Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 10:34

183 рубля

Всем доброго дня! ?

Сегодяшний отзыв я начну с предыстории и краткой информации о себе. Если не интересно - просто прокрутите немного вниз)

Итак, мне 29 лет. В последние года 2 я мучаюсь с проблемной кожей. Сейчас аптечными средствами мне удалось победить прыщи. Точнее, я думаю, что просто держу их под контролем. Причину толком и не нашли, зато я обошла кучу врачей и сдала много анализов.

Ну, а еще я никогда особо не любила масло. Вообще, проблем с лишним весом у меня никогда не было: при росте 170 я вешу обычно в районе 50 кг (+/-). Однако, еду предпочитаю не слишком жирную - просто так больше нравится.

И вот, несколько месяцев назад началось.... Сначала мне стало непреодолимо хотеться добавить в макароны кусочек сливочного масла. Я вообще макароны обожаю, ем их так часто, как могу) Но обычно с сыром или с каким-то соусом, а тут вдруг масло. Добавила - вкусно. Аппетит, правда, разыгрался нешуточный. После огромной тарелки макарошек я чувствовала голод очень быстро - часа через два. И мне хотелось их еще.

В итоге я лопала их ежедневно, а масла я засовывала в них столько, что они разве что в нем не плавали. Когда снова начинал мучить голод, я намазывала масло на хлеб О_о Хлеб с маслом я не любила никогда. Реально терпеть не могла с детства. Но вкус масла нравился мне все больше с каждым днем, я хотела его постоянно. Моего молодого человека достала с этим. Он сначала смеялся, но ко второй неделе стало не до шуток - я постоянно хотела есть, и лучше, если масло. Предложил к врачу сходить, но к какому? Анализ на гормоны я сдавала недавно, ПМС еще не начался. Что же со мной?

К счастью, я была записана к гинекологу, так что, в ожидании приема, я еще пару дней ела масло кусками с сахаром, а вечерами, чтобы "не обжираться на ночь", жевала капсулы с рыбьим жиром. Сидела, раскусывала их и наслаждалась. Вот вам противно, наверное, а мне очень вкусно было.

Гинеколог, на самом деле, как-то вскользь выслушала о моих переменах в пищевых пристрастиях, но отправила на пару плановых обследований и рассппросила о том, как проходят месячные. Вообще, они у меня всегда были болезненными и не особо обильными, и от этого мне всегда рекомендовалось пить ОК, чего я не делала (еще после них потом лечиться, да прыщи лечить).

В итоге, выписана мне была целая схема приема витаминов на тр имесяца. Надо было проверить, не их ли недостаток делает мои критические дни такими неприятными, а кожу такой проблемной. В схеме были Аквадетрим, Сорбифер дурулес, Веторон и Ангиовит.

Сегодня про Аквадетрим:

Аквадетрим и Веторон полагалось пить утром с чем-то жирным (с маслом!), чтобы лучше усвоились. Только вот беда, утром мне совсем масла не хотелось даже в тот период, завтракать я люблю кашей и сладостями с кофе. Добавила кусочек жирного сыра к завтраку.

Масло из рациона принудительно исключила - мой любимый заботливый парень принципиально не стал его покупать, ну и я не стала. Правда, хотелось его дико поначалу. В интернете уже потом прочитала, что бывает такое именно из-за дефицита витамина Д! Врач, правда, об этом не сказала ни слова.

Немного инструкции:

Аквадетрим прозрачный, как и Веторон, его неудобно дозировать - иногда трясла флакон долго, а ничего не капало. Тут главное правильно наклонить) А капель мне надо было 10.

Запах у него сильный, анисовый. Если не записать сразу, то кончик языка словно немеет немного.

Несколько напугали меня побочки этого препарата:

Депрессии и нарушений психики мне не хотелось, я и так эмоционально нестабильная. Однако, хочется заметить, что ничего из перечисленного я на своей шкуре не испытала.

Зато я действительно попрощалась с маслом) Буквально через неделю ароматныее жирные брусочки перестали меня так сильно манить, и я стала думать о том, как я это ела вообще! С облегчением выдохнула, на самом деле. Иногда смотрю на масло и думаю, хочу ли я его. А я не хочу! Я ведь даже бутерброды с красной икрой всегда без масла ела!

Видимо, и правда, чего-то такого в организме не хватало.

Что касается ПМС.

Пропила я витаминный курс, за три месяца Аквадетрима ушла не одна бутылочка. Вау-эффекта я отметить не могу. Болезненность месячных не ушла, кожа стала свежее, но прыщи не пропали бесследно (да я и не надеялась). А вот общее состояние улучшилось заметно:

? Повысилась выносливость - 12-часовой рабочий день стала переносить лучше, вечером дома еще и пылесосила.

? Легче стала вставать по утрам, не смотря на осень.

? Стали крепче ногти, уменьшилось выпадение волос.

? Меньше стала кружиться голова.

? В ПМС не было характерного зажора.

? Ни разу за осень не болела ОРЗ.

Сложно сказать, что именно из этого - заслуга Аквадетрима (ну, в том, что масло есть перестала, точно он виноват)), принимала-то я разные втамины и минералы в комплексе, однако эффект радует. Да, ПМС все еще со мной, но доза витаминов осенью не лишняя. И резкое потолстение пока откладывается!

Однако, я все же попрошу читателей отзыва не заниматься самолечением. Вдруг при сходных симптомах причина у вас другая, и лечение должно быть иным? Всегда лучше сначала как следует обследоваться, а потом уже предпринимать какие-то действия. Да и побочных эффектов никто не отменял - они могут обойти стороной не всех.

Спасибо за внимание, и не болейте! ?

=================================

Немного моих "аптечных" отзывов:

? Цинктерал, спасающий от прыщей,

? Рыбий жир с валерианой и пустырником,

? янтарная кислота, чтобы легче вставать утрами,

? гематоген в таблетках - редкая гадость,

? "Секрет бобра",

? Нейромультивит - от нервов и головокружения,

? Лактофильтрум - очищение кожи от прыщей и организма от шлаков!

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Есть дозатор
  • Жидкий
  • Недорогой
  • Препарат в виде раствора
  • Приятный вкус
  • Способствует усвоению кальция
  • Удобно использовать
  • Укрепление иммунитета
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Куча побочных эффектов
  • Неудобный дозатор
Aliks Tessрекомендует
27.02.2020
Так вот в чем причина резкого желания есть масло, тоже сталкивалась с таким, спасибо за отзыв.
05.03.2020
Причина может быть и другой, но у меня, видимо, была такая.