Опубликовано 5 Февраль, 2012 - 00:16

Пила детралекс первый раз курсом три месяца по поводу флебопатии. Это не варикоз, а наследственная слабость стенки вены. Изогнутых, выступающих вен на ногах нет, но летом ноги отекают, бывают тянущие боли по ходу вен и местами образуется сеточка из капилляров. Врачи рекомендовали венотоники - препараты укрепляющие стенку вены. Периодически пропивала троксевазин, он помогал. Этим летом мои вены на месячный прием троксевазина не отреагировали, также ноги отекали и болели. Купила детралекс. Эффект отметила через пять недель от начала приема, в соответствии с инструкцией по 1 таблетке 2 раза в день. Курс пропила до конца, лето прошло с венами стало лучше... Однако детралексом вылечиться нельзя!!! Только поддерживающее лечение 2 раза в год. Прочитала где-то, что по эффективности в лечении венозных проблем на первом месте стоит компрессионный трикотаж, а уж потом всякие лек. средства. Но его же (трикотаж) нужно носить постоянно, чего мало кто делает.
Достоинства
  • Действительно эффективен
Недостатки
  • Действие развивается медленно
  • Довольно дорогой
Мадирекомендует
14.03.2012
Муж привез пару беленьких чулочков - компрессионое белье. Натягивала(именно натягивала,очень узкие и плотные) летом утром и почти до вечера - вы правы,очень помогает,даже венки меньше видны после,боль стихает почти мгновенно. Но,не будешь же летом ходить на работу в белых плотных чулочках! + вам,и ,спасибо, за совет с *Детралексом*.
14.05.2012
Да, компрессионный трикотаж мало кто носит постоянно. Это не очень удобно, прямо скажем, летом жарко, ну и не очень эстетично, опять же. А так да, хирурги настаивают на комплексном использовании трикотажа и венотоников. Кстати, их вовсе не обязательно курсами 2 раза в год пить - это от бедности так назначают. Тот же детралекс сейчас больше тысячи на месяц. Sad Если проблема беспокоит постоянно, их тоже надо принимать постоянно - благо побочных эффектов нет. Троксевазин/троксерутин - это вы правильно сказали, совсем уж для начальных стадий. Есть ещё флебодия (Франция) и отечественный аналог детралекса - Венарус - около 700 рублей на мес то и другое. Я ими спасаюсь... Иногда чередую с Эваларовским Венокорсетом и Артлайфовским Венатолом.
17.05.2012
+++
NUN аватар
NUN
13.05.2013
Соглашусь… Детралекс стоит дорого. Так что я предпочитаю Венарус пить. Помогает здорово. А по поводу компрессионки.. так я колготки такие зимой постоянно ношу. Под брюками все равно не видно. Ну а летом, да.. каждый день не поносишь… жарковато…
07.11.2013
Детралекс в принципе на ноги хорошо влиял. Но, блин, дороговатый он. Два месяца его пить с перерывами каждые полгода. Это надо только на детралекс и работать. Так что я сейчас покупаю Венарус. Он стоит процентов на 40 дешевле.
  • 31.07.2015
    Проходя как-то по своему родному городу, наткнулась на институт флебологии там, где его отродясь не было. Тем лучше, подумала я, ведь все хотела раньше попасть на прием к флебологу, а в нашей, хоть и большой, поликлинике мне могли предложить лишь консультацию хирурга.
  • Сегодня хочу поделиться грустной новостью с теми кто как и я много лет спасался средством номер один Детралексом! Пропив два раза подряд препарат произведенный у нас в России пришла к выводу, что пьем мы за большие деньги просто мел!
  • 17.05.2012
    В последние 10 лет меня начали беспокоить отеки, судороги и ноющие боли в нижних конечностях, проконсультировавшись у специалистов мне поставили диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей.Врач мне выписал детралекс пить 3 раза в день.
  • 16.12.2011
    Пила Детралекс до беременности, вернулась к нему и после окончания грудного вскармливания. Кстати, кто мучается варикозом во время беременности - можно пить Флебодию до 7 месяца ( я пила до 36 недель).
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 24.04.2018 - 06:17
    Моя интересная история о том как я случайно вылечила варикоз. Все о препарате. Много фото. Почему я рекомендую " Флебодия 600". Фото До и После. Какие цены на этот препарат? Размер таблетки? И многое другое в моем отзыве..
    Всем привет, начну с того что варикоз у меня идет как наследственное заболевание, он есть у моей мамы и у мамы моей мамы, у сестры и вот он и до меня добрался.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 05.12.2020 - 14:50
    Раньше белладонной людей травили, а теперь геморрой лечат - анузол - очень сомнительное средство, которое помогает, но надо соблюсти ряд условий в комплексе
    Здравствуйте! Пару лет назад у меня была анальная трещина и вроде как удалось ее увести в долгую ремиссию, но в марте из-за карантина я засела дома, мало двигалась, много ела нездоровой пищи и проблема вернулась.