Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 16:18

Немного опишу почему я начала принимать Диане 35. Отмечу до того, как я начала принимать противозачаточные таблетки, я читала отзывы и они меня очень отталкивали. Я очень боялась поправиться.

Так вот, все началось с того, что у меня была задержка менструации на неделю. А перед этим были стрессовые ситуации. Сходила на прием к гинекологу. Мне назначили пройти УЗИ. По результатам ультразвукового обследования, показало, что есть кистозные образования в области яичников. Также сделала анализ крови на гормоны. Дегидроэпиандростерон-сульфат и андростендион оказались выше нормы. Для восстановления гормонального фона гинеколог назначил пить противозачаточные таблетки Диане 35. Таблетки должны были уравновесить гормональный сбой и, как следствие, уменьшить кистозные образования. Так что мой отзыв про то, насколько мне Диане 35 помогли в данной ситуации.

Диане 35 отзыв
Диане 35 отзыв

Назначили мне принимать Диане четыре месяца. В общем, чтобы эти таблетки дали какой-нибудь эффект, их нужно принимать не менее 3 месяцев.

》 》 Цена Диане 35: 255,95 грн. Купить их можно без проблем в любой аптеке.

Покупать или нет сразу на весь курс лечения не имеет значения. Я купила вначале две упаковки, но скидки не было. Поэтому нет смысла покупать сразу много, главное, чтобы не забыть купить таблетки, когда будет новый менструальный цикл и не было перерыва более 7 дней.

》 》 Производитель Диане 35:

》》 Страна: Германия

》 》 Срок хранения: 5 лет

》 》 Состав Диане 35:

Диане 35 состав

》 》 Диане 35 инструкция по применению

Фармакологические свойства, показания для применения Диане 35:

Диане 35 отзывы

Противопоказания: Диане 35 нельзя применять при сахарном диабете и венозной тромбоэмболии.

Особенно важно прекратить прием, если есть подозрение, что вы беременны. И конечно, их нельзя принимать во время кормления грудью.

Диане 35 противопоказания
Диане 35 противопоказания

Способы применения и дозы:

Первую таблетку надо было выпить в первый день менструации. Так продолжить 21 день, то есть всю упаковку. Потом делать паузу на семь дней. Как раз в этот период должны пойти месячные и на третий день менструации начинать пить снова 21 день эти таблетки. После терапии четырех месяцев пройти заново УЗИ.

Такое назначение было моего гинеколога.

Диане 35 отзывы

Таблетка Диане 35 небольшого размера. Ее без проблем можно проглотить целиком не разжевывая. Вкус при этом не чувствуется.

Диане 35 отзывы

С обратной стороны каждая таблеточка подписана днем недели, чтобы не забыть - пили вы сегодня таблетку или нет.

Диане 35 отзывы

Еще, чтобы не забыть принять таблетку, я использовала приложение на телефоне. Жми, чтобы посмотреть отзыв о нем. Там, я просто установила нужные параметры на каждый день и в определенное время мне шло напоминание. Также в приложении можно установить дни, когда не нужно принимать таблетки, уведомления о приеме не будет.

》 》 Самочувствие при приеме Диане 35:

Начала принимать Диане 35 как и положено с первого дня менструации.

После трех дней приема чувствую себя отлично, настроение очень хорошее, удивилась отсутствием обычной раздражительности во время критических дней. Пока что не поправилась.

Но позже появилась постоянная раздражительность, но увеличения веса не было за весь курс лечения

Пропила я курс из 21 таблеток. Из того, что хотела отметить - у меня появился жуткий аппетит после этих таблеток.

После курса делала перерыв в 7 дней, для того чтобы прошла менструация. Так и было, на 4 день перерыва в приеме таблеток – шла менструация.

И так, по накатанной, я их пила 4 месяца. Добавлю, что таблетки нужно стараться принимать в одно и тоже время и ни в коем случае не пропускать ни дня.

》 》 Итоги лечения:

После того, как я закончила курс противозачаточных таблеток Диане 35, я сходила заново на УЗИ.

Но прежде, чем почитать, как прошло УЗИ, я уточню принцип действия самих таблеток самым простым и доступным языком. В период приема, когда гормоны, находящиеся в составе таблеток начинают действовать, наши яичника по сути переходят в состояние покоя. То есть, таблетки работают вместо яичников. Таким образом, мы обманываем организм и он думает, что вы беременны, а тем временем, увеличивается уровень женских гормонов, и женщина не может забеременеть, ведь яйцеклетки яичниками не вырабатываются. Поэтому задумайтесь! Стоит ли эти таблетки пить на постоянной основе?

Я их пила только по назначению врача, в надежде избежать операции. Но в итоге УЗИ показало (а делала я его как положено на 7 день менструации), что изменений нет. Ни улучшилось, ни ухудшилось, просто таблетки не дали увеличивается кистозным изменениям, но ведь лечение предполагало полное избавление. Поэтому мне пришлось пойти на более радикальные методы лечения - операция.

