Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Форма для выпечки
Подробности
Опубликовано 21 Март, 2021 - 16:50

Всем привет!!!

У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R.

А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке!

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ. ГАРАНТИЯ 1 ГОД

Форма имеет презентабельный вид - картонная коробка с окном, которое позволяет сразу оценить качество материала.

Открыв коробку я сразу почувствовала, что форма надежная. Она тяжелая и прочная. Внушает доверие.

У меня 5 форм для выпечки и они ни в какое сравнение не идут с этой. Основные ее характеристики приведу ниже:

- высокопрочное двухслойное антипригарное покрытие Xynflon предотвращает прилипание и пригорание продуктов в процессе приготовления
- изготовлена из экологичного материала - углеродистой стали
- рифленая поверхность дна для равномерного пропекания
- толщина стенок - 0,7 мм
- размер 33*23 см
- экологичный материал - углеродистая сталь

Купить форму и подробнее почитать о ней можно на сайте интернет магазина Polaris (ссылка здесь)

Девочки, самое первое, что вы почувствуете - то, что форма ТЯЖЕЛАЯ. Такой тяжелой формы я в руках никогда не держала. Все мои предыдущие формы для выпечки тонкие и легкие - вот именно поэтому и пригорает на них еда при запекании.

Все мы хотя бы раз слышали о бренде Polaris. Я даже сначала не поняла, как это? Фирма дает гарантию.

Гарантия на форму. Но это действительно так. Производитель создал настолько качественную посуду, что гарантирует, что готовить мы сможем в ней долгие годы. А в случае чего, в течение года можно обратиться с претензией.

Форма создана из углеродистой стали

Углеродистой сталью называется инструментальная или конструкционная сталь, не содержащая легирующих добавок.

От обычных сталей углеродистую сталь отличает меньшее содержание примесей, небольшое содержание кремния, магния и марганца.

Углеродистая сталь отличается повышенной прочностью и высокой твердостью.

Размеры формы - 33см на 23 см. Она легко входит просто в обычную газовую духовку. Также подходит для небольших электрических духовых шкафов.

Отмечу, что в форме имеется двухслойное антипригарное покрытие и еда не прилипает намертво. Я не скажу, что совсем не прилипает. Допустим от запеченного риса с курицей по бокам формы было незначительное прилипание кое-где в процессе запекания, но я залила форму теплой водой и через 5 минут все отошло. Никаких средств для чистки или терок не понадобилось.

Я рис в духовке готовлю часто. Все очень просто - нужен промытый рис стакан, 2 стакана молока, специи, 50 г масла. Голени и рис выложить на противень, залить молоком и маслом сливочным. Температура 180 град на час. Помешать рис через 30 мин.

Дно формы рифленое. Это сделано для того, чтобы выпечка пропекалась равномерно и не пригорала.

Производитель обозначил на коробке, что выпекать в этой форме надо на смазанной маслом поверхности или выстилать фольгой и пергаментом.

Я пробовала в ней выпекать бисквит, пахлаву на пергаменте. А также запекала рыбу, картофель и рис с курицей просто смазав форму растительным маслом. Ничего не пригорело ни разу! Наоборот еда покрывается аппетитной корочкой, а выпечка равномерно пропекается!

Производитель - Китай.

Цена формы - 949 рублей.

А вот торт!

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ФОРМЫ POLARIS Kontur-3323R

Из плюсов формы могу отметить:

1. Удобный размер - форма компактная, подходит даже для небольших по размерам духовок.

2. Еда равномерно пропекается.

3. Выпечка не пригорает.

4. Доступная цена.

5. ГАРАНТИЯ 1 год! (Уверена, что прослужит много лет).

6. Изготовлена с заботой о здоровье - экологически чистый металл без примесей.

МИНУСЫ:

А минусов я не нашла.

ВЫВОДЫ

Я в восторге от данной формы! Она реально делает жизнь проще, позволяет готовить с радостью и не требует оттирания нагара, как это происходит с другими формами. Просто положи продукты, смесь для торта и все. Не пригорит и не надо тереть после. Просто достаточно помыть под проточной водой.

Она прекрасна в качестве подарка для каждой хозяйки.

Рекомендую. Обещаю, вам понравится.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Еда не пригорает
  • Есть гарантия
  • Равномерно пропекает
Недостатки
  • Их нет!
Майка Полосатаярекомендует
21.03.2021
Блюда очень аппетитные! Рыбка особенно понравилась
Спасибо, запекаю до сих пор. Купила еще этой фирмы кастрюли 2 и сковородку. Они с таким же дном, ооочень классные
Ох как аппетитно! Love не удержалась от комментария Smile
Если не сложно, поделитесь рецептом торта Smile
Спасибо! Торт быстрый, вкусный, попробуйте.

Корж- 3 яйца,150 г сахара, мука 120 г,разрыхлитель 1 ч.л, ванилин немного, кипяток 2 ст.л, масло растительное без запаха 2 ст.л.
В чистую,сухую посуду яйца-взбиваем миксером, постепенно добавить сахар, ванилин, до плотной пены.
Отдельно просеять муку и разрыхлитель и уже лопаткой снизу вверх или на самой низкой скорости перемешать. Добавить кипяток и масло. Перемешать. Тесто в форму и ставим в разогретую духовку . 180 градусов 25 минут. Я использовала в двойном объеме ингредиенты, т.к форма большая.

Крем- творожный сыр в магните виолет 400 г, 100 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры.
взбить миксером до посветления масло с пудрой на высокой скорости и после с сыром на низкой скорости миксера перемешать. Все,готово
Благодарю Innocent
23.05.2021
Какая замечательная форма) блюда очень аппетитные получились)
Спасибо Вам!