Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:06

месяц или более
    150 грн

У меня ребенок родился в конце ноября и по назначению педиатра первые 4-5 месяцев жизни необходимо было давать витамин Д.

Почему его прописывают преимущественно осенним и зимним деткам? Как известно, зимний солнечный день достаточно короткий и получить полную необходимую дозу витамина Д, гуляя по улице с коляской, невозможно. Поэтому, нам нужно пополнять запас, используя специальные препараты.

Чем грозит недостаток витамина Д? Прежде всего, заболеванием под названием рахит. Думаю тут останавливаться на подробности не нужно. Все и так знают, что это страшная болезнь. А так же кости черепа становятся более мягкими, мышечная масса недостаточно упругая.

Где можно получить витамин Д грудничку? Прежде всего, перебывая на солнышке, искуственники могут получить через смесь (современные смеси уже давно содержат в себе различные необходимые витамины и минералы). А так же, можно принимая во внутрь витамин Д. Он бывает водорастворимый и на масляной основе. Первый вариант более подходит для совсем маленьких деток. Именно к нему и относится Аквадетрим.

Цена в аптеках

Водный раствор

Производитель

Медана, Польша

Срок хранения

6 месяцев с момента открытия бутылки.

Состав

Назначение

Способ применения

Мой опыт использования

Давала лекарство сыну я со второго месяца жизни. До этого мы пропили курс Биогаи+витамин Д3. По рекомендации педиатра Аквадетрим давала по 1 капли 1 раз в день.

Легко налить необходимое количество благодаря дозатору в бутылочке .

На цвет он прозрачный с ярковыраженным запахом аниса(может это и не он, но у меня этот запах ассоциируется именно с анисовыми каплями). Вкус не противный, ребенок не сопротивлялся и всегда выпивал без проблем.

Что касается минусов Аквадетрима отмечу, что сын практически не спал днем. И пока мы давали лекарство 3 месяца такая проблема была постоянно (Биогая такого эффекта не давала в первый месяц жизни и колики здесь тоже не при чем). Была перевозбудимость, которую мы не связывали с приемом препарата. Только попав к другому педиатру на прием мы поняли причину - Аквадетрим. Оказывается мы далеко не первые, кто прошел через это и понял все "прелести" полочки препарата. Сразу после приема у педиатра мы отменили Аквадетрим и через пару дней мы не узнали своего ребенка. Оказывается груднички могут спать больше, чем 20 минут на ручках во время дневных снов.

Вывод делайте сами, но я бы подумала стоит ли давать именно Аквадетрим грудничкам...

xeon57рекомендует
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 06.02.2020 - 17:31
    Впустите солнышко в свою жизнь, даже если природа и погода против! Зарядитесь солнечным элементом!)))
    Всем доброго утра, дня или вечера! Снова Елена! И это отзыв о моем любимом в последнее время витамине! Вот, кто даёт бодрости и заряжает меня энергией!)   В последнее время данный витамин стал очень востребован. Я бы сказала моден, если бы так можно было говорить о витаминах.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 13.11.2014 - 14:14
    Лучший вариант витамина Д, если не подходит Аквадетрим
    Витамины финского производства Minisun Drops D3 мне привозят из Финляндии. На сегодняшний день они наравне с финскими Devisol Drops D3 - вот мой отзыв на них , являются лучшими витаминами на масляной основе для моего грудного ребенка.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 01.10.2020 - 09:26
    "Вигантол" при подготовке к беременности и приём для ребенка от 0 до 1,3 года. Результат в цифрах и результат в словах.
    Добрый день. В этом отзыве хотела бы поделиться своим опытом приёма витамина Д в виде масляных капель "Вигантол". Общие сведения о препарате. Полное наименование: Цена : 228 рублей (2018 год) Объем : 10 мл Где купить: аптеки вашего города. Производитель : Мерк КГаА, Германия.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.