Опубликовано 26 Июль, 2024 - 08:41

несколько дней

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Продолжаю писать отзывы на парфюмерию Yves Rocher. И сегодня у нас на обзоре туалетная вода Yves Rocher "The Vert", что переводится как "Зелёный чай".

Да-да, это туалетная вода с ароматом зелёного чая🍵

Данная туалетная вода продаётся в формате только 100 мл и стоит 3190 рублей. Причём совсем недавно их цена была ещё 2190 рублей. Вот так скачут цены, только качество лучше не становится 🙌

Дизайн упаковки у данных духов симпатичен, скажем так, минимализм. Простой, но в этом весь вкус, особенно у этой торговой компании.

На других сторонах упаковки представлена информация о составе продукта, производителе и немножко слов и обязательств от самого производителя.

Прогулка по нашему Ботаническому Саду в Ля Гасийи, в Бретани дарит истинное удовольствие. Аромат полураскрытого бутона Розы, свежесть листа Вербены, бодрящая свежесть Зеленого чая, гармония цветущей Жимолости.

Коллекция свежих ароматов Ив Роше снова и снова дарит вам подлинное счастье, позволяя вновь пережить мгновения чудесных прогулок на лоне Природы.

Упаковка очень прочная, внутри имеет двойной слой. Всё это необходимо для того, чтобы флакон с духами не разбился во время доставки.

Сам флакон выполнен в таком же дизайне, как и упаковка. В целом минимализм, нет ничего примечательного или особенного. Лично мне показалось что флакон с духами выглядит крайне дёшево, особенно бросается в глаза дешёвый пластик колпачка. Да и форма флакона без изысков за 3190 рублей (да, бывают скидки, но в последнее время они крайне небольшие).

Флакон с пульверизатором, хорошо распыляет саму туалетную воду. Но выглядит бюджетно. А как вам? Пишите в комментариях 🙂

В аромате присутствуют ноты зелёного чая и больше ничего не почувствовал. Хотя сам производитель описывает данный аромат, как цитрусовый, где же там ноты цитруса? Не почувствовал. Но аромат освежающий, действительно летний. Для зимнего времени года будет очень легковесным. Как мне показалось, данная туалетная вода подойдет только для молодых девушек. Для взрослых и опытных женщин нужны более выраженные духи (сложные по композиции) с большим количеством нот в аромате.

А данный аромат мне действительно напомнил освежитель воздуха для туалета, типа "свежесть утра" или "зелёный чай", "после дождя".

Меня разочаровала даже стойкость этого аромата. Сложилось впечатление, что для того, чтобы почувствовать данный аромат на себе, необходимо вылить примерно полфлакона данной туалетной воды. Не экономичный расход.

Также хочется отметить, что ароматы с запахом зелёного чая на сегодняшний день непопулярны и не являются молодёжными. Их популярность была в далёких 10-х годах, а сейчас это очень простой аромат даже для туалетной воды.

Благодарю вас за прочтение отзыва, лайк приветствуется💞

Достоинства
  • Лаконичное оформление
  • Легкий, свежий аромат
  • Лучший вариант для жаркого лета
  • Объем
Недостатки
  • Колпачок выдает дешевую стоимость парфюма
  • Не стойкий
  • Плоский
  • Химозный
Взгляд биологане рекомендует