Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 14:58

25$

Hello everyone ?

Доброго времени суток ?

Когда мне было лет 12, то глядя в в своё отражение в зеркале, я приговаривала: «В 18 лет все прыщи пройдут». Когда мне стукнуло 18, то я приговаривала себе, что в 21 год прыщи точно пройдут. Отметила 21 день рождения, 22, 23, 24, 25, 26... а прыщи не уходят! При всём при этом я и лечила их, и была у дерматолога, и следила за питанием, а прыщи росли, как на дрожжах. От экспериментов с уходовой косметикой появлялись подкожники, и к зеркалу подходить совсем не хотелось.

Что я только не пробовала! Но более или менее улучшать состояние кожи мне помогали «рабочие лошадки» по разумным ценам:

? пенка для умывания Holika Holika, которая отлично очищает кожу лица;

? гидрофильное масло Holika Holika и гидрофильное масло Dior - их одновременно применять не надо, смело выбирайте одно из них в качестве средства для снятия макияжа, удаляет все быстро и основательно;

?пилинг-скатка Limoni отлично борется с акне и шелушениями от них;

? маска на основе глины Holika Holika, которая подсушивает высыпания;

? паста Payot - это SOS-средство, если на лице все очень плохо, или полезли подкажники, а важное мероприятие на носу, то за ночь все пройдёт или в худшем случае - улучшится внешний вид, чтоб качественно замаскировать катастрофу.

Весь уход сводился к тому, чтоб сдерживать бесконтрольный рост прыщей. Если без ухода на моем лице могло красоваться несколько десятков прыщей, то с уходом - 5-6 штук.

А где же основное - крем?

Вот о нем и речь в данном отзыве. Конечно, помимо этого мне помогали поддерживать удовлетворительное состояние кожи увлажняющие кремы, сыворотки, но они не лечили и не избавляли от акне.

Пока я пользовалась, изменился дизайн упаковки

Как пришла идея купить данное средство?

Спасибо IRecommend и всем авторам отзывов, вы помогаете найти своё средство ещё до покупки товара! Я о марке La ROCHE-POSAY даже не слышала на тот момент (позорище)! И тут столько восторженных отзывов, столько фотографий с эффектом «до» и «после», что не купить было невозможно!

Несколько слов от производителя:

Дизайн тюбиков тоже менялся

Инновация: Effaclar DUO(+) против повторного образования несовершенств. За счет добавления двух новых активных компонентов – Aqua Posae Filiformis и Mannose – продукт восстанавливает микробиом кожи, что помогает сократить количество появляющихся воспалений. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Эфаклар ДУО(+) содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и тёмных пятен. Является превосходной основой под макияж.
Мгновенно: увлажняет и матирует кожу.
Через 12 часов: сокращает несовершенства и вызванные ими покраснения.
Через 8 дней: заметно сокращает количество несовершенств.
Показания к применению:
- проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.
Рекомендации по использованию:наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Где купить?

Этот крем можно купить в аптеке, на официальном сайте марки, а также в парфюмерном супермаркете «Золотое яблоко».

Первое впечатление.

Упаковка у крема довольно простая, соответствующая аптечному сегменту. В коробке помимо тубы с кремом вложена громоздкая инструкция с описанием целой линейки средств по борьбе с несовершенствами кожи.

Сам крем очень легкой текстуры, что-то между кремом и гелем, запах слабый и ненавязчивый.

Скорее крем-гель

Крем-гель не жирный
Использование и впечатление от средства.

Первое время в лечебных целях я использовала крем дважды в день в течение месяца, нанося его сразу после умывания, не используя тоник, дабы не вызвать конфликт средств. В место тоника решила использовать термальную воду Avene и не прогадала: крем моментально впитывался кожей благодаря термальной воде, снижался расход средства, а также кожа не стягивалась и не сохла.

Эффект от применения средства заметен на следующий же день: мелкие прыщики или же просто воспалённые поры - исчезали. Прыщи средней и тяжелой степени не исчезали, но становились заметно лучше. Ради справедливости скажу, что «запущенные» прыщи, из которых сочится гной, я лечу пастой Payot, и только потом уже кремом La ROCHE-POSAY. Если обойти использование пасты Payot и начать использовать Effaclar Duo[+], то прыщ пройдёт, но потребуется немного больше времени на его полное исчезновение.

Кроме лечения самого акне (прыщей), крем запускает ускоренный механизм регенерирации кожи, простым языком - помогает избавиться от постакне (пигментации после самого прыща).

С момента начала использования крема и на сегодняшний день у меня нет ни одного нового рубца на коже лица от акне. До этого в процессе лечения они образовывались. Как они выглядят? Как кратеры на Луне ? причём эти «кратеры» не рельефные, а представляют собой пигментацию, которая никак не проходит. Со старой пигментацией мне крем не помог, но я на него особо и не рассчитывала в этом плане.

Стоит отметить, что крем является идеальной базой для макияжа. Он хорошо матирует кожу, но с ним макияж не становится стойким, как с праймером.

