я посчитала, что это выгодная покупка, но в процессе пользования, я страшно жалела потраченные деньги на это недоразумение.
Информация о продукте, найденная на просторах интернета:
Окрашенные волосы, зачастую, являются слабыми, тонкими и через некоторое время тускнеют, при этом теряется их привлекательность, а их обладательница вынуждена вновь прибегать к агрессивному воздействию на них – окрашиванию. Шампунь для окрашенных волос "Цвет и Блеск" поможет существенно снизить количество покрасок, ввиду того, что он способствует стойкости цвета.
Этот шампунь заботится о внешней привлекательности волос и об их здоровье. Он проникает в структуру волос и запускает их регенеративные процессы, укрепляет и освежает их цвет. Он разглаживает волосы и не создает утяжеляющего эффекта.
Шампунь наносится на мокрые волосы, вспенивается и смывается проточной водой. Его в меру густая консистенция и нежный аромат делают его использование приятным. После его применения волосы обретают жизненные силы, здоровый блеск и отменный насыщенный цвет.
Способ применения:
нанесите на влажные волосы, слегка помассируйте, затем смойте.При необходимости повторите.
Объем: 250 мл или 400 мл. У меня - максимальный вариант.
Страна-производитель: Франция.
Цена вопроса: около 2$ со скидкой.
Срок годности: около двух лет. С моими сроками все оказалось в порядке.
Где купить: в любом магазине косметики масс-маркета.
Оформление: красная туба из перерабатываемого пластика.
Производитель заботится о внешней среде. Похвально. Туба сделана очень продумано,с удобным свойством - крышка прямая, шампунь очень устойчиво стоит как на крышке, так и на донышке.
Сзади имеется вся стандартная информация о производителе, сроках годности, штрих-код, и прочее.
Крышка флип-топ очень удобная, не протекает, закрывается-открывается со щелчком.
Сайт cosdna одобрил. Выделил одну единственную непонятную отдушку. Ну да это не смертельно. В итоге, шампунь не вонючий и запахом своим не напрягал.
Характеристики шампуня:
консистенция - довольно таки плотная, густая, чем то похожа на гель, не успевает убежать туда, куда не нужно, только в место нанесения.
Очень нравится консистенция такой плотности. Шампунь белый, непрозрачный, с налетом перламутра. Обычно, такое заходит на ура. Но не тут-то было!
Аромат типичный сладкий косметический. На волосах задерживается буквально на пол часа, потом выветривается и я его совершенно не чувствую. Совсем меня не напрягает.
Вспенивание происходит весьма странно. Вроде бы и пенится, и что то не то.
Мне не с первого раза удалось понять причину моего недоумения. Пена присутствует, чем больше воды - тем больше пены, но... ощущение какой то несмываемости до конца, остается даже на руках. И об этом чуть ниже,
Немного о моих волосах: волосы пушистые, местами вьющиеся, дабы последние не подкручивались, или же подкручивались так, как я хочу, часто использую плойку или стайлер. Так же мои волосы неоднократно подавались окрашиванию. У корней жирные, а вот ближе к кончикам - суховатые. Вот так и живём, используя разные смываемые и наоборот средства для волос, чтобы поддерживать их красивый внешний вид.
Немного о моих ожиданиях: я совсем не ханжа в своих требованиях к таким, казалось бы, простым вещам как шампунь на полке в ванной, основное - это чистота головы и волос, хорошее промывание последних. И конечно, выдержка до следующего мытья - три дня. Это основное, ну и дальше уже ведусь на все плюшки и обещания, которые производитель оставляет написанными на продукте своего производства. На данном экземпляре было обещано, что шампунь волосы регенерирует и не утяжеляет, укрепляет и освежает цвет последних. Ну такое, типо стандартный набор для шампуня, который сделан для окрашенных волос.
Сразу после мыться
вот так волосы выглядят на следующий день к вечеру
Впечатления от использования: ну все. Наконец-то я дошла до того момента, когда могу выразить свое негодование по поводу обещания-реальность. Единственное и главное мое требование - чисто вымытые волосы и чистота последних около 3х дней, шампунь не выполняет. А все из-за проблемы со смыванием. Его невозможно вымыть с волос до конца, как будто он все равно остается на последних и никакой струей воды, регулировкой ее температуры этот шампунь до конца выдрать с каждой волосинки у меня не получилось. Наверное, это что то в составе, и так шампунь проявляет свои ламинирующие обещания, но это ужасно, ведь ощущение немытой головы я приобретала сразу, как только использовала шампунь. Ну что же это за ламинирование такое. И на уже на следующий день волосы выглядели жирными, грязными и неухоженными. Корни так вообще сильно жирнились, и хотелось их все время почесать. Спасибо, хоть перхоть не появилась. Выкинуть было жалко, ведь деньги то потратила. Домыла я им волосы с горем пополам, но теперь буду всегда проходить мимо.
Итог грустный. Ведь казалось бы хороший шампунь, от проверенного хорошего бренда должен хотя бы хорошо промыть волосы, а получилось, что не оправдал самые элементарные мои ожидания и свои обещания. За грязные волосы, ощущения немытости, желание чесаться снимаю три звезды, за аромат и удобную тару - оставляю две. Шампунь не рекомендую, сама не куплю больше. Жалко потраченных копеюшек.
Оставляю свой шампунь, которым удалось таки вымыть голову от SYOSS тут.
Вот что мне нравится у этой фирмы так это оформление, так и хочется купить! Но сами средства мне почему-то не подходят. Раза три покупала и все неудачно.
Единственное и главное мое требование - чисто вымытые волосы и чистота последних около 3х дней, шампунь не выполняет. А все из-за проблемы со смыванием. Его невозможно вымыть с волос до конца, как будто он все равно остается на последних и никакой струей воды, регулировкой ее температуры этот шампунь до конца выдрать с каждой волосинки у меня не получилось.
У меня такие проблемы со многими шампунями эльсев... Действительно ощущение, что до конца нельзя вымыть и промыть волосы(
У них все шампуни такие. Ударная доза силикона, а в этом ещё и масло кокоса. Сначало вроде всё нормально, а потом волосы невозможно вымыть, они как в пленке. Кошмар одним словом.