Опубликовано 30 Август, 2024 - 16:49

Повезло, что когда полис ВЗР в Сберстраховании оформляли подобавляли туда доп. опций. Цена полиса не очень-то сильно увеличилось, а одна из опций как раз и сработала. Речь о страховке дома на период отпуска - прописывалось, что если случится что-то с домом из перечисленного, то страховая оплатит. В общем случилось - затопило подвал. Из соседей никто ничего не видел, нам не сообщал. Когда приехали, обнаружили этот аквариум, вода там по ходу неделю стояла, мы ее машину нанимали откачивать.
Последствия грандиозные, так как там много дерева и косметикой не обойтись, там переделывать перестраивать, все что было на выброс естественно. Порадовало только два момента - что страховая признала случай страховым и что адекватно рассчитала размер ущерба, начислив соответствующую выплату. Пока не знаю, хватит ли на то, чтобы все восстановить, но сумма побольше даже по сравнению с ожиданиями. Думала заплатят вдвое меньше, когда сама пыталась в условиях разобраться, а по факту вот так.

Достоинства
  • Выплатили возмещение
  • Правильно рассчитали
Недостатки
  • Сама ситуация
Вика Хулиповарекомендует
Ну главное всё-таки, что выплатили нормально, а там как уже выйдет тот ремонт
Официальный представитель СберСтрахование
03.09.2024
Виктория, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остались довольны работой нашей страховой компании и размером выплаты. С уважением, СберСтрахование