Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 09:05

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Девушка в подвале» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Элизабет Рем

В главных ролях: Стефани Скотт, Джадд Нельсон, Джоэли Фишер

Хронометраж: 1 час 28 минут

Аннотация:

Сара с нетерпением ждет совершеннолетия, чтобы съехать от своего отца-тирана Дона. Однако не успевает она задуть праздничные свечи, как Дон запирает ее в подвале их дома.

Сюжет:

Отец главной героини – 18-летней Сары запирает её в подвале их же дома, говоря всем, что та сбежала из дома.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Сара (актриса – Стефани Скотт)

Главная героиня фильма. 17-летняя девушка, которая мечтает съехать из дома, когда ей стукнет 18 лет.

Дон (актер – Джадд Нельсон)

Отец главной героини с тиранскими замашками, который в ярости от непослушания и своеволия дочери.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме неплохая. Понравилась игра Стефани Скотт – главной актрисы, за ней было интересно наблюдать. Хоть роль у неё и с первого взгляда сложная, особо сильных эмоциональных сцен у неё по сути не было. Но сыграла неплохо и правдоподобно.

К Джадду Нельсону, сыгравшему её отца, у меня больше претензий. Сам актер подходит на эту роль чисто внешне, не самый приятный тип. Но у него не хватило особого актерского таланта и перевоплощения, как-то местами он переигрывал, а иногда его игра вообще смотрелась на грани комичности.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в фильме интересные, т.к. основаны на реальных людях и реальной истории. Но по мне, они довольно плохо раскрыты. Больше всего претензий опять же к главному мужскому персонажу – отцу-тирану, который запирает свою дочь в подвале. Если прочитать реальную историю, то там все прекрасно понятно, почему и отчего он так поступил, все предпосылки в его характере, прошлое, детство и т.д.

В фильме же это вообще не раскрыто, очень странно показаны причины заключения своей дочери в подвале, как-то резко и обрывочно, как будто бы жили-жили и тут раз он решил, хотя на самом деле к этому все велось достаточно постепенно. Личность отца можно было раскрыть намного лучше, потому что он был еще той маньячиной и тираном, воспитанный побоями матери и нацистскими устоями. Личность дочери была раскрыта лучше, но также немного поверхностно.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет, конечно же, жёсткий, учитывая, что все основано на реальных событиях становится еще более жутко. Очень страшная история, когда твой родной человек, родной отец так обходится со своей дочерью. Фильм смотрелся с интересом, главной героине сопереживаешь, и, в общем, сюжет смотрится динамично и животрепещуще, есть напряжение и интрига.

Но разочаровала концовка, если учесть поведение отца в фильме, его поступки и намерения, то с большой натяжкой верится, что в финале он мог поступить так, как поступил. Плюс, в поведение главной героини в финале тоже слабо верится. Прочитав реальную историю, разочаровало, что очень много важных моментов для раскрытия характеров персонажей были попросту упущено и не показано, история могла бы быть действительно сильной и еще более ужасающей, если бы реальную историю отразили бы хотя бы в точности на 85%.Не понравилось, что с течением показанного в фильме времени актеров не заменили на более взрослых, или не удосужились их загримировать. Также не понравилось, что опустили моменты с психологическими и генетическими проблемами героев. Концовка получилась излишне ванильно-приторной.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, но видно, что фильм немного малобюджетный. В середине фильма это не особо чувствуется, т.к. все действие было сосредоточено на подвале. Но в каких-то моментах за стенами подвала, флешбеках, обычной жизнью главных героев это чувствовалось.

Плюсы:

• интересный сюжет;
  • основано на реальных событиях;
  • страшная история;
  • смотрится с интересом;
  • есть напряжение.

Минусы:

• плохо раскрыты персонажи и их мотивы;
  • слабый финал, в который верится с трудом.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне понравился средне. Понравилась сама история, фильм основан на реальных событиях, смотрелся с интересом, увлекательно и динамично, за главную героиню искренне сопереживаешь. Но история раскрыта не полностью, истинный облик отца и его личность была раскрыта достаточно плохо, концовка выглядит неправдоподобной, неполной, излишне приторной. Видно, что фильм достаточно малобюджетный, хоть и рассказанная история цепляет. Очень маленький хронометраж для такой истории.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру любителям триллеров и историй, основанных на реальных событиях.

3/5

Другие отзывы на фильмы:

"Засуха" - Убийство целой семьи в засушливом австралийском городке🌾И таинственная смерть девушки 20 лет назад. Фильм "Засуха"🌡о двух преступлениях, которые должен раскрыть главный герой⏳

"Маленькая рыбка" - Вирус, уничтожающий память. Сможет ли настоящая любовь пережить это?💔История одной пары в разгар необычной эпидемии в фильме "Маленькая рыбка"🐟

"Девушка, которая боялась дождя" - Девушка с шизофренией🌀Где реальность, а где выдумка?🌓Странные образы, похищение людей и попытки сохранить рассудок в фильме "Девушка, которая боялась дождя"☔

"Попадос" - "Пикси" - роковая красотка💃, сумка с наркотиками👝💸 и труп в багажнике. Криминальная комедия 2020 года.

"Гениальное ограбление" - "Гениальное" ограбление самого охраняемого банка в Испании 🏛💰Так ли уж оно гениально? Фильм про мошенников 2021 года.

"Ниже нуля" - Нападение на фургон с заключенными👮‍♂Испанский триллер "Ниже нуля" 2021 о МЕСТИ с интересной идеей, но и со своими минусами.

Достоинства
  • Абсолютно не затянут
Недостатки
  • Не хватает драматизма
  • Порой слабая игра актеров
  • Практически все сцены в одном месте
vandavanda0909рекомендует
28.04.2021
посмотрю, люблю фильмы основанные на реальных событиях
Приятного просмотра! Smile
28.04.2021
Такое же мнение осталось после просмотра фильма.
18.04.2024
То что герои и причины поступков раскрыты не полностью, считаю виноват режиссер. У талантливого режиссера вмиг понимаешь что к чему - за пять минут можно раскрыть истинную сущность маньяка или причины поведения. То что фильмец малобюджетный тоже о многом говорит. Интересно - посмотрю.