Опубликовано 20 Март, 2017 - 20:37

В настоящее время любой вам ответит, что кефир – один из самых уникальных и полезных продуктов, который помогает наладить работу нашего желудка, очищает наш организм от различных накоплений: шлаков и токсинов, в короткие сроки восстанавливает состояние кожи, питает волосы и укрепляет ногти. Вариантов кефирных диет существует огромное множество. Но исключительным остается один компонент – кефир, который необходимо употреблять за сутки в объеме полтора литров.

Кефирная диета, к которой я прибегала лично, состояла из шести дней. Половина диеты (три дня) рацион состоял из кефира и белковой пищи (250 гр.), это могли быть вареные яйца или отварная куриная грудка.

Последующие три дня включали в себя кефир и любой вид клетчатки до 2 кг (это могут быть любые свежие овощи). В результате данной диеты мне удалось сбросить 3 кг, работа кишечника улучшилась, сыпь аллергическая в проблемных областях стала разглаживаться.

Минусы диеты все-таки есть: выходить из подобной диеты тяжело, особенно подбирать рацион, поскольку наличие в вашем меню тяжелых продуктов будет сказываться на вашем пищеварении. Необходимо постепенно вводить в рацион жирное мясо, различные углеводы (картошка, макароны). При таком разумном подходе ваш организм будет работать гармонично, а лишние килограммы к вам не вернутся скоро.

Достоинства
  • Полезно в качестве разгрузочных дней
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не подходит тем, кто не любит кефир
Melinda78рекомендует
20.03.2017
с помощью кефирной диеты быстра пришла в форму после родов Smile
20.03.2017
это ж здорово! а я еще она мне нравится за то, что ее можно как универсальный способ профилактики вместо запоздалых голодных разгрузочных дней применять!)))