Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 11:20

Приветствую всех заглянувших!

Любой гинеколог скажет, что для интимной гигиены необходимо пользоваться определенными средствами. Не просто водой, не тем более мылом/гелем для душа, а именно специальными мягкими гелями/пенками/гидрофильными маслами (да, да и такое уже есть ?), которые бы поддерживали естественную микрофлору.

Я уже более 10 лет отдаю предпочтение марке Lactacyd. И именно их классическому гелю. Меня в нем устраивало всё: цена, отдушка, комфорт, а главное, результат. Но в последний раз чёрт меня дёрнул поэкспериментировать. И попробовать гель Lactacyd с пометкой Fresh. По описанию он ничем не хуже классики, и я без задней мысли его купила.

Начиная свое утро с принятия душа, мы так хотим, чтобы чувство свежести и чистоты сохранялось на протяжении всего дня. Ведь он может быть долгим: работа, встреча с друзьями, посещение различных мероприятий. А в летнюю жару или во время месячных сохранять чувство свежести особенно важно.

LACTACYD FRESH создан специально для девушек, которым важно продлить это ощущение. В его состав входят уникальный деоактивный комплекс и ментол, с древних времен известный как великолепный косметический ингредиент. Он славится своим освежающим действием и дарит чувство легкой прохлады.

Гель как обычно в небольшой упаковке с удобным дозатором

Запах мне очень понравился. Приятный, легкий, свежий, с ноткой ментола.

Консистенция гелевая, жидкая, прозрачная. Пенится нормально.

Подозрений он у меня сначала никаких не вызвал. И даже ментол в составе не смутил.

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Triethyl Citrate, Lactic Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Glyceryl Laurate, Menthol, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate.

Средства Lactacyd представлены во многих магазинах и аптеках. В последний раз я его покупала по акции в "Улыбке Радуге" за 220 рублей. Без акций цена 250-300 рублей. Это абсолютно недорого, особенно с учетом того, что расход очень экономичный (мне обычно хватает на 3-4 месяцев ежедневного использования).

• Применение и эффект

В первое применение я проклинала и этот гель, и всё вокруг. Ощущения были... ну, наверное как если подмыться мятной зубной пастой/ополаскивателем для полости рта или попрыскать интимные места освежителем дыхания. Холод вперемешку с небольшим жжением.

Применение: Ежедневная гигиена, во время менструаций, в жаркую погоду, до и после интимной близости, после занятий спортом и посещения бассейна.

И ведь пытаешься всё это смыть водой и избавиться от чувства леденящей "свежести", а никак. Вместо свежести ощущение холода и, наоборот хочется бежать в душ. Благо, через полчаса после душа это чувство наконец-то окончательно прошло и больше дискомфорта и неприятных ощущений не вызывало.

И вроде бы выкинуть этот гель и забыть, но почему-то я захотела его приручить. Начала пробовать снова и снова. С каждым применением ощущения менялись в лучшую сторону. И уже после 5 применения, то ли кожа привыкла, то ли я поняла, какое количество и как лучше наносить, но со средством я подружилась.

Главное, не держать его долго на коже. Тогда не будет никакого жжения и сильного холода. Лишь небольшой, хоть и необычный, но приятный холодок.

Итак:

✔️Гель действительно хорошо очищает и дает долгое ощущение свежести и комфорта (хотя не больше, чем классический вариант)

✔️Особенно актуален в критические дни, когда особенно хочется ощущать чистоту и уверенность

✔️Лично у меня не вызвал раздражение, покраснение, аллергию. Хотя предполагаю, что аллергикам и дамам с очень чувствительной кожи средство с ментолом явно не подойдет.

✔️В некоторых отзывах читала, что гель даже спровоцировал цистит. Тут даже не знаю, что сказать, так как не представляю, как такое может быть. Ничего такого не было.

✔️Не сушит кожу

Я порекомендую Lactacyd Fresh тем, кого не смущают новые ощущениям? Он бережно очищает, не вызывает сухость и не раздражает кожу. Сейчас данный гель меня полностью устраивает и, скорее всего, я ещё не раз его возьму, особенно на лето. Мне кажется, в жару, легкий холодок будет особенно в тему.

Достоинства
  • Дает длительную свежесть
  • Нормализует микрофлору
  • Освежает
  • Отличный запах
  • Содержит молочную кислоту
  • Удобная упаковка
  • Хорош в жаркое время года
Недостатки
  • Вызывает неприятное ощущение холода
  • Не для аллергиков.
  • Не подходит для чувствительной кожи
Rudertрекомендует
14.02.2019
Я бы как аллергик прошла мимо Big smile спасибо за предупреждение)
Тебе может "Сенсетив" подойти Cool
14.02.2019
Я как раз им и пользуюсь Big smile
надо к такому присмотреться
Присмотритесь)
02.04.2019
Я бы попробовала) но как-то не встречала именно такой, а может просто не обращала внимание