RNA аватар
Опубликовано 30 Май, 2020 - 18:11

Всем привет.

Заказала на прошлой неделе немного мебельной фурнитуры в одной московской фирме. Заказ небольшой, но весит 2 кг. На свою голову выбрала доставку ПЭКом, так как почему-то ни одна мебельная компания не работает с нормальными курьерскими службами. Заказала доставку в удобный пункт самовывоза, это получилось из Москвы в Подмосковье.

Доставка в мой пункт по факту оказалась 630 рублей. Расчет на сайте показывал 620. Но хрен бы с ним. Это не курьерская служба, ТК всегда дороже.

Ориентировочная дата доставки - 24 мая. Посылку сдали в ПЭК 22 мая. Круто, подумала я.

По факту ее привезли только 29 мая и то, после письма на их "горячую линию".

Но и тут хрен бы с ними, мне не так, чтобы горело в этот раз.

НО!

Сама посылка была в загаженном мешке как из-под сахара, который был цел, но вот как она выглядела.

Т.е. посылку не просто повредили, ее вскрыли, потому что внутренняя упаковка из стрейч-пленки была тоже повреждена, как будто ее разодрали, чтобы достать содержимое.

Хорошо, что у меня там были по сути железяки, которые это пережили, хотя некоторые были погнуты. Но сам факт такого свинского обращения с грузом клиентов меня возмутил до глубины души. Какого черта за такие деньги я должна получать загаженную посылку, которую никак не могли довезти. Даже Почта России уже не доставляет в таком виде посылки.

Причем в акте приема посылки от отправителя стоит "картонная коробка, без повреждений"

Это что такое??? Что они там делают с отправлениями???

Update 04.06.20

После написания отзыва, я отправила обращение на горячую линию ПЭК со ссылкой на отзыв. Просто чтобы они посмотрели на результаты перевозки. Мне ответили оформить официальную претензию на бланке и извинились. Но смысл мне составлять претензию, если сам груз почти не пострадал. Да и от извинений доставка приятнее не стала.

Параллельно на связь со мной вышла Евгения, ведущий менеджер направления по развитию взаимодействия с клиентами. Собственно она и вела со мной живое общение, а не официальные обезличенные отписки штампами. В результате с ее помощью мне вернули деньги за доставку. Также Евгения написала, что на сотрудников наложили штраф, надеюсь, что положительный эффект от этого будет.

Update 01.07.22

Сегодня меняю оценку в отзыве, так как со мной опять связалась Евгения и предложила компенсацию ущерба. Надо сказать, что за два года с той доставки со мной и ранее связывались представители компании, но тогда я еще "не остыла". Порадовало, что компания не оставляет без внимания прошлые случаи. Надеюсь, что параллельно ведется работа с людьми, непосредственно контактирующими с посылками. Хотя было бы лучше, чтобы подобных ситуаций просто было как можно меньше или не случалось вовсе.

RNAне рекомендует
Официальный представитель Качество ПЭК
02.06.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что произошла подобная неприятная ситуация в нашем сотрудничестве, и очень хотели бы разобраться в случившемся. Сообщите, пожалуйста, код Вашего груза на нашу почту [ссылка]
16.06.2020
7 дней задержка груза, обещали назначить специально сотрудника который найдёт где груз... Тоесть какой-то папуас спрятал мою посылку и её будет искать специально обученные человек... Но искать обещали через 2-5 дней тоесть ещё неделю... 29 мая из Кемерово отправили обещали 9 июня привезти... 16 июня непонятно где посылка... Супер контора всем сотрудникам здоровья особенно папуасам из ближнего зарубежья выполняющих погрузочные работы... Прекратите экономить на работниках, не нужно нанимать тупоголовых гастарбайтеров, и не будет сбоев и ошибок.
Официальный представитель Качество ПЭК
18.05.2022
Здравствуйте, мы вновь обратили внимание на Ваш отзыв о работе нашей компании. Понимаем, что времени прошло с тех пор много, но у нас есть для Вас предложение, которое может быть Вам интересно!) Могли бы Вы написать нам в личные сообщения профиля или комментарии Ваш email или актуальный номер телефона?