Опубликовано 21 Март, 2022 - 11:53

Здравствуйте.

Делюсь своим впечатлением от страховой компании СберБанк - страхование.

• Оформление страховки:

Страховку оформила через " Сравни РУ". На адрес электронной почты прислали сертификат. Распечатала, проверила подлинность на сайте страховщиков, всё действует. Все замечательно.

За это 👍❤. "+"

• Страховой случай:

Произошла неприятная ситуация - попала в аварию.

Меня признали пострадавшей стороной. Надо получить денежки на ремонт машины.

Зашла на сайт сбербак - страхование в личный кабинет. Составила заявление о страховом случае. Успокоилась, жду звонка. 🔕 тишина.

Через день решила посмотреть, как там моё заявление. А заявления - нет.

Звоню на горячую линию по номеру 900. Там, естественно, робот. С оператором не соединяет. Присылает инструкции что нужно сделать.

Нужно зайти в сбербанк онлайн. И во вкладке мои страховки оформить страховой случай

А в сбербанк онлайн у меня нет страховок.

Опять звоню на 900. Уже более настойчиво. Соединили с оператором.

Все расспросили, оформили. Ждите к Вам приедет сотрудник для оценки ущерба.

За робота ставлю "-". За оператора "+".

Если буду в следующий раз оформлять страховку в Сбере, попробую через сбербанк онлайн.

• Приезд сотрудника по оценке:

За это сразу "+". Приехал ко времени, все быстро и четко.

• Получение документов:

За это тоже "+". Документы прислали на почту, Если согласны с суммой, которую насчитали, подписываешь и отправляешь на электронную почту.

• Выплата денег

На этом плюсы заканчиваются.

Документы подписаны и отправлены 25.02.2022. Сейчас 21.03.2022. Денег нет.

Звонок на 900 оператору, мы видим, что страховка загружена, ждём когда перечислит деньги страховая ответчика.

Звонок в страховую ответчика. Вам должны выплатить деньги Ваша страховая, а мы им потом переводим.

Никто ничего не знает и не может объяснить, когда ждать денег.

За это жирный "-".👎

По отзывам моих знакомых, в других страховых деньги перечислили на 2....3 день после подписания документов.

P.S

Написали претензию в банке, через операторов. Написали претензию на электронную почту.

Через несколько дней пришёл ответ. " Выплата одобрена. Через 3...5 дней деньги поступят на счёт".

Через 5 рабочих дней - денег нет. Написали опять письмо на электронную почту. Ответ: "Деньги зачислины". 💰. Денег на счёте нет.

Деньги пришли на следующий день в 19.00.

Ураааа

Достоинства
  • Страховка оформляется онлайн
Недостатки
  • Не отвечают на звонки
  • Недостоверная устная информация
yunina891не рекомендует
Официальный представитель СберСтрахование
24.03.2022
Здравствуйте! Искренне сожалеем, что при обращении в нашу компанию вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения, а также ФИО и контакты для обратной связи, написав нам письмо на почту [ссылка]. Мы постараемся разобраться как можно оперативнее.
24.03.2022
Здравствуйте. На претензию пришёл ответ, что деньги будут зачислены от 3 до 6 дней. Ждем.