Опубликовано 29 Июль, 2024 - 20:04

58 byn
  • Куплено онлайн (ссылка)

Туалетная вода The Vert от Ив Роше была моим первым самостоятельно приобретенным парфюмом в жизни. Дело было еще в студенчестве. Денег было в обрез, магазинов с парфюмерией как таковой не было. Максимум, который был мне доступен, - это что-то из Орифлейма. И я уже не помню как, но отжалела себе на эту туалетную воду.

С тех пор утекло много воды. Я поняла, что мне больше остальных нравятся ароматы Kenzo. Сейчас у меня два любимых - Kenzo hyper wave pour homme и Kenzo Totem Orange. Но сестра попросила купить ей какой-то крем в Ив Роше (сто лет не была в магазинах бренда) и я увидела на скидках 40% свой первый аромат - водичку The Vert. Признаюсь, не смогла пройти мимо. Зеленый чай - до сих пор моя любовь: легкий, свежий, цветочный - для меня это аромат лета.

С учетом скидки туалетная вода стоила 58.80 BYN (1 630 рос.руб. в эквиваленте). Для объема 100 мл не сильно дорого, чтоб вспомнить юность.

Туалетная вода The Vert Yves rosher отзывы

Этот аромат точно воплощает взрывную, бодрящую свежесть аромата Зеленого Чая. Коллекция свежих ароматов Ив Роше - это просто удовольствие от соприкосновения с Природой. Это как прогулка по саду, где приходит ощущение простого счастья.

С тех давних пор предсказуемо поменялся дизайн туалетной воды. Но, как мне кажется, изменения коснулись не только его.

Оформление как коробки, так и самого флакона лаконичное. Это бюджетная линейка парфюмерии, поэтому без изысков.На коробке вся информация на французском языке, только на обратной стороне есть маленькая наклейка с переводом.Флакон представляет собой прозрачную бутыль объемом 100 мл. Распылитель обычный, работает хорошо.Закрывается колпачком, на торце которого путем тиснения нанесен логотип бренда.Состав

Состав туалетной воды написан внизу коробки.

На сайте бренда состав также присутствует, более того - производитель сам выделяет цветом натуральные ингредиенты.Ив Роше хоть и позиционирует себя брендом с уклоном в эко, но составы его продуктов далеки от идеала. Я не жду от них 100%-й натуральности.The Vert - это моноаромат, главной нотой которого является, собственно, зеленый чай. Свежий, бодрящий, приятный - мне кажется, он нравится всем (во всяком случае, я не знаю, кому он может быть неприятен). В этой же линейке представлен гель для душа и раньше был шариковый дезодорант, но сейчас по-моему его сняли с производства. А еще раньше был гель для душа из серии Jardins du monde (Сады мира) Зеленый чай.Также у ив Роше есть парфюмированная вода Vert, более дорогая и более стойкая.

Этот же продукт, к сожалению, весьма не стойкий - в этом его огромный минус. С другой стороны он ненавязчив. Его можно обновлять несколько раз в день. Я люблю пользоваться им после душа, а также использую его в теплое время года в качестве дезодоранта (распыляю на чистые подмышечные впадины).

Туалетная вода не оставляет пятен после распыления, липкости - это плюс. Но любителям многослойных композиций аромат Vert покажется плоским и неинтересным. На него вряд ли обернутся вам вслед, но мне от него как-то по-душевному тепло и приятно. Он стойко ассоциируется у меня с теплым летом и поэтому дарит положительные эмоции.Что я еще поняла, так это то, что в магазинах Ив Роше лучше совершать покупки на сайте, потому что в оффлайн-магазинах всегда оставляешь больше денег, чем планировал: то здесь скидка, то там спецпредложение, то до подарочка вам не хватает пару рублей - и пошло-поехало. И вот я шла за кремом для сестры, а вышла с пакетом косметики: и вроде все нужное, но, блин, я об этом даже не думала.

Туалетную воду The Vert рекомендую с оговоркой. Это не тот продукт, который может стать любимчиком, и по полной цене я его вряд ли купила бы. Но мне кажется, раньше аромат был другим и мне он нравился больше. Раньше зеленый чай был узнаваем, сейчас я бы никогда не угадала, что это именно зеленый чай. Поэтому моя оценка продукту - 4 балла. Кажется, я начинаю стареть...

Все фото к этому отзыву сделаны на Samsung Galaxy S23 plus

Достоинства
  • Лаконичное оформление
  • Лучший вариант для жаркого лета
  • Объем
  • Свежий,чистый аромат
Недостатки
  • Не похож на старый Зеленый чай
  • Не стойкий
Элен Корвинрекомендует
29.07.2024
Аромат не может восприниматься одинаково 10 лет назад и сейчас. Составы меняют, мы меняемся и это не от возраста зависит. Фотографии у Вас все красивей и красивей Smile
Согласна. Но хочется, чтоб как тогда)))
29.07.2024
Нежный флакон, можно затестить аромат!
30.07.2024
Не начинаешь, не придумывай Big smile
30.07.2024
Star