Опубликовано 7 Январь, 2018 - 11:46

Не могла собраться с мыслями написать отзыв об этом креме. В интернете отзывы столь противоречивые и их я прекрасно понимаю, потому как мое мнение во время использования менялось от хорошего на прямо-противоположное. Крем для лица Vichy Idealia я сперва тестировала в пробниках, мне казался он довольно не плохим, после чего по акции приобрела набор миниатюр дневной+ночной крем из этой серии.

Цена: 1984 руб

Объем: 50 мл

Описание:

Дневной уход, который день за днем наполняет кожу энергией: возрождает сияние кожи, выравнивает тон и текстуру, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа даже при высоком темпе жизни.

Негативные факторы, сопровождающие высокий темп жизни, вызывают оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри клеток кожи накапливаются свободные радикалы и нарушается энергообмен. Это приводит к ухудшению качества кожи: появлению тусклого цвета кожи, неровного тона и текстуры.

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Synthetic Wax, Tin Oxide, Peg-100 Stearate, Ci 17200 / Red 33, Ci 15985 / Yellow 6, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Potassium Sorbate, Carbomer, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Adenosine Tocopherol, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Biotin, Parfum / Fragrance.

Крем находится в довольно симпатичной белой стеклянной баночке.

Ночной крем кстати такой же, отличается только небольшая надпись, что это крем ночной. ТЫЦ

Сам крем гелевой консистенции, довольной силиконистый на ощупь. Оттенок нежно-розовый, отдушка очень приятная, напоминает парфюмированный крем.

А теперь перейдем к конкретики.

• Сперва расскажу, что понравилось Крем мгновенно увлажняет кожу, при этом вроде бы и не питательный. Так что с сухостью он отлично справляется, особенно в холодный период времени. Визуально крем немного выравнивает тон кожи, за счет появившегося сияние вид становится немного свежее, кожа выглядит здоровее

• А теперь, что не понравилось. Это самое заявленное сияние никуда не уходит, даже после впитывания крема. Тут прибавляется и кожный жир через некоторое время (у кого комби кожа поймут)+ это сияние= жирный блин. Смотрится не очень. Мне не понравилось, что при нанесении средства, на коже как будто появляется пленка и её можно отлично почувствовать при умывании лица. Также он долго впитывается, на него плохо ложатся все мои пудры, поэтому меня это прям удручает. Ну кому это понравится? По сути крем никакой пользы, кроме увлажнения не несет, это силиконовая штукенция, за счет этого идет и выравнивание и прочие визуальные улучшения.

Поэтому, крем для меня оказался крайне противоречивый. Когда баночка подошла к концу я даже обрадовалась. Кстати говоря, ночной крем оказался еще хуже, так как там по ощущениям силикон умноженный на два. Позже добавлю отзыв со ссылкой и на него.

Поэтому, для комбинированной коже я бы не стала рекомендовать это силиконовое недоразумение под названием Idealia еще и по такой цене. В этот раз Vichy меня разочаровали, хотя у них есть вполне приличные средства.

nasty_vl88не рекомендует
07.01.2018