Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 12:59

? Всем доброго дня! ?

За последние три года я уже перепробовала столько разных средство от прыщей, что возникло чувство, будто организм слегка перегружен. Я наблюдалась у разных врачей, мазала на лицо гели-мази полугодовыми курсами, внутрь принимала то антибиотики, то витамины. Постоянно что-то пила, да еще и не раз в день. Даже дурацкую таблетницу завела. Обычно лечение начиналось позитивно - шло обострение, к кторому я была готова, а потом наступала красота - чистое лицо, только постакне убрать. А далее либо препарат внезапно переставал действовать (привыкание?), либо курс заканчивался и я, радостная, жила еще недельку с чистым лицом. А потом все возвращалось.

Периодически меня охватывало отчаяние - а что делать, когда мне все-все перестанет помогать? Пока чередование препаратов работает, и это хорошо.

Ну и вот, на очередной волне отчаяния я, пропив трехмесячный курс витаминов и промазав полгода лицо мазилками, решила "очистить организм изнутри". Кроме того, лечила аллергию - тоже на организм была нагрузка. Про Лактофильтрум я знала давно, часто и баннерную рекламу вижу о том, что он помогает от прыщей. Но реклама - это только реклама, производители о действии на проблемную кожу говорят очень осторожно. Грубо говоря, "Либо поможет, либо нет". Зависит от причины возникновения прыщей. Понятно, что если прыщики гормональные, рассчитывать на лактофильтрум не стоит (у меня гормоны в норме, но я уже думаю пересдать).

В общем, купила я сразу две больших пачки Лактофильтрума, решив принимать с интервалом между курсами. Как по мне, так цена все же кусается, но покупать большие пачки значительно выгоднее, чем маленькие.

Да и принимать надо несколько раз в день по несколько штук - схема неудобная.

Я принимала по 2 таблетки три раза в день. Проблема еще в том, что надо пить таблетки за час дое еды и приема каких-либо препаратов\витаминов, либо через 2-3 часа после. Я не всегда могу заранее сориентироваться, принять таблетку за час до еды - кто знает, когда я решу что-то пожевать. Но этот вариант мне показался более эффективным, чем через 2 часа после еды, так что пришлось последить за своим распорядком дня.

Немножко инструкции:

Свойства и показания:

Ну и да, мы понимаем, что при передозировке - запор, а при длительном применении возможны различные дефициты веществ, ведь Лактофильтрум - это весьма мощный сорбент.

Клинический эффект от приема достигается за счет активных компонентов в составе Лактофильтрума:

• гидролизного лингина, продукта гидролиза натуральной древесины, что обеспечивает абсорбацию и некоторый эффект дезинфекции в полости кишечника. Лингин не впитывается через стенки и не попадает в системный кровоток, ограничиваясь локальным воздействием. Данное действующее вещество связывает, собирает и выводит большинство токсичных веществ как экзогенного, так и эндогенного происхождения (этанолы, соли тяжелых металлов, избыток билирубина, мочевины, холестериновые соединения, гистамины, некоторые аллергены, продукты жизнедеятельности патогенных бактерий, компоненты иных лекарственных средств и т. д., снижая уровень эндоксикации;
  • лактулозы, синтетического дисахарида (фруктоза и галактоза). Попадая в полость толстой кишки, лактулоза проходит процесс ферментации и расщепления, образуя важные органические кислоты, подавляющие размножение патогенной флоры, регулирующие перистальтику и всасывание жидкости в нижних отделах пищеварительного тракта.

Комплексный эффект от двух активных компонентов Лактофильтрума обеспечивает понижение концентрации токсинов в полости кишечника, восстанавливает естественный баланс микроорганизмов.

Еще и микрофлору подлечит.

Много читала о том, что препарат рекомендуют при молочнице. Точнее, где-то пишут, что рекомендуют, а где-то наоборот, что обострение может вызвать. У меня молочница не часто, к счастью, а вот дискомфорт бывает. Так что я чуть напряглась, подумав об обострении. Напротив, при приеме Лактофильтрума все неприятные ощущения прошли.

Внутри большой упаковки 4 блистера с таблетками - по 15 штук в каждом:

Таблетки крупные, тут таблетница не подойдет, логичнее прямо в блистерах носить. Рекомендую, конечно же, запивать большим количеством воды - так и проглотить будет легче.

На таблетках есть риска - чтобы для маленьких детей можно было дозу подобрать. Мне, само собой, ломать не приходилось.

В сумме я пропила их 40 дней: 20, потом перерыв, потом еще 20. Определенные выводы сделать уже успела.

Сначала расскажу о приятностях:

? Кишечник стал работать, как часы. У меня и раньше не было проблем с кишечником, я просто не обращала внимания на него - все же было в порядке. А тут - буквально ежедневно в одно и то же время. Чудеса. Никаких вздутий, запоров и прочих проблем - идеально!

? Дискомфорт в интимной области прошел. Уж не знаю, Лактофильтруму ли за это спасибо, но мне нравится.

? Прыщи. То, что мне понравилось - на время приема препарата они прошли. Перед началом курса Лактофильтрума я прекратила лечение мазями и сделала перерыв в 2 недели. Потом взялась за лактофильтрум. Все время, пока я его принимала (оба курса) кожа был чистая! У меня уже очень давно не было такого без наружных средств, только при приеме Цинктерала, разве что. Использовала самые обычные уходовые средства и радовалась) Даже в ПМС.

О некоторых неудобствах (о чем-то уже упомянула):

? Кишечник, работающий по часам, это, конечно, очень хорошо для организма, но не всегда удобно для меня. Стул, простите за подробности, был нормальным, но уж если мне хотелось в туалет, то ВОТПРЯМЩАС, без промедления. Терпеть нереально почти. (Когда прием закончила, это прошло).

? Очень неудобно принимать три раза в день за час до еды. Но, думаю, без этого не обойтись в случае с такими средствами. Я принимала таблетки первый раз утром. когда только встала. Пока душ и т.д., как раз час и проходил до завтрака. Последние таблетки пила на ночь, уж не знаю, правильно ли это. Ну, днем старалась не забывать.

? Увы, прыщики ко мне вернулись. Спустя недели три после последнего курса Лактофильтрума несколько высыпаний появились снова - в честь критических дней. И я их привычно начала добивать Эффезелом.

Рекомендую ли я Лактофильтрум? Да! Препарат хороший, особенно после курса лекарств (антибиотиков, например), для очищения организма и при проблемах с кишечником. Зачастую, думаю, и с прыщиками может помочь (Даже мне помог!), ведь нередко они возникают именно из-за проблем с кишечником. Лактофильтрум работает, а что до моих прыщей.... Ну, никто нам и не обещал лекарство от всех болезней.

=================================================

Еще немного отзывов на тему здоровья и нездоровья:

? Энтерол - грибы на страже ЖКТ;

? Копрограмма - о чем расскажет врачам наш кал);

? Страшно ли делать ФГДС;

? Как я ела сливочное масло кусками;

Достоинства
  • 100 % действует
  • ЖКТ лучше работает
  • Не вреден
  • Нейтральный вкус
  • От дисбактериоза очень хорош
  • Очищает кишечник от токсинов и бактерий
  • Профилактика молочницы
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Не является панацеей от всех проблем с кожей
  • Неудобный график приема
Aliks Tessрекомендует