Доброго времени суток всем. Сегодня мой отзыв о коляске capella Сибирь s-803.
Доченька моя растёт и вот пришло время задуматься о более прострной и легкой коляске и выбор мой пал на эту.
Заказала я её в интернет магазине Беру, так как там на неё была самая низкая цена 13400, коляска была представлена только в таком цвете, мне цвет не принципиально какой, но этот мне очень понравился, смотрится стильно и не маркий, я довольна.
Коляска пришла ко мне в коробке, полностью в разобранном состоянии
Собрала я её сама, без чьей либо помощи за 15 минут, все продумано до мелочей, собирать легко, все куда надо входит, защелкивается, не отпадывет и не болтается.
Материалы из которых сделана коляска мне понравились очень качесивенный пластик, резина, текстиль, нет ничего хлипенького, все основательно.
По функциональности для меня коляска илеальна:
- есть перекидная ручка, не все дети одинаковые, моя например пугается когда не видит меня, для меня это очень важная опция
- коляска имеет три положения спинки, при этом спальное и посадочное место очень широкое и длинное, ребёнок может в ней с комфортом спать, так же в комплекте уже идет мягкий матрасик
- есть пятиточечные ремни безопасности
- глубокий капюшон, можно закрыть малыша до самого бампера, в капюшоне есть два отсека из сетки на период летней жары и они полностью закрыты в холодное время года
- при опускпнии в горизонтальное положение, капюшон липучками фиксируется к спинке
- есть чехол на ножки, при чем он двойной - на зиму утеплен
В комплекте с колясой идет дождевик и насос.
эксплуатация :
Для меня катить эту коляску оказалось одним удовольствием - она очень проходимая - за счет задних больших надувных колес можно подняться или спуститься по любым лесенкам или заехать на высокий бордюр, передние колеса позволяют легко маневрировать, на невысокие бордюрчики они заезжают без проблем, если бордюр высоковат коляска легко приподнимается передними колесами на бордюр, с этим проблем вообще никаких не возникло, если ручка перекинута так, чтобы ребёнок был лицом к маме, то заезжать нужно все равно маленькими колесами, то есть везти коляску за собой, но и тут пробоем не возникает. На ровной поверхности можно управлять одной рукой. Ручка регулируется по высоте, но мне комфортно так как есть. Коляска довольно высокая, ребёнок высоко, если что-то нужно подойти, поправить или сделать с ребёнком не нужно наклоняться, все очень комфортно. Тормоз удобный, педаль нажимается легко. Передние колеса при необходимости можно зафиксировать.
Есть удобная большая корзина для покупок или вещей, на капюшоне есть кармашек в который можно что-то сложить.
Складывается и раскладывается очень легко, в сложенном виде очень компактная.
Легко входит в наш небольшой лифт и ещё остаётся место для двух человек.
Из минусов : нет сумки для мамы, нет антимоскитной сетки и при эксплуатации мне показалось, что амортизация слабовата, нет пружин, только за счёт резиновых колёс, но ребёнок спит хорошо и не видно чтобы её трясло, так что возможно это моё субъективное ощущение.
В целом коляской я очень довольна, меня всё устроило. Я для себя искала такую основательную прогулку, но при этом лёгкую и маневренную и я её нашла.
Однозначно эту коляску я рекомендую всем.