А теперь в вкратце, про основные плюсы и минусы противозачаточные таблетки Диане 35

● 》Отрицательные моменты во время приема Диане 35 《●

✘ Возможно временное появление молочницы.

(у меня прошла после первых месячных с начала приема). Молочница я не лечила, та как она была незначительная и после месячных она все же прошла. При этом я всегда пользовалась мылом для интимной гигиены Лактацид.

✘ Я заметила за собой перемену настроения – вспышки гнева, раздражения. Одно долгое ПМС.

✘ Не эффективно при лечении женских половых органов.

✘ Могут появляться прыщи, как у подростка.

● 》Положительные моменты во время приема Диане 35 《●

✔ Волосы, в нежелательных местах перестали так интенсивно и быстро расти.

✔ От таблеток не поправляются. Многие отмечают, что во время приема противозачаточных они набирают вес. За первый месяц приема Диане 35 у меня такого не произошло. Вес остался на прежнем уровне. В остальные месяцы так же. Принимала я их 4 месяца.

✔ Дают почти полную гарантию не забеременеть

✔ Можно точно знать, когда будет следующая менструация

》 》 Выводы:

Диане 35 для лечения не несут никакой большой пользы, но и вреда не наносят. Они эффективны только в случае их прямого назначения, как противозачаточные таблетки, но не более того. Никаких серьезных изменения я не заметила. В некоторых отзывах читала - кожа становится идеальной, грудь увеличивается, волосы на голове шикарные и так далее, такого вы от таблеток точно не получите. Так что, если хотите просто хорошее средство, чтобы не забеременеть, то они не так уж и плохи. В остальных случаях они не стоят внимания.

А также гинекологи утверждают, что после отмены приема таблеток Диане 35 можно забеременеть буквально на следующую овуляцию. Что самое интересное, что это действительно так. После отмены таблеток Диане 35, на следующий месяц меня ждал очень приятный сюрприз - беременность. Так что я была просто счастлива. То что мы с мужем очень хотели - случилось и теперь у нас есть еще один любимый ребеночек.

Противозачаточные Диане 35 рекомендую как противозачаточные, с лечением они мне не очень помогли, а вот поспособствовали мой беремености, то это им большой плюс. Ставлю им четыре звезды.

Также предлагаю мои отзывы:

Отзыв о приложении в мобильный. Мой помощник в женских делах. Что и как? Чем полезно и в чем удобство?

★★ Отзыв про самые практичные и удобные прокладки во время критических дней.

★★★ Отзыв про роды. Какие они могут быть, как минимизировать боль при родах без обезболивающего и еще много-много интересных моментов.

Спасибо за внимание!

Всем женского здоровья и счастья.

