Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 00:40

Всем привет, я постараюсь кратко и по делу поделиться своими впечатлениями от этого ботаник-крема. Уж не знаю как получится, начнем.

Купила я его в супермаркете. Приблизительная цена была 250 рублей. Объем 50мл

Что мне понравилось:

• Привлекательная цена
  • Экономично расходуется
  • В составе много натуральных ингредиентов

Что мне не понравилось:

• Неприятная отдушка (субъективное мнение) - смесь кокосового масла и чего-то не понятного, терпкий и удушающий запах
  • На лице остается жирной пленкой
  • Консистенция плотная, крем очень густой, из-за чего переборщить с количеством средства очень легко
  • Закупоривает поры
  • Кожа не дышит
  • Плохо распределяется по коже - белые следы от крема обеспечены

О товаре от производителя:

Ботаник-крем – это новое поколение увлажняющих уходов, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для сухой и чувствительной кожи. Обогащенный Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, крем уменьшает ощущение дискомфорта, питает кожу и возвращает ей мягкость и эластичность. – Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Ингредиенты: Aqua/water, butyrospermum parkii butter/shea butter, glycerin, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl ether, alcohol denat., glyceryl stearate se, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, zea mays starch/corn starch, stearyl alcohol, rosa damascena flower water,stearic acid, carbomer, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide, sodium phytate, arginine, myristic acid, palmitic acid, propanediol, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid, linalool, citronellol, parfum/fragrance.

В общем, с одной стороны, средство недорогое. Поэтому ему можно было бы простить все недостатки. Но с другой стороны, я ожидала лучшего результата, поскольку мне нравится продукция garnier (не вся, разумеется, но приличная часть). Не знаю как для чувствительной кожи, но для более-менее нормальной крем оказался тяжеловат. Я не заметила какого-то особого увлажнения, питания и так далее. По ощущениям, моя кожа была под пленкой, ощущения не из приятных. К тому же, поверх этого крема косметика ложится не очень. Тональный крем скатывается, и под конец дня даже проявляются поры (сквозь макияж). Так что мне не понравился ботаник-крем, не возьму больше.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Состав на 96% натурален
Недостатки
  • Если нанести много, то будут белые разводы
  • Может жирнить кожу при излишнем нанесении
  • Насыщенная отдушка
  • Нет заявленного увлажнения на 48 часов
  • Образует плёнку
  • Плотная консистенция, тяжеловат для чувствительной
  • Плохо впитывается
Заречная Светланане рекомендует