Итак, как прошёл первый месяц - необходимость в использовании крема прошла, но на время. Как я только не следила за своим рационом, применяла свой привычный уход, направленный на увлажнение кожи, тем не менее, гормоны брали своё, и прыщи появлялись вновь и вновь, тем самым я начинала привычную мне схему «лечения» раз за разом. Но главное, кожа все также хорошо реагирует на мое «лечение».

Побочные эффекты.

У меня нет аллергических реакций, поэтому я пробую всю косметику смело.

Единственные побочные эффекты, которые я могу отметить: это пощипывание (как при обработке раны спиртом) и желание почесать кожу там, где затягиваются прыщи.

Текстура крема очень легкая

Желание почесать кожу не связано с аллергической реакцией ни в коем случае. Просто так идёт регенерация моей и вашей кожи. Вспомните любые травмы, порезы, швы от операций - они всегда чешутся на опрелеленном этапе, так и тут - кожа чешется, когда заживает.

Прщипывание тоже вполне объяснимо. Крем содержит кислоты, которые борются с акне. Пощипывание гораздо слабее, чем попадание лимонного сока на порез на руке.

Беременность и лактация.

В период беременности с моей кожей произошли серьёзные изменения. Я заподозрила о беременности только благодаря тому, что моя кожа стала на удивление чистой и красивой. Далее прыщи меня не беспокоили вплоть до 9 месяца беременности , а потом разом атаковали мое лицо.

Я зашла на сайт производителя и стала искать ответ на вопрос: «Можно ли использовать средство во время беременности?». Оказывается, таких «интересующихся» много (поэтому даже не пришлось самой спрашивать). Ответ был положительным, но тем не менее я не рискнула. Да, я параноик ещё тот.

После родов состояние кожи стало ещё хуже, но мне было страшно применять Effaclar Duo [+]. Я дождалась, когда ребёнку исполнилось 9 месяцев, и начала «лечение». На данном этапе мое «лечение» продолжается, но крем наношу на ночь и под косметику только, днём такой возможности нет - ребёнок постоянно норовит поцеловать в щеку, потрогать мое лицо руками. Все это мило, но я не уверенна в безопасности крема для ребёнка.

Брать или не брать Effaclar Duo[+]?

Я купила уже третий тюбик средства, что уже о многом говорит. Effaclar Duo[+] навсегда «прописался» на моем туалетном столике. Это мой must have, моя прееееелесть, мой волшебный элексир, моя палочка-выручалочка.

Пока я пользовалась, изменился дизайн упаковки

Я очень не люблю сильно краситься, и предпочитаю ходить без тона, но для этого мне очень важно иметь чистую и здоровую кожу, а без моего волшебного крема - это невозможно.

Я очень долго боролась с прыщами, и моя борьба по сей день не закончена. Но сейчас я точно знаю: как «лечить» прыщи, когда они пройдут, а когда пройдут постакне.

И это придаёт мне уверенности.

Всем «сёстрам и братьям» по несчастью желаю также избавиться от ненавистных им прыщей.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок! ?

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Может щипать
fmewlрекомендует
02.10.2018
У него так много достоинств, просто находка
02.10.2018
Сама не верю до сих пор, что можно быстро избавиться от прыщей лишь благодаря одному крему, но это действительно так. Вчера легла с 10 прыщами на лице, сейчас от них остались лишь постакне.
02.10.2018
Мне наоборот этот крем только усугубил ситуацию, подарив целую кучу закрытых комедонов. К сожалению...
02.10.2018
Ничего себе ? у меня такая ситуация была лишь с уходом от Chanel. До сих пор не могу смотреть на всю марку в целом.
А что вам помогло избавиться от напасти под названием «акне»?
03.10.2018
fmewl, полностью избавиться пока ничего не помогло, просто удается держать ситуацию под контролем на уровне акне первой степени. Сейчас проверяю действие ретиноидов, о результате пока говорить рано.
Купила умывалку этой серии, очень хочу этот гель, но собираюсь взять его одновременно с кремом все той же серии, ибо подозреваю, что гель будет сушить мою кожу нещадно
02.10.2018
Умывалка действительно сушит, но если подобран грамотно уход, то шелушений на лице удастся избежать.
02.10.2018
Пробовала, единственная стоящая вещь со всей линейки
02.10.2018
Очень хорошее средство. Надеюсь никаких пощипываний на моей коже не возникнет.
02.10.2018
У этого крема много положительного Smile
02.10.2018
да данное средство вещь! столько положительных отзывов Shock я бы его прикупила
02.10.2018
Никак не решусь на его покупку. Давно глаз положила на него)))
21.09.2019
Я куплю его, если найду в аптеке
08.01.2022
а говорят родишь - пройдет....)
13.01.2022
Скоро будет мне уже 30, а единичные прыщи все равно появляются, благо с кремом за пару дней проходят. В общем до пенсии с ними вряд ли расстанусь 🤣
18.01.2022
единичные еще ничего)) мне кстати этот крем тоже помог - но я пользуюсь версией unifant, с пигментом) в аптеке только такой был и мне он понравился. Пока конечно рано говорить но кожа прямо меняется с ним. А ни ретиноиды, ни бензоил пероксид, ни антибиотик (наружно) не помогали. С ними было хуже чем с моим стандартным уходом)))