Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 18:55

🌸🌸Добрый день! 🌸🌸

Найти идеально подходящее средство- это всегда большая удача. Особенно это касается выбора дезодоранта- антиперспиранта. В поисках своего "идеала" я перепробовала множество средств, но продолжаю свой поиск. Мне важно, что бы средство приятно пахло, действительно работало, ведь я веду активный образ жизни, много двигаюсь и занимаюсь спортом, не пересушивало нежную кожу подмышек. Марка Dove мне знакома в основном по мягчайшему гелю для душа и мылу, мне безумно симпатичны их отдушки этого бренда, но этими позициями ассортимент не ограничивается. Сегодня я расскажу о своём опыте применения дезодоранта- антиперспиранта Dove Powder soft "Нежность пудры".

🌸🌸Общая информация :🌸🌸

✔️ Тип- дезодорант- антиперспирант

✔️ Серия- "Нежность пудры"

✔️ Бренд- Dove

✔️ Объем- 150 мл

✔️ Область использования- тело

✔️ Страна- производитель- Россия

✔️ Стоимость- около 200 руб

✔️ Место приобретения- Лента

✔️Проверено дерматологами, не тестируется на животных

🌸🌸 Информация от производителя 🌸🌸

Описание от производителя красивое и очень располагающее:

Вы любите нежные текстуры? Кашемировые джемперы, бархатные платья или шелковые блузки… мы любим ощущать нежное прикосновение к своей коже. Это по-настоящему успокаивает и дарит ощущение комфорта, как и антиперспирант аэрозоль Dove Нежность пудры. Нежный как шелк, антиперспирант Dove Нежность пудры обладает теплым цветочным ароматом фрезии и пионов, который напоминает нам аромат детской присыпки, который мы все помним и любим еще с детства.
Деликатная формула без этилового спирта делает Вашу кожу более мягкой, снимая раздражение и защищая от пота и запаха на 48 часов. Антиперспирант Dove на ¼ состоит из увлажняющего крема для более бережного ухода за кожей подмышек, так что уже через три дня применения Вы можете заметить, что Ваша кожа стала более мягкой и гладкой*.
Dove заявляет, что красота должна быть источником уверенности в себе, а не беспокойства. Мы верим, что наши антиперспиранты помогают женщинам жить полной жизнью, не чувствуя стеснения из-за пота, запаха или раздражения на коже подмышек. Именно поэтому вот уже более 60 лет в наших рекламных кампаниях снимаются только обычные женщины, а не модели и актрисы. Мы показываем женщин такими, какие они есть в реальной жизни. Об этом говорит маркировка любой рекламной продукции знаком Красота без цифровой обработки. Мы никогда не показываем недостижимых, отредактированных, безупречных изображений совершенной красоты, которая достигается с помощью ретуши и цифровой обработки.
Продукция Dove не тестируется на животных. На протяжении более 30 лет, мы использовали разнообразные альтернативные методы тестирования безопасности наших продуктов и ингредиентов, которые не включают в себя тестирование косметики на животных. Dove включен в белый список PETA**. Когда вы видите маркировку этичности PETA** на продукте – это знак того, что этот продукт был произведен без тестирования на животных.
Мы верим, что красота - для всех, поэтому призываем всех женщин раскрыть потенциал своей красоты с помощью продукции, которая обеспечивает превосходный*** уход. Когда мы отлично выглядим и хорошо себя чувствуем, мы становимся счастливее.
*Значительное сокращение видимых признаков раздражения кожи (покраснение и сухость) уже через 3 дня использования – клинические тесты антиперспирант аэрозоль/шариковый Dove (Unilever, 2008/2006), оценка потребителями гладкости кожи после нанесения антиперспиранта аэрозоля/шарикового Dove (Unilever, 2008)
**PETA (People for the Ethical Treatment of Animals Люди за этичное отношение к животным) –одна из самых больших организаций по борьбе за права животных в мире, с более чем 6.5 миллионов членов и сторонников.
***в портфеле Unilever

Дезодоранты в форма спрея зачастую негативно сказываются на коже подмышек, сушат и портят её. Здорово, если средство не только защищает от пота, но и ухаживает за кожей. Конечно, в обещания производителя 48- часовое я особо не верила, воспринимала это, как маркетинговый ход.

🌸🌸Внешний вид и упаковка 🌸🌸

Дезодорант заключен в баллон из алюминия, на нём указана вся необходимая информация. Фирменное оформление в светлых тонах очень располагающее, узнаваемое и привлекательное. Средства Dove сложно перепутать с каким-либо другим брендом. В состав дезодоранта входит крем и он не содержит спирта, что важно для тех, кто как и я является обладателем чувствительной кожи.

На флаконе присутствует информация на разных языках, описание.

