Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 22:34

Приветствую всех ко мне заглянувших!

О пользе нашему организму кисломолочных продуктов многие наверное уже знают, но я думаю не каждый догадывается какую пользу может принести магазинная кисломолочка годная больше 20 суток?!

Своей семье я стараюсь дать не только вкусные продукты, но еще полезные и свежие, поэтому я уже давно освоила домашнее изготовление таких полезных для организма продуктов как творог и йогурт.

В моем небольшом городе, найти закваску для приготовления домашней кисломолочной продукции иногда подобно квесту, и нужно объехать не один магазин или аптеку.

Поэтому в этот раз я нашла интернет магазин, чтоб уже наверняка обзавестись нужными мне заквасками.

Сегодня речь пойдет о Закваске Lactoferm ECO "Immunoeffekt"

Закваски Lactoferm ECO "Immunoeffekt"
Ассортимент заквасок

Immunoeffekt - йогурт, в его состав входят необходимые организму человека бифидо- и лактобактерии, а также пропионовокислые бактерии, которые способствуют укреплению иммунитета и восстановлению здоровой микрофлоры кишечника человека.

Приобрести и узнать больше о заквасках можно на сайте официального представителя в России Lactoferm ECO

Цена - варьируется от 52- 55 рублей за 1 пакетик закваски

Изготовитель ღ - Компания Biochem srl. Италия

представитель в России - ООО "Током-элит", г. Москва

Внешний вид продукта

Картонная упаковка в которой находится 5 пакетов закваски каждый из которых содержит в себе по 2 г. сухого вещества.

Закваски Lactoferm ECO "Immunoeffekt"

Дизайн упаковки милый, в ярких тонах с изображением коровы и луга. На сторонах которой имеется вся полная и понятная информация о закваске, изготовлении и сроке хранения. Все это также продублировано и на самих пакетиках с закваской, что очень удобно.

Полный состав продукта

Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus;Lactobacillus acidophilus;Bifidobacterium bifidum; Bifidobacterium infantis;Bifidobacterium longum;Bifidobacterium breve; Bifidobacterium adolescentis;Streptococcus salivarius subsp. thermophilus; Propionibacterium freudenreichi

Консистенция и Аромат

Белый порошок похожий на пудру, без какого либо запаха.

Обещание производителя и описание

Чтобы организм сопротивлялся всевозможным заболеваниям, важно избегать вредных факторов или минимизировать их и стараться каждый день восстанавливать необходимую концентрацию полезных бактерий бактерий в нашем организме. Как только Вы ощутили признаки недомагания, рекомендуем принимать кисломолочне продукты на основе закваски Иммуноэффект Lactoferm ECO которые содеражат большое кол-во полезных бактерий несколько раз в день, таким образом можно останавить дальнейшее развитие болезни с помощью организма(иммунитета) или минимизировать риск осложнений.

Продукт не имеет в составе микроорганизмов, подвергшихся генетической модификации, и произведён в соответствии с директивой 1829/2003 (ЕС) и Европейского парламента и Совета от 22 сентября 2003, не допускающих бактериологических культур и производственного сырья, полученных путём генетической модификации.

Кол-во КОЕ/гр. Не менее 1*109

Мой способ приготовления и ощущения

1 пакетик закваски идет на 1-3 литра молока

Чтоб все получилось нужно четко следовать инструкции нанесенной на упаковке.

Я делаю из одного литра пастеризованного молока, довожу его до кипения и оставляю чтоб остыло до комнатной температуры.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Перед введением закваски в молоко нужно простерилизовать всю посуду которая будет в приготовлении ( ложка, чашка, стаканчики для йогурта и чаша )

Весь пакетик развожу в небольшом количестве остуженного молока, тщательно перемешиваю и добавляю в молоко, еще раз перемешав.

Разливаю все в формочки, у меня вышло 5 формочек по 100 грамм и 2 банки из под детского пюре по 200 грамм.

Выставляю в мультиварке программу йогурт на 8 часов. После пройденного времени ставлю йогурт в холодильник на ночь.

Так же можно делать без применения мультиварки ( в этом случае молоко с закваской нужно поставить в теплое место на 8-10 часов).

Из 1 пакета молока и закваски у меня вышло 900 мл натурального йогурта.

