Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:03

Приветствую!

В этом отзыве речь пойдёт о почти легендарной марке Чистя линия. Наверное каждый хоть раз в жизни сталкивался с продукцией этой марки и уж точно знает, что она является одной из самых популярных, среди бюджетного сегмента уходовой косметики. Я лично никогда не была поклонницей марки и если уж быть полностью откровенной, недолюбливаю ее.

Во первых - мне никогда не нравилась политика мнимой натуральности. Они на своих этикетках, пишут какие они натуральные, сколько в косметике растительных компонентов, а так же о том, что в их косметике отсутствует вредная химия. НО, при этом всём, составы их продукции говорят об обратном. НЕ все средства катастрофически плохие по составу, но большинство...

И я как человек вкусивший реально качественную, натуральную, безопасную по составам косметику, эту партию " типа натуральная" категорически не поддерживаю!

Но иногда, всё же покупаю средства этой марки, в основном всегда опираясь на отзывы. Сегодняшний герой отзыва, как раз таки и куплен, после прочтения множества позитивных отзывов, в одном ИМ. Ни на что не надеясь и ничего особо не ожидая, я купила и начала использовать. И каково же было моё удивление, когда я узрела реальный эффект от этого копеечного, кремика.

Крем-актив против прыщей Идеальная кожа:

Сделано в: Россия
Объем: 40 ml

Цена: 39 грн.

Описание:

Этот замечательный крем-актив предназначен специально для проблемной кожи. Он быстро и эффективно борется с прыщами, мелкими покраснениями и раздражениями, позволяя достичь прекрасного результата - кожа становится идеальной!
Имея нежную и легкую текстуру, крем быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений. Производитель гарантирует, что уже после первого использования кожа обретает более привлекательный вид и получает длительное увлажнение без закупоривания пор. А уже через три дня становится меньше новых воспалений, и кожа заметно очищается.
Высокоэффективная формула сочетает тщательное подобранные компоненты, способные обеспечивать уход за проблемной кожей. Благодаря цинку, алоэ вера и травяному чаю, средство оказывает очищающее и успокаивающее действия, регулирует выработку кожного жира, сужает расширенные поры, а также избавляет от черных точек.

Что тут сказать, и смех и грех. Когда читаешь это описание, сразу понимаешь, что маркетологи, очень любят приукрасить. Особенно насмешил момент с избавлением от чёрных точек. Интересное заявление, вериться в это с трудном. Ждать, что крем для лица, очистит поры, это как минимум глупо. Он в априори на это не способен!

Упаковка

Тюбик с кремом упакован в картонную коробку.

Оформление в стиле "Чистой линии" многообещающий текст, зелёный цвет и картинка с простительными компонентами. Абсолютно всю продукцию этой марки можно так описать. Если не заглядывать в состав, то можно подумать, что и в правду такое золотое средство.

На коробке, как положено представлена вся необходимая информация. Единственное за что хочется поругать Чистую линию - это за то, что состав не дублируется на тюбике. Вот почему?! А если я хочу выкинуть коробочку, но при этом оставить себе состав. Неужели трудно продублировать...

Тюбик в котором находиться крем напоминает по своей форме упаковку крема для век.

Он маленький, тонкий, с длинным носиком. И закручивающейся крышечкой. Мне такой формат нравится, удобно использовать. Если бы еще у крема объём был по приличней, было бы вообще супер!

На тюбике как я уже говорила ранее, отсутствует состав. Хотя бы срок годности есть, сверху на спайке и за то спасибо.

Аромат:

Крем обладает тонким, нежным, растительным ароматом. Как и вся серия "Идеальная кожа" он пахнет приятно и ненавязчиво. За аромат я бы сказала спасибо, я люблю такие свежие и нежные ароматы в косметике для лица.

Текстура:

Производитель обещает, что у крема будет невесомая, лёгкая текстура которая быстро впитываться в кожу. Так и есть на самом деле!

Крем невероятно лёгкий, это наверное первый мой крем который вообще не ощущается на коже. Он на водной основе по этому поглощается кожей за секунду.

От того, что он так быстро впитывается возникают траблы с нанесением. С ним нужно работать быстро, даже нет, не так - ОЧЕНЬ быстро. Иначе вы просто не успеете его равномерно распределить, он просто впитается. Я уже приноровилась наносить не сразу на все лицо, а сначала на лоб, потом щеки и нос, затем на подбородок. Так, я хотя бы успеваю его равномерно распределить.

Есть два способа применения. Первый наносить локально на проблемную зону. Второй, наносить на всё лицо. Я обычно выбираю второй, мне так удобней. Моей комбинированной коже позволительно такое нанесение. А вот если вы обладательница сухой кожи, я бы не советовала наносить на все лицо, особенно на сухие участки, лучше локально!

Эффект:

Крем лёгкий, быстро впитывается в кожу. Не оставляет плёнки, липкости. Кожа с ним становится матовая, гладкая и мягкая. НО, я ощущаю стянутость, это мне приносит дискомфорт...

Моей коже не хватает увлажнения, приходиться поверх этого крема наносить еще увлажняющий, иначе кожа по ощущениям - как сухарь, хотя на ощупь очень даже. Если наносить его в качестве базы под увлажняющую тональную основу, то еще куда не шло, ощущения стянутости не такие выраженные. А вот когда я использую тон с матирующим эффектом, а под ним этот крем, то ужас - как неприятно.

Так что, девушкам с сухой кожей он уж точно не спутник по жизни. Мне кажется даже при локальном нанесении будет сушить и приносить дискомфорт.

По поводу эффекта, могу сказать одно - он подсушивает!

И высыпания и кожу в целом. Поэтому нужно быть с ним очень осторожным и использовать с умом.

Сказать, что у меня уменьшалось появление новых высыпаний я не могу, но то что имеющиеся, быстрее проходят - это факт. Он их отлично подсушивает и немного снимает раздражения.

Я обнаружила, что после недели постоянного использования один раз в день, моя кожа на Т зонах стала немного шершавой. Поры чуть-чуть под забиты и требуют глубокого очищения. По этому могу сделать вывод, что крем все таки забивает поры, при чём очень быстро!

Вывод:

Учитывая тот факт, что я не возлагала на этот крем особых надежд, я им скорее довольна, чем нет. Но сказать, что он просто незаменимый и аналогов ему нет, за такие деньги, я не могу. Все таки минусов в этом креме лично для меня очень приличное количество. По этому скорее всего я доиспользую этот тюбик и благополучно забуду об этом креме. Повторять не стану...

Рекомендовать я его буду, но 5 звёзд он у меня точно не получит. Сопоставив все минусы и плюсы ему можно поставить только 3.

В комплект к этому крему я так же, приобретала средство 5 в 1 из этой же серии, отзыв на него так же скоро будет в моем профиле. По этому жду в гости =)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Быстро впитывается в кожу, остается стянутость кожи
  • Не помогает от повторного появления прыщей
  • Не решает серьезных пролем
  • Состав
Seminaрекомендует
26.03.2019
Тоже недолюбливаю и скептически отношусь к данной ТМ)