Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 18:09

Приветствую всех в своём отзыве!

После очередного провального шампуня, который иссушил мои волосы, я приступила к этапу восстановления. В хомячьих запасах у меня лежала вся ламинирующая серия от Elseve и я поняла, что вот он звёздный час, когда можно прям наверняка испытать восстанавливающие свойства.

Несмотря на то, что в линейке Elseve есть средства, которые целенаправленно работают в области восстановления и избавления от сухости, я выбрала именно "Эксперт цвета". Почему?

Во-первых, я уже достаточно давно окрашиваю волосы, хотя и в последнее время перешла на краски без аммиака.

Во-вторых, у меня тонкие волосы и их очень легко можно перепитать, что зачастую бывает от средств содержащие масла в составе.

Ну, и в-третьих, мои волосы очень любят ламинирование. Считаю данную процедуру прям маст-хэвом для тонких волос, так как сам волос становится толще и меньше подвержен различным повреждениям. Хотя, прекрасно понимаю, что обычный шампунь в принципе не способен заменить данную процедуру.

Поэтому, о своём опыте и результатах я поведаю вам в данном отзыве.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос

Основная информация

Цена - 260 рублей

Объём - 400 мл.

Место покупки - сайт Вайлдберриз

Внешний вид

Линейка "Эксперт цвета" имеет очень яркую упаковку, дизайн которой выполнен в красных тонах. В принципе, как и на остальной продукции от Elseve можно увидеть множество обещаний от производителя.

Больше всего я клюнула на обещание о питании и восстановлении волос. Также привлекло внимание масло льна в составе. Знаю, многие делают ламинирование в домашних условиях используя лён. Даже отвар льна благотворно влияет на волосы и они заметно становятся толще.

На обратной стороне содержится более детальная информация о свойствах, действии и составе шампуня.

Крышечка изготовлена в виде глаза, открывается и закрывается без проблем. Фиксируется очень плотно, поэтому, когда шампунь заканчивается, можно перевернуть бутыль сверху вниз и не переживать, что содержимое вытечет наружу.

Состав

Текстура и запах

Аромат у данной серии своеобразный, я до конца не могу выделить каких-либо отчётливых нот. Нет фруктовых ноток, нет цветочных. Как-то отдалённо напоминает запах безаммиачных красок. Видимо, так задумано производителем, раз серия направлена на продление цвета окрашенным волосам.

Текстура средней густоты, с бутыля льётся без проблем. Шампунь совсем не прозрачный, имеет белый оттенок с вкраплениями масла, которое красиво так переливается.

Распределяется по волосам без проблем, образовывая довольно пышную пену, которая хорошо промывает волосы.

Как я пользуюсь шампунем Ламинирующий "Эксперт цвета"?

В последнее время я мою голову раз в 3 дня. Вспенивая, стараюсь смывать не сразу, а оставляю его на волосах хотя бы на 2-3 минуты. Заметила, что таким образом корни лучше промываются, а концы хоть как-то впитывают масла в составе. Ранее, я мыла голову каждый день, так вот тогда такая схема не проходила, так как любая длительная задержка шампуня на голове страшно сушила волосы.

После нескольких минут ожидания, смываю шампунь тёплой водой.

Результат и мои впечатления

Вначале покажу состояние волос До применения серии "Эксперт цвета"

Фото без вспышки для наглядности

Несмотря на то, что в данном случае я пользовалась не только шампунем, но и бальзамом, состояние волос было просто катастрофическим. Сухость видна даже невооружённым взглядом, концы даже скрипели.

Прочитать о том, чем же я испортила волосы можно тут

А теперь выделю несколько пунктов с чем справился ламинирующий шампунь "Эксперт цвета"

• Хорошо промывает волосы

Корни волос у меня склонны к жирности, поэтому, если пользоваться супер питательными средствами, каждодневное мытьё не даст мне покоя. Но, несмотря на содержание масла в составе ламинирующий шампунь отлично справляется с загрязнениями и не провоцирует волосы пачкаться быстрее.

• Совсем не сушит волосы

После мытья нет пушка, различных антенок, как это было раньше. Волосы не пересушены, лежат волосинка к волосинке, что говорит об их хорошем состоянии. Также заметила, что от данного шампуня волосы совсем не электризуются, а это сигнал о том, что средство не сушит волосы.

• Разглаживает

Однажды, для эксперимента помыла голову шампунем "Эксперт цвета", но при этом пользовалась бальзамом из прошлой серии, которую обрекла на мусорный ящик. На моё удивление, проблема крылась всё же в шампуне, который дико сушил волосы, так как во втором случае волосы выглядели намного привлекательнее.

В результате волосы были более прямыми, концы разглажены, хотя никаких манипуляций по выпрямлению я не совершала. Поэтому, делаю вывод, что даже шампунь обладает ламинирующим эффектом.

После применения ламинирующего шампуня

Фото без вспышки

• Действительно питает и восстанавливает волосы

Через месяц использования шампуня и бальзама серии "Эксперт цвета" я действительно вижу результат в плане питания и восстановления волос. Конечно, тут заслуга больше бальзама, но предыдущий эксперимент показал, что и шампунь всё таки влияет на само состояние волос.

В итоге, волосы стали более увлажнёнными и упругими. Увеличилась их плотность, по фотографии вижу, что выглядят не как три волосины с просветами, а ничё так ого-го.

Фото спустя 1 месяц применения

Фотография сделана без вспышки, но при искусственном освещении

• Влияет ли на цвет волос?

Об этом пункте ничего не скажу, так как шампунь уж точно повлиять на оттенок или быстроту вымывания пигмента не сможет. Продлить оттенок может только оттеняющий шампунь, но данный таковым не является.

Вывод

Мне очень понравился шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос. Могу с уверенностью сказать, что это рабочая лошадка, которая работает в направлении к восстановлению волос. Золотая середина соблюдена между питанием и сохранением чистоты волос, а это очень важный фактор для тонких и жирных волос.

Серия по эффекту действительно походит на проф, пусть не самый дорогой, но работающий. Поэтому, рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на бальзам Эксперт Цвета

Предлагаю дополнительно ознакомиться с отзывом на шампунь питательный, насыщенный кремовый L'Oreal ELSEVE «Роскошь 6 Масел» для сухих волос.

Маков Цветокрекомендует
26.10.2019
Плотность и упругость после использования шампуня меня всегда радует)
Лореаль правда мне всегда практически жирнит корни и голова загрязняется раньше обычного..
27.10.2019
И мне он подошёл и бальзам также... Эльсев из масса больше всего нравится Love
02.11.2019
А вот шампунь мне не очень подошел, поэтому обычно только бальзамы L'Oreal Elseve беру.
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию. ?