В том числе информация о составе:

Состав обычный химический:

Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, Bht, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Peg-4, Citric Acid, Alfa-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

В составе присутвуют соли алюминия- неоднозначный ингредиент, который отвечает за блокировку потных желез. Но, с другой стороны, производитель и не говорил о его "натуральности".

Дезодарант оснащен розовой полупрозрачной крышкой, которая прилегает плотно, дощелчка, открывается немного с усилием.

Распылитель мелкодисперсный, охватывает большую площадь.

Кнопка прорезинена, что очень удобно- палец не скользит. Нажимается она легко.

Флакон очень удобный в использовании и выглядит вполне привлекательно.

🌸🌸Консистенция, цвет и аромат 🌸🌸

Дезодорант распределяется легко. Он прозрачный, перед применение лучше всего флакон встряхнуть хорошенько. Аромат очень приятный тонкий. Он очень нежный пудренный сладковатый, характерный для марки. Он ощутим и в тоже время абсолютно не навязчив, что важно.

🌸Ощущения во время использования и эффект 🌸 Способ применения 🌸

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояние 15 см от тела. Прекратите использование при появлении сыпи или раздражения на коже.

Так я и поступаю, очень важно хорошо встряхнуть баллон, что бы не было "белых хлопьев" на коже, осадка. "Белый осадок" может появиться, если нанести его слишком много. Мне на одно применение хватает по одному секундному- двухсекундному пшику в каждую из подмышек. Дезодорант действительно не раздражает кожу, не щиплет, не вызывает сухости и стянутости кожи. Как и любой антиперспирант он работает только тогда, когда он нанесен на чистую кожу. Я использую его в основном с утра после душа. Не смотря на свой нежный запах, он не плохо маскирует не приятные запахи, я брызгаю его в обувь и очень довольна эффектом. Защищает от пота он вполне хорошо, пользуюсь им сейчас и вполне довольна, его действия вполне хватает на восьми- десяти часовой офисный день. Только вот проверку спортом он не прошёл- оказался слабоват, чем сильнее нагрузка, тем интенсивнее становится его аромат.

🌸Мои выводы и впечатления 🌸

Дезодорант-антиперспирант Dove Powder soft "Нежность пудры" мне понравился своей мягким действием на кожу и эффективностью. Пользоваться им очень удобно и приятно, а пахнет он просто чудесно. Отдушка нежная пудренная, не вступает в конфликт с парфюмом. Единственный минус- защиты хотелось бы побольше, он не подойдет двигательной активности, сильного перепада температур, конечно ни о каких 48 часов защиты и речи быть не может. А в общем и целом, он хорош на каждый день. С учётом всех особенностей я рекомендую Дезодорант-антиперспирант Dove Powder soft "Нежность пудры" к знакомству и приобретению!

🌸🌸 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🌸🌸

Достоинства
  • Аромат не резкий
  • Кожа мягкая и не стянутая
  • Красивая упаковка
  • Не раздражает кожу
  • Нежный аромат
  • Отлично дезодорирует
  • Очень приятный аромат
  • Хватает надолго
  • Хорошая цена
  • Хорошо блокирует запах пота
  • Экономичный
Недостатки
  • В сочетании с запахом пота дает убойную смесь
Карина_Ивановнарекомендует
Не пользовалась дезодорантами этого бренда. Судя по описанию, он очень даже не плох Smile
Флакон очень нежненько смотрится 🤩
11.02.2021
Был такой, но не моё. Не впечатлил
Такой ещё не брала)
Хороший)))
11.02.2021
По виду действительно нежный, жаль, что смешиваясь с потом дает ядреный "аромат"
11.02.2021
Выглядит очень приятно) по описанию прям то, что мне нужно)
11.02.2021
Не пробовала такой, сейчас подсела на натуральные дезодоранты
Не очень мне подошел!
11.02.2021
Неплохой, но боюсь, что если вдруг с потом смешается точно вызовет отвращение Innocent
Неплохой. Покупала недавно.
12.02.2021
Люблю именно спреи, но Дав почему-то не брала.
такой не покупала
Не пользовалась таким. Спасибо за отзыв.
12.02.2021
Представляю его нежный аромат)
12.02.2021
Хорошее средство, достоинств много.
Хороший дезодорант)
12.02.2021
Дезодорант с мягким действием, на зиму - в самый раз Smile
13.02.2021
Никогда ещё дезодорант Dove не покупала. Но, судя по описанию, вполне достойный.
13.02.2021
мне не нравится дез-нт в виде спрея, привыкла к другим текстурам
13.02.2021
мне тоже нравятся их ароматы
Именно этот не покупала, но марку люблю.
14.02.2021
Не пользовалась таким, но судя по описанию - приятный и эффективный.