Ninaviktoryрекомендует
Спасибо за отзыв.
16.09.2018
Всегда пожалуйста, была рада поделиться опытом. Wink
16.09.2018
Мне чуть ли не пожизненно прописали пить гормональные, потому что сильный перекос гормонального фона. У меня, правда, с антиандрогенным эффектом, поэтому прыщей все-таки стало намного меньше) Вот боюсь отменять, а то вдруг опять обсыпет...
16.09.2018
По себе скажу, что действительно при отмене таблеток, все возвращается на свои места. Так что может и обсыпать. А меня вот наоборот обсыпала при приеме таблеток. Вот такой вот парадокс.
Пью Жанин, по действию тоже самое Wink
16.09.2018
Полезная информация, они уже лет 10-15 на рынке точно, если не ошибаюсь.
16.09.2018
Да, эти таблетки уже давно на рынке.
16.09.2018
Согласна с мнением, что такие таблетки хороши только по назначению. Я пила другие, немного изменилась кожа и прыщей было меньше. Но после отмены все вернулось, а с волосами вообще была жуть, хотя до таблеток проблем с волосами не было.
16.09.2018
Я на депиляцию ходила раз в полтора месяца во время приема таблеток, так нравился этот эффект. Теперь все по старому.
16.09.2018
Таким не пользуемся, но интересен был отзыв)
16.09.2018
Я тоже как-то даже боялась их пить. Все время обходила стороной, но тут жизнь заставила. Очень боялась поправится на фоне таблеток, но оказалось все очень даже ничего и даже удобно.
16.09.2018
А я отдала предпочтение Ярине ))
16.09.2018
Мне не пришлось выбирать, а то, что назначил врач(
16.09.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
16.09.2018
Smile рада была поделиться информацией
16.09.2018
Спасибо за отзыв, отметила для себя пару пунктов
Shy
16.09.2018
Я тоже их пила, чтобы восстановить цикл. 3 упаковки выпила и все. Надоело то, что каждый день в одно и то же время нужно было их принимать.
16.09.2018
Я их пила утром. Встала и сообщение пришло с приложения, что нужно выпить. Очень все легко было.
16.09.2018
Мне тоже их назначали, но я отказалась принимать.
16.09.2018
В плане лечения они не несут эффекта, вы правильно сделали.
16.09.2018
мне сейчас от кисты прописали дюфастон, даже не знала что Диане тоже при таких болячках назначают... жаль что на деле оказались бесполезными Sad
16.09.2018
Диане не помогают при таких болезнях как оказалось. Может было бы лучше как раз Дюфастон попринимать.
16.09.2018
Спасибо, что поделились опытом, я долго пила ОК, но правда Ярину, переносила хорошо и положительные моменты были в лечении. Видимо, индивидуально.
16.09.2018
Я теперь не совсем верю в лечебные свойства противозачаточных.
16.09.2018
но увеличения веса не было за весь курс лечения
Это приятный момент!
Это их огромный плюс.
16.09.2018
Сложно с этими гормональными...
Sad
16.09.2018
Жаль, что не помогли решить ваши проблемы. Здоровья вам!
Спасибо, будем стараться. И вам здоровья Wink
16.09.2018
Их во Франции запретили. Тромбы вызывает чаще обычного.
Вообще ставьте себе имплант противозачаточный. Ни веса, ни паники о том, что забыла принять.
16.09.2018
Я их принимала для других целей, для лечебных, в надежде уйти от болезни, а не как противозачаточные.
16.09.2018
Это не отменяет их побочки. Лечебные цели есть и импланта.
16.09.2018
На увеличение груди для меня такие вещи не работают Laughing out loud
Smile
16.09.2018
У мнея не складывается с подобными таблетками, побочки лезут "дикие"
Не сразу поняла что Диане 35 - это название Big smile над заголовком зависла
Big smile
16.09.2018
Жаль, что они не решили вашу проблему Puzzled
16.09.2018
Эх, ничего, прорвемся. Придется делать операцию, конечно жутко этого боюсь, но надо.
16.09.2018
Мне в свое время от такой же проблемы гормоны очень помогли, кисты саами рассосались и пришли месячные
16.09.2018
Спасибо вам за полезный отзыв Smile
Wink
16.09.2018
Все таки негативных моментов, как по мне, больше. ну и да, есть знакомая, которые забеременела и на противозачаточных таблетках
16.09.2018
Вот те раз, я такого еще не слышала, может она пропускала прием?
17.09.2018
Ну она клялась, что нет, а там кто знает.
16.09.2018
Вот так бывает часто, что одно лечишь другое калечишь, хорошо, что хоть препарат не вредит ничему, не смотря на то, что оказался и не слишком эффективен
Я помню, эти ОК, продавались еще во времена моей юности. Я тогда думала, где я и где эти 35. А время-то пролетело быстро.
Весь отзыв отвлекалась на название, Диане 35 Laughing out loud
Не пила подобные средства, но знаю, что у них много побочек
16.09.2018
Согласна, что название необычное.
Давно не принимала контрацептивы Shy
16.09.2018
Я тоже принимала "Диане 35" по медицинским показаниям. У меня улучшение было очень заметно и по коже, и по УЗИ. А вот выписанная гинекологом "Ярина +" не подходит.
16.09.2018
Хорошо, что вам хоть помогли. А у меня одно разочарование.
16.09.2018
У меня кисты исчезли после беременности.
16.09.2018
А мне врач Жанин порекомендовала в том числе лечебного характера , но предупредила что редко кому подходит, мне подошёл идеально.
16.09.2018
Тоже их принимала, я с них поплыла как на дрожжах и есть хотелось все время. Плюсом было идеально чистая кожа ну и свою прямую функцию они отлично выполняли
16.09.2018
А у меня все наоборот, не поправилась, но прыщи были Smile
16.09.2018
Был неприятный опыт с гормональными, теперь избегаю. А подруге Диане 35 в свое время помогли избавиться от прыщей.
Полезный отзыв! Спасибо, что делитесь! Smile
16.09.2018
Всегда рада поделится опытом с другими. Wink
16.09.2018
Я пила ОК целый год (не эти). Итог: излишняя плаксивость и ПОЛНОЕ отсутствие либидо. Бросила. Да ну ее, такую контрацепцию.
А подруга пила Диане-35, как раз таки для лечения кисты. Итог такой же, как и у вас. Интересно, а они вообще эффективны при лечении кисты...?
16.09.2018
Кто их знает. Врач была настроена на положительную динамику в моем случае, но не помогли. Может и всем так.
16.09.2018
Тоже их пила, не плохие. А вот про вес, я от линдинета так есть хотела, кошмар, поправилась на них на 8 кг хоть и не склона к полноте.
16.09.2018
Мне всегда жалко женщин, столько всего приходится на нашу долю...
16.09.2018
Принимала такие по рекомендации врача. У меня аппетит уменьшился, и вялость появилась. После завершения курса все прошло.
16.09.2018
Мне кажется, тяжело получить полное избавление только таким методом... Притормозить - более вероятно
17.09.2018
принимала несколько лет, вроде бы, все устраивало)
Ещё 52 комментария