Опубликовано 18 Январь, 2016 - 12:54

Мне посчастливилось побывать там и летом и зимой, и каждый раз я была потрясена красотой природы этих мест!!! Не возможно не влюбиться в эти сказочные пейзажи, в этот чистейший воздух!

Я, конечно, ездила на Домбай исключительно в погоне за красивыми видами, чтобы запечатлеть все это на фотоснимки. Как мой сын сказал - мы охотники за фотографиями. Я не умею кататься на лыжах/коньках/сноуборде, честно это не мое. Но кто сказал, что на Домбай едут исключительно лыжники?)))

Вот мы и решили разнообразить свой отдых в Кисловодске и метнуться на машине на Домбай (это были новогодние каникулы). Переживали за дорогу, т.к. накануне шел снег, а ехать нужно было через перевал Гум-Баши с его крутыми серпантинами. Но к счастью, дорога была почищена, не до асфальта, конечно, но ехать спокойно можно было. В пути мы наслаждались красивыми видами:

Эльбрус, вид с перевала
Эльбрус, вид с перевала

На р.Муруджу мы сделали остановку, чтобы в очередной раз сфотографироваться и купили банку варенья из сосновых шишек.

В дороге нам не встречалось много машин, да и попутных было немного.

Но когда мы въехали в п.Домбай, то оказалось, что что припарковать машину будет очень большой проблемой. Во-первых, очень много машин, а мест для парковок мало. Во-вторых много выпало снега, а чистить из местных никто не торопился, только дорогу почистили, а обочины и прилегающая территория в сугробах. Решили встать на платную стоянку в надежде найти вообще место! Нашли, 200 рублей, заезжай в нечищенный огород. УЖАС!!! Никакого намека на стоянку, табличка из картона, видимо решили заработать в праздники. Их право, но огород-то от снега бы очистили.

Ладно, запарковались, главное потом выехать обратно)))

Пошли на канатку - народу много, цены высокие. Тут же с крыши счищают снег прямо на головы прохожих, ни ограждений, ни предупреждений, даже жутко, ведь снега немало.

Решили остаться в лягушатнике (сын накатался вдоволь на ледянке), и не пожалели, наши знакомые, которых встретили там, сказали, что на вторую очередь канатки вообще невозможно было попасть, народу ну очень много.

В целом день прошел как на одном дыхании, осталось много впечатлений и фото!

Но больше на праздники мы не поедем. Как-то тесновато оказалось.

Отзывы о других моих путешествиях вы можете найти здесь!

Достоинства
  • Красиво
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
Недостатки
  • * много людей в праздники
  • Нерасчищенные стоянки для авто
  • Снег с крыш прямо на голову
Оксана34рекомендует
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27