Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 19:57

Добрый день.

Немного предисловия. К врачу я обратилась, когда довела себя до нервного расстройства, перестала есть, начали дико сыпаться волосы и внешний вид был как у зомби недавно вылезшего из могилы. Причем далеко не свежего зомби. И пошла я к врачу из-за волос, к трихологу, который направил меня к невропатологу. Тот уже отправил к психотерапевту. Вот такой длинный путь в течении года депрессии и апатии был мой проделан. Я натыкалась на сопротивление друзей и родни, потому что "к психологам ходят только психи".

С препаратами мне тоже повезло не сразу. Были и амитриптилин, и вальдоксан, мексидол, афобазол. Сейчас почти год я пью адепресс. Основное действующее вещество у него - пароксетин. Это

антидепрессант с сильным противотревожным действием, селективный ингибитор обратного захвата серотонина

Хочу сразу сказать, что это не новое вещество. Но насколько я понимаю сейчас не много (или фактически нет) новых антидепрессантов, лишь усовершенствуют старые вещества.

Применяют при:

• тяжёлых депрессивных расстройствах;
  • социальных фобиях;
  • панических атаках;
  • ночных кошмарах;
  • генерализованном тревожном расстройстве;
  • посттравматическом стрессовом расстройстве.

Плюс пароксетина, что он влияет на депрессивные состояния, тревожные состояния и соматические.

Так как все три группы состояний были у меня лично, то скажу. что снижается общий уровень тревожности. Меня фактически перестали беспокоить панические атаки. улучшился сон, исчезли кошмары. Общее состояние можно описать как более спокойное и позитивное. Из психосоматики прошли боли в сердце и желудочные боли. а я мучилась с постоянной болью в животе на протяжении года и лечение у гастроэнтеролога не помогало совершенно.

Начинать прием лучше с одной четвертой таблетки. И так принимать неделю. Но так как таблетки не делятся на 7 частей, то я пила 8 дней. Во время привыкания стало немного хуже, я даже хотела бросить прием. Но врач добавила транквилизатор на ночь и неприятные последствия снизились.

Через 8 дней я перешла на прием половины таблетки в день. Принимала также 8 дней, затем по целой таблетке в день. Но потом мне снизили дозировку до половины таблетки.

У меня есть проблемы с сердцем, и при приеме адепресса мне не стало хуже. Когда амитриптилин чуть не спровоцировал сердечный приступ.

Также я принимаю гормоны щитовидной железы. И они сочетаются с адепрессом. Также принимаю КОК. И тоже нет никаких проблем.

Не было проблем и с желудком, а он у меня очень чувствительный и половину таблеток. я просто выбрасываю потому что не могу принимать.

Про либидо. На мое совершенно не повлияло.

Обращайтесь к врачу, когда Вам плохо и будьте здоровы.

Афобазол - вред и никакого толку

Мексидол - опасное и неэффективное лекарство

Атаракс - действительно работает

Наследие карательной советской психиатри

Тенотен - гомеопатический мел по цене самолета

Переход с Адепресса на Пароксетин

ВАльдоксан. Дорого и..

Эглонил. Спасли меня от депрессии. Но есть побочки. Странные.

Достоинства
  • Прошла нервозность
  • Прошли панические атаки
  • Прошли психосоматические боли
  • Стала спокойнее
  • Улучшился сон
Лесная ведьмарекомендует
Тоже лечат гастроэнтерологи какой год и в итоге пришли к выводу что мне не к ним надо а еще и к психотерапевту. Назначили курс и реально - куда все девалось. первый месяц было прям чудесно, но кроме адепресса был вначале еще и гидозепам - спать хотелось постоянно. А вот попробовала пароксетин купила - и все вернулось сразу почти, спазмы в животе, боль слева и справа в подреберье.