Опубликовано 1 Май, 2023 - 16:40

Как и любая девушка, хочу быть красивой и ухоженной. Длинные, здоровые волосы - это моя визитная карточка.

Всю свою сознательную жизнь помню себя с длинными волосами, получаю комплименты.

Так получилось, что за последний год немного "подзабила" на себя, в салон давно не ходила. Возникла потребность облагородить мою длину. Исправляюсь!

Как уже упомянула выше, стрижки в классическом представлении я не делаю. Записалась к своему мастеру, и сегодня мне убрали 20 см длины. Скажете, что это много? Возможно. Но мне повезло, волосы очень быстро отрастают. А если их не стричь концы становятся неопрятными.

Что со мной делали?

• Прошлись выпрямителем по всей длине, предварительно использовалась термозащита.
  • В положении стоя и в нужном мастеру направлении головы убрали лишнюю длину.
  • Прошлись по всей длине шлиф.машинкой.

Вроде бы всё стандартно, но очень ответственно. Внешний вид моих волос стал "дороже", появился лоск.

Прилагаю фото, сделанные уже дома.

Волосы блестят, имеют здоровый вид, выглядят пышно.

Я не из тех, кто борется за последние 3 см длины. Пусть будут короче, но качественнее. Терпеть не могу ослиные хвосты вместо кончиков волос, простите за столь грубое сравнение.

Стрижку концов предпочитаю прямую, а не полукруг. Мне близки простые и правильные формы.

Данную процедуру рекомендую каждой, от этого зависит общий образ.

Волосы - очень важны для каждой женщины, за ними следует хорошо ухаживать.

Помимо "облагораживания" длины в моём регулярном уходе следующие процедуры, которые проделываю уже самостоятельно:

1. Мытьё головы каждые 2 дня.
  2. Обязательное использование кондиционера для волос.
  3. После каждого четвёртого мытья головы использование маски для волос (на всю длину).
  4. Обработка всей длины (за исключением корней) маслом для волос, что позволяет "запечатать" чешуйки и облегчить дальнейшее расчёсывание.
  5. Если выпрямляю волосы, без термозащиты никак.

Почему важен мастер и не стоит экономить?

Напишу банальную вещь... от этого зависит результат, то самое "ожидание/реальность".

Квалифицированные мастера постоянно обучаются, у них есть своя техника работы. С примерами работ всегда можно ознакомиться заранее. Такие мастера соблюдают санитарно-гигиенические нормы: инструменты обработаны, выпрямители используются с турмалиновым покрытием, не перегретые. Обязательно заранее наносят термозащиту, что делает использование выпрямителя безопасным для ваших волос.

К тому же, опытный мастер вам даст стоящие советы по уходу, поможет подобрать косметику конкретно для вашего типа волос. От шампуня, бальзама, маски, масла зависит очень многое!

Всем любви, красоты, добра!

The Empressрекомендует