После жуткой истории с моими волосами, я поставила для себя четкую задачу отрастить длинные, здоровые волосы. Я и раньше хотела отрастить длинные волосы, но это было только желание, никаких усилий я не прилагала. Сейчас я очень грамотно подошла к этому вопросу и тщательно слежу за всем, что я делаю со своими волосами.
Итак, как только цель была поставлена, нужны были средства для ее достижения. Примерно за год я отрастила волосы до той длины, которая была отрезана (сейчас они даже длиннее), но я поняла, что волосы то выросли, но восстановление им все равно нужно, т.к. они постоянно подвергаются покраске и механическому воздействию.
Очень долго я искала подходящее средство для восстановления волос, и как-то раз наткнулась на шампунь от L'Oreal Professionnel Absolut Repair. Отзывы были хорошие, и как только закончился мой старый шампунь, я купила этот вместе с маской.
Объем: 250 мл
Достоинства:
- Удобная упаковка
- Приятный ненавязчивый запах
- Экономичен
- Нежная консистенция
- Не сушит волосы
- Справляется со своей задачей
Недостатки:
- Цена
- Плохо пенится (пена начинает появляться только после повторного нанесения шампуня) (Склоняюсь к тому, что компания L'oreal немного изменили формулу, и продукт стал уже не таким, как раньше, ибо у всех в отзывах 2011-2012 года написано, что данный продукт пенится отлично)
- После месяца применения мне показалось, что этот шампунь стал плохо промывать мои волосы, соответственно грязнились они немного чаще, чем обычно. Этот недостаток я обнаружила лично для себя, у многих этот шампунь наоборот отлично справляется с промыванием волос (но, опять же, смотрите пункт 2)
Этот шампунь несомненно достоин внимания и своих денег он стоит, но после нескольких месяцев практически ежедневного применения, я смело могу сказать, что этот продукт идеально подходит только для очень сильно поврежденных волос (в результате химии, пересушки, обесцвечивания). Для тех, кто уже более-менее привел свои волосы в божеский вид, он, скорее всего, будет бесполезен, хотя для профилактики однозначно стоит купить.
Цена: 550 рублей
Место покупки: Де Парфю
Девушки, если Вы хотите иметь здоровые, красивые, ухоженные волосы, то одних профессиональных средств будет недостаточно. Не забывайте, что когда Вы наносите шампунь на волосы, нужно дать ему немного впитаться, посидеть минуту-другую. Не стоит наносить шампунь на всю длину, это может пересушить волосы, позвольте пене от корней стекать по волосам. Однако, если это серия для восстановления, то я думаю, что будет лучше наносить шампунь и на длину.