Опубликовано 21 Август, 2020 - 07:27

94.99

В Приморье, на мой взгляд, стало много производителей рыбной продукции. Я, например, сбился со счёта, рассматривая товары и учитывая фирмы, поставляющие рыбу и дары восточных морей на наши прилавки.

На этот раз консерва от Примрыбснаба из Находки.

Печень минтая и икра в одной банке с подзаголовком «Ассорти деликатесное». Насколько это блюдо деликатесное я рассмотрю чуть ниже, а сейчас общий вид. Баночка стандартная, в ней 240 граммов продукта.

Печень минтая измельченная, икра минтая измельченная, соль пищевая.

Состав порадует самого привередливого покупателя-зануду. Даже консервантов никаких, одна натуральная приятность от качественного продукта!

Откроем консервным ножом баночку. Внутри масса с характерным запахом печени минтая, и цвет соответствующий. Есть небольшой воздушный карман, но это нормально. Содержимое мне напоминает на вид колбасный фарш, которым в советское время снабжали северные районы страны.

Я бы на месте технолога Примрыбснаба назвал бы данный продукт паштетом: содержимое банки по консистенции полностью соответствует этому названию. И так же, как и какой-нибудь паштет из гусиной печени, намазывается на хлеб, чтобы получился бутерброд. Только вкус, естественно, рыбный. Жидкости в банке нет, но нет и сухости; масса из печени минтая прекрасно сбалансирована. Я бы так сказал, что получил полностью то, что и предполагал. Это отлично: меньше всего я бы хотел увидеть внутри куски печени в масле (как, например, печень трески). А так паштет как паштет с рыбным вкусом.

И с листиком салата...
Теперь насчёт подзаголовка «Ассорти деликатесное». Можно было бы назвать продукцию Примрыбснаба деликатесной, но после третьего бутерброда начинаешь чувствовать, что паштет горчит. А этот привкус вряд ли можно отнести к свойствам деликатеса. Горчинка не даёт это сделать, хотя вкус и натуральный.

Рыбные консервы от Примрыбснаба «Печень и икра минтая натуральные» рекомендую. Может не деликатес, но абсолютно натуральный вкус паштета из печени и икры минтая обеспечен.

Удачных покупок!

Capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Надо будет купить Smile
Обажаю такие консервы. Еще с помидоркой. Вообще вкуснотища
Аппетитно выглядит, попробую.
Можно даже взять с собой)
Выглядит довольно аппетитно
Это ещё и полезно ☝️
21.08.2020
В Приморье, на мой взгляд, стало много производителей рыбной продукции.
Плодятся блин, всех не упомнишь Big smile
Печень имеет свойство горчить. Иногда икру минтая покупаю. Такие консервы не видела, но при встрече можно взять на пробу.
22.08.2020
Вкуснятина Laughing out loud
Увижу - куплю! Очень люблю рыбные паштетики Smile
23.08.2020
Я бы так сказал, что получил полностью то, что и предполагал.
Вот и отлично!
23.08.2020
Спасибо, подобное "ассорти" ещё не встречала. Печень минтая люблю, икру - не очень, но, думаю, совместно это вкусно:)
Попробуем))
23.08.2020
Вот у меня точно такие же ассоциации - очень уж похоже на паштет Wink Из экрана даже не "доносится" рыбный запах - то есть, консистенция совершенно не вызывает таких ассоциаций
25.08.2020
Вроде сама баночка выглядит не слишком симпатично, но главное же, что внутри! Smile
25.08.2020
Печень и икру люблю. Думал, что внутри будут хоть и не в целом виде они, но не в таком, как на фото. Хотя, с паштетом удобно делать бутерброды.
25.08.2020
Мама часто покупает эти консервы. Говорит, что вкусно и очень полезно. Smile
27.08.2020
не пробовала еще такие, надо посмотреть в продаже
08.09.2020
Выглядит аппетитно Smile
15.10.2020
иногда покупаю подобный паштет, очень нравится)
05.11.2020
Мне тоже нравится такая закуска