Всем здравствуйте!
Уж очень мне захотелось поделиться отзывом о таком чудесном красителе для волос (и не только) - хне.
Ну начну с самого начала моего знакомства с этой травой. А было это еще в школьные годы...лет так ...дцать назад. Тогда можно было приобрести только малюсенькие пакетики хны и басмы отечественного производства. Так вот....Радости от первого окрашивания не было предела. Юношеские волосы, не тронутые на тот момент еще химическими красками,просто пылали огнем ,а вместе с тем и здоровьем.
Но время шло и хотелось перемен. Рука тянулась к хим. краске и эксперимент сменялся экспериментом. Длинные волосы часто подстригались и поэтому, меняющееся качество волос не в лучшую сторону,особо не волновало.
На долгие годы я сознательно отказалась от окрашивания хной, так как на пике популярности был пепельный блонд. И я всеми силами пыталась как можно дольше быть в тренде.
С таким цветом волос я проходила лет 10,беспощадно убивая волосы...
А время все шло...
Мне захотелось яркости,путем тонирования красителями..Потом вновь были перемены ...
Бесконечный круговорот смены цвета волос ,а вместе с ним и стрижек длился несколько лет. Волосы были практически убиты в хлам.
Но однажды,промотивировавшись отзывами о чудодейственном исцелении волос хной,душа вновь попросила длинных , здоровых волос,а значит и возвращения к травяному окрашиванию.
Тогда я еще не знала о существовании дорогих и более качественных марках хны, басмы и многих других,не менее полезных трав.Приходилось довольствоваться хной и басмой артколор.Они и по сей день есть у меня в арсенале.
За год постоянного травяного окрашивания волосы заметно преобразились и стали отрастать. Хенно-басменные маски стали неотъемлемой частью моего ухода.Главное постоянство и терпение.
Для меня открылся мир разнообразных трав.Я познакомилась с различными сортами хны.Их оказалось множество.О них напишу подробно в следующих отзывах.
Возвращение к любимой хне потихоньку приближает меня к заветной цели - здоровым и длинным волосам!
На данный момент мои волосы выглядят так...