На крышке формочки образуется много воды, не пугайтесь это конденсат.

Йогурт получается густой, вкус приятный не кислый, немного похож на жирную сметану. При перекладывании в тарелку немного расслаивается ( на творожные сгустки).

Срок хранения готового продукта Обычно 5 суток. Ребенку даю первые 2-3 дня.

Дальше или перезаквашиваю (добавляю йогурт в молоко и запускаю программу)Так можно делать несколько раз (с каждым разом йогурт будет менее густой) или добавляю в готовку.

Для себя замечаю такие плюсы приготовления йогурта на Закваске Lactoferm ECO "Immunoeffekt":

- При болезни симптомы проходят быстрее

- Ослабленный организм быстро приходит в норму

- Ребенок кушает с удовольствием (хотя мы не отличаемся хорошим аппетитом)

- Стул становится регулярным и менее болезненным

- Свежее приготовление без консервантов и красителей

В готовый йогурт мы добавляем обычно варенье или замороженные ягоды и сухофрукты. Так же на йогурте делаю выпечку и добавляю в мясные блюда.

Срок годности закваски 12 месяцев а в морозилке может достигать до 2 лет.

Готовить йогурт из закваски Lactoferm ECO "Immunoeffekt" одно удовольствие, легко и понятно. Такой йогурт 100 % полезный для нашего организма, он несет полезные бактерии для нашего кишечника, укрепляя наш иммунитет.

Будьте здоровы.

Благодарю за прочтение!

О других моих отзывах можно почитать:

- Oursson Натуральный йогурт

- Творог домашний из закваски VIVO

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Впереди ждет еще много интересного, следите за темами буду рада новым знакомствам !!!

До новых встеч..

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Полезно
JeNе4еkрекомендует
03.12.2018
Ни разу не пробовала домашний йогурт:)
03.12.2018
Хорошая закваска, аппетитный йогурт получился
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Тоже частенько делаю йогурт для своих.
03.12.2018
Вот это я понимаю польза для организма ?
Классная штука! Свой домашний полезный йогурт! Smile
03.12.2018
Я сама делаю в обычной банке в тепле без заморочек. Но закваска приглянулась.
А как с мясными блюдами делаете? Хочу попробовать тоже к мясу добавить.
04.12.2018
В рубленные котлеты в место майонеза, так же можно заменить сливки
03.12.2018
Всё руки никак не дойдут попробовать.
очень полезная это штука! хорошо помогает для иммунитета Exclamation Mark
Ни разу не пробовала ☺️
04.12.2018
Давно хочу попробовать сделать йогурт.
04.12.2018
Я не совсем поняла - на 900 мл молока сколько требуется закваски? Один пакетик?
04.12.2018
1 пакет идет на 1-3 литра я обычно делаю на одном литре молока, если у Вас съедят все то можно и на 3-х литрах за раз
04.12.2018
Ни разу не готовила домашний йогурт)
Прекрасный продукт получается
04.12.2018
Нужно и мне йогурт научиться делать. Полезнее все-таки, чем покупной.
04.12.2018
Никогда сама не делала Laughing out loud
как интересно
04.12.2018
Жаль, что моим не очень нравится Sad Это же очень полезно.
05.12.2018
Никогда не делала домашние йогурты, почему-то думала, что это такой трудоемкий процесс Smile
А на деле все порядком легче - можно и поэкспериментировать, останется только найти эту саму закваску... В моём городе поход в магазин - это уже квест и лотерея Big smile Laughing out loud
05.12.2018
Класс Love тоже хочу попробовать закваску
05.12.2018
Очень люблю домашний йогурт, классный йогурт получился)
05.12.2018
Давно хочу начать делать кисломолочку, в частности, йогрурт, сама, но пока лень сильнее меня! Когда ребёнок подрастёт точно придётся!
05.12.2018
А я люблю в мультиварки просто с магазинным йогуртом как закваска и молочком
06.12.2018
Ни когда не готовила самостоятельно йогурты
06.12.2018
Круто. Тоже давно хочу попробовать сделать домашний йогурт.
Я бы из этой закваски тоже йогурт попробовала бы. Утащу в заметки Wink
08.12.2018
ух ты:) люблю такие закваски из которых именно густой йогурт получается Smile и полезно и не калорийно