Опубликовано 8 Июль, 2022 - 21:32

несколько дней

Всем доброго времени суток.

Уже не первый год я пытаюсь бороться с варикозным расширением вен и тромбофлебитом. А ещё в этом году для кучи добавился лимфостаз. Так же был тромбоз, но тромб успешно растворили медикаментозно.

Много различных средств я перепробовала. Я уже не гонюсь за каким-то косметическим эффектом, чтобы убрать сосудистую сеточку или убрать синюшность ног. Мне вполне достаточно того, чтобы ноги не болели и не было отёков.

Много разных средств мне пришлось перепробовать для облегчения моего состояния. Некоторые были эффективные, некоторые совсем не помогали. А третьи, я вообще себе не могу позволить, стоят они сейчас очень дорого.

Довелось мне, использовать со своими проблемами Детрагель. Покупала его я не по назначению врача. Так получилось, что в местной аптеке ничего не было и пришлось покупать то, что было в наличии. Я тогда ещё от стоимости знатно обалдела. Уж очень дорогой гель.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Торговое название: Детрагель (Detragel).
  • Производитель: Босналек ВО. Босния и Герцеговина.
  • Форма выпуска: гель для наружного применения. (40гр, 80гр, 120гр).
  • Продажа: любая аптека, продаётся без рецепта.
  • Срок годности: 3 года.
  • Стоимость: 690 рублей за тубу 40 гр.

📌УПАКОВКА:

Картонная упаковка синего цвета. На коробочке указан состав, срок годности и краткая информация по условиям хранения, также есть информация о производителе:

📌ТЮБИК:

Сам гель находится в алюминиевой тубе:

С завинчивающейся крышечкой:

Откручивается она достаточно легко, также плотно закручивается. К этому не нужно прилагать каких-то сверхъестественных усилий.

Что мне не нравится, так-то алюминиевый тюбик. Из него не очень удобно выдавливать и он быстро деформируется. Пластиковый тюбик в этом плане гораздо удобнее.

📌САМ ГЕЛЬ:

Гель прозрачный, с запахом можжевельника:

Вот что странно, это только мне пахнет можжевельником. Сын говорит, что пахнет каким-то спиртовым раствором. А мне вот пахнет можжевельником, хотя в составе даже и рядом можжевельника нет.

Консистенция геля жидкая. Поэтому сразу, как выдавили его и нанесли на ногу, нужно сразу растирать, а то он будет стекать.

📌ИНСТРУКЦИЯ:

К гелю прилагается подробная и детальная инструкция:

📌СОСТАВ:

• гепарин натрия100 МЕ
  • эссенциальные фосфолипиды10 мг
  • эсцин10 мг
  • Вспомогательные вещества: изопропанол - 300 мг, глицерол 85% - 20 мг, троламин - 10.8 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.75 мг, этилпарагидроксибензоат - 0.75 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.25 мг, карбомер-940 - 8 мг, одеколон - 0.7 мг, розмарина масло - 0.4 мг, лаванды масло - 0.4 мг, вода - до 1 г.

В состав гепарин. Его концентрация гораздо выше, чем в гепариновой мази. Также, в составе присутствует эсцин, а эсцин усиливает венозный кровоток. Получается довольно-таки сильное сочетание двух активных компонентов. Различные вспомогательные вещества тоже предчувствуют. Удивилась тому, что в составе присутствует одеколон. Может быть, из-за этого для меня пахнет можжевельником? Вот чего я прикопалась к этому можжевельнику? На самом деле очень приятный запах.

📌ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• терапия симптомов хронических заболеваний вен;
  • варикозная болезнь с симптоматикой в виде боли, отеков, ощущения тяжести и усталости в ногах, ночных судорог икроножных мышц и с признаками в виде телеангиэктазий (сосудистые звездочки и сеточки) и варикозных вен;
  • поверхностный флебит, тромбофлебит;
  • гематомы при травмах, включая спортивные растяжения и ушибы;
  • послеоперационные гематомы без нарушения целостности кожных покровов.

Как вы видите сами, список показаний к применению не маленький. Все связано с венами, точнее, с болезнями вен и сосудов. Так же производитель утверждает то, что гель можно применять при гематомах.

📌СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для наружного применения.

Гель наносят тонким слоем на проблемный участок кожи и равномерно распределяют легкими массирующими движениями, 2-3 раза/сут ежедневно до исчезновения симптомов.

При необходимости гель можно наносить под эластичные чулки или бинты.

При тромбофлебите следует избегать втирания геля.

Противопоказано нанесение геля на слизистые оболочки.

Продолжительность лечения - не более 15 дней. Возможность проведения более длительного курса лечения определяется врачом.

Если состояние ухудшилось или улучшение не наступило через 15 дней, пациенту следует обратиться к врачу.

Применять гель достаточно просто. Дозировку врач назначит, либо следуете инструкции.

📌МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я применяла Детрагель утром и вечером. На протяжении 6 дней.

Утром я просыпалась и топала к холодильнику, чтобы достать оттуда гель (я всегда все подобные препараты храню в холодильнике, эффект тогда будет разве лучше).

Наносила день на проблемную ногу и растирала:

Потом ждала, когда гель полностью впитается . На это у меня уходило примерно минут 15-20. Если были силы и желание, то я закидывала ноги к стене, чтобы они находились вертикально.

Такую же процедуру я проводила и вечером, после того, как снимала компрессионный чулок, принимала водные процедуры и потом уже опять наносила гель.

Ещё большим плюсом для меня является то, что гель не оставляет никакой липкой плёнки. Сразу после того, как гель впитается, можно спокойно, без проблем натянуть компрессионный чулок.

Ощущения при использовании геля только приятные. С первых секунд после нанесения чувствуешь приятный холодок. А ещё минут через пять начинают отступать болезненные ощущения. Конечно, полностью от болевых ощущений Детрагель не избавляет, но уж очень значительно облегчает мои страдания.

Гель как-то работает по накопительной системе. С каждым днём все лучше и легче.

А вот проблемы с воспалением поверхностных сосудов Детрагель решил уже после двух применений.

📌ФОТО ДО:

📌ФОТО ПОСЛЕ (ПОСЛЕ ДВУХ ПРИМЕНЕНИЙ):

​​​​​​

​​​​Улучшения заметны. Можно сказать, что результат на лицо, или на ногу.🙈 Покраснения почти прошли. Венки убрались. На ногу наступать стало не больно.

Отёк начал постепенно сходить. Он практически исчез на 3 день после применения Детрагеля.

📌ФОТО ДО ПРИМЕНЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ПОСЛЕ 6 ДНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

​​​​​​

Как вы уже поняли, первое фото сделано до применения Детрагеля, второе уже после 6 дней использования.

📌СТОИМОСТЬ:

Стоит Детрагель, конечно, не дёшево. Лично мне на постоянной основе он не по карману. 690 рублей за тюбик в 40 грамм. Лично для меня это дорого, так как хватает всего лишь на 6 дней применения.

📌РАСХОД:

На самом деле трудно сказать, экономно расходуется гель или нет. Если сравнивать с другими гелями, там расход не экономный.

📌ВЫВОДЫ:

Ну, что могу сказать. Детрагель довольно-таки эффективный при борьбе с варикозом и тромбофлебитом. Спасает от болезненных ощущений и очень быстро снимает воспаление и отеки. После его применения сосудистая сеточка не так заметна.

Смущает только цена. Это же, конечно, очень расстраивает, но если быть объективной, то гель эффективен, самый эффективный из подобных гелей. Даже гораздо лучше моего любимого Венаруса.​​​​​​

Достоинства
  • Быстро впитывается и не липнет
  • Быстро убирает боль и усталость
  • Ноги выглядят лучше
  • Сеточка сокращается
  • Снимет тяжесть в ногах
  • Состав хороший
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile