Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 16:31

ღღღღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, дорогие любители зимнего отдыха!ღღღღღღღღღღღღღღღღ

В своем отзыве хочу поделиться с Вами впечатлениями от поездки на курорт «Домбай».

Домбай – это курорт, который расположен на Северном Кавказе и с радостью примет Вас с кавказским гостеприимством.

Северный Кавказ прекрасен в любое время года. Но особенно зимой, когда в новогодние праздники так хочется сказки! Поэтому, я Вам советую приезжать сюда как можно на большее количество дней.

Зимой это самое красивое место, в которое так и хочется вернуться сюда снова и снова. Заснеженные горы особенно выделяются благодаря большому перепаду высот (самая низкая высота над уровнем моря – 1600 метров, самая высокая – 4047 метров.).

Заснеженные горы курорта "Домбай".
Заснеженные горы курорта "Домбай".

Этот курорт привлекает нас больше как горнолыжный. Трасс очень много, разной длинны и сложности. К тому же, есть трассы и для сноуборда. Общая протяженность трасс около 25 км.

Для меня это оказалось важным показателем. Я не сильно умею кататься, поэтому предпочитаю короткие и не высокие спуски. А вот наши мужчины, наоборот, любят более крутые трассы и сложные. Поэтому, каждый выбирает эффект от катания для себя.

Спуск.
Спуск.

Подъемники есть, здесь их 12 штук. Очереди совсем нет. Что бы каждый раз не платить за подъем, покупаем сразу абонемент на все дни пребывания.

Канатная дорога.
Канатная дорога.

Но мы не были на курорте в «дни пик». Предпочитаем ездить до праздников или после них – так избегаем «толкучки» людей и свободно катаемся на трассах. К тому же, цены в эти периоды значительно ниже!

Горнолыжный сезон длится с 20 декабря до середины апреля. Так что, выбирайте любой период для катания. Учтите, что на Новый год особенно много людей!

Вид на горы курорта.
Вид на горы курорта.

Советую Вам побывать и на сноуборд-фестивале, который проводится на этом курорте. Это очень интересное зрелище, на котором можно посмотреть мастерство других и поучаствовать самим.

За снаряжение можете не переживать – здесь можно взять на прокат абсолютно все. Так что можно приехать сюда налегке и не переживать ни о чем. Но мы все снаряжение возим с собой, ездим большой компанией на микроавтобусе, поэтому лыжи есть куда положить)

Горы на курорте "Домбай".
Горы на курорте "Домбай".

Решили снять жилье в частном секторе и совсем не пожалели. Сейчас частные домики обустроены со всеми удобствами с современным ремонтом. Но самое главное, чего Вы не получите в гостинице – это кавказское гостеприимство! Хозяева курорта, особенно в частном секторе, очень внимательные, ну а местная кухня, просто самая вкуснейшая – шашлык великолепен! Теперь мы всегда будем жить только в частном секторе!

Прекрасный вид!
Прекрасный вид!

► Хотя мест, что бы перекусить очень много. В основании трасс расположены кафе и ресторанчики, но домашней кухни они совсем не заменят.

Но, Домбай (Домбайская Поляна) – это не только горнолыжный курорт. Кроме катания на лыжах можно посмотреть местные достопримечательности, да и сама природа очень красива! Курорт расположен на территории Карачаево-Черкеской Республики и Тебердинского заповедника.

► Здесь очень красивые озера, природные гроты, большие ледники и прекрасный хвойный лес. Для любителей чистого горного воздуха и нетронутой природы, этот курорт станет просто сказкой!

Вернусь сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернусь сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И не забудьте о фотоаппарате! Фото подарит Вам незабываемые впечатления об отдыхе! Мы сюда вернемся ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Я очень рекомендую Вам этот курорт для отдыха и не только зимнего!

☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥

Смотрите еще интересные отзывы о нашем отдыхе.

Российские курорты:

Джиппинг по горным образованиям - Краснодарский Край, Архипо-Осиповка и Геленджик.

"Сафари-парк" в Геленджике - здесь на фоне природы Кавказа можно увидеть богатый животный мир!

Сталактитовый Грот - ущелье Подколзин Яр, Краснодарский Край (не далеко от Архипо-Осиповки).

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, Россия:

Республика Адыгея - отдых зимой, Россия

Термальный источник «Кедровый Бор» - оздоровление организма зимой. Адыгея, Россия

Гуамское ущелье зимой - Россия, Адыгея

Хаджохская теснина - природное образование с буйной рекой, Адыгея, Россия

Гостиничный комплекс "Турист", Адыгея (не далеко от Майкопа, столицы республики)

Плато Лаго-Наки - горная достопримечательность Адыгеи

✔✔✔ Ну а для тех, кто любит активно отдыхать и осматривать местные достопримечательности, советую посмотреть еще мои отзывы о Крыме:

Ай-Петри – одна из Крымских гор. Символ южного берега Крыма.

​Большой Крымский Каньон – трехкилометровый каньон с своеобразной красотой. Это чудо природы.

Ванна молодости Кара-голь – природный источник Крыма, полезный и красивый.

Мраморная пещера - в Крыму входит в пятерку красивейших оборудованных пещер мира. Самая посещаемая в Европе!

Мамонтовая пещера - природное горное образование, которое сохранило до наших дней историю мамонтового периода.

Бухта Балаклава - Маленький городок на берегу Черного моря известен всему миру - Крымская Ривьера!

Мечеть Джума-Джами Хан-Джами – величественная и самая большая мусульманская святыня Крыма.

Караимские кенассы - храмовый комплекс об истории крымской караимской общины

Мусульманский монастырь «Текие дервишей»

Православные святыни Крыма - Храм Святого Пророка Илии (Свято-Ильинский Храм) и Свято-Николаевским собор

Церковь Воскресения Христова — расположена над поселком Форос, которая парит над Черным морем!

Дом и памятник известному губернатору Евпатории, который сыграл большую роль в сохранении памятников истории города.

ღღღღღღღღღღღღღღღ СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ღღღღღღღღღღღღღღ​

Достоинства
  • * благоустроенный курорт
  • * доброжелательное местное население
  • * красивая природа
Недостатки
  • * много людей в праздники
Krasotka9рекомендует
29.12.2015
ах как же там красиво...
без фотоаппарата ни куда Smile
29.12.2015
А я в таких местах ещё ни разу в жизни не была, но безумно бы хотела туда попасть! Красота неописуемая, это всё вдохновляет Love
29.12.2015
Как так классно!Красивые фото)
29.12.2015
Красота просто невероятная... Отличный отзыв и шикарные фото.
какая красота!
29.12.2015
А что там с ценами?Smile)
30.12.2015
Спасибо, здесь очень красиво!
По цене - отдохнуть на этом курорте можно на любой кошелек. Гостиниц очень много: от самых простых до элитных. Цены на питание тоже разнообразны, но нам очень понравилась местная кухня -безумно вкусная и очень дешевая. Снаряжение вообще - сдается в аренду на каждом шагу и тоже по любой цене.
30.12.2015
спасибо большое за ответ!)))
30.12.2015
Вот это вид, горы просто волшебные! Надеюсь там побывать когда-нибудь Smile
04.01.2016
Нереальная красота! Love
12.01.2016
ах, это моя мечта! Правда я на лыжах кое-как стою, но последний год только и грежу горами Laughing out loud
17.01.2016
Я не очень люблю зимний отдых, но красота нереальная там!
14.03.2016
очень красиво Star
12.05.2017
невероятной красоты виды
  • 25.07.2018
    Я давно мечтала побывать в горах. Великолепные виды, реки, озёра, тишина и спокойствие манили меня неудержимо. Идея вырваться наконец из душного мегаполиса совпала с днём рождения, когда мне на почту пришло сообщение от Ютейр со скидкой 30 для меня и моих спутников на все авиабилеты.
  • Привет!Хочу рассказать про своё мини-путешествие на Домбай. Поездка была организована турфирмой, так что я просто отдыхала и наслаждалась предложенными вариантами.   Жилье: про жилье возможно когда-нибудь напишу отдельно, но если кратко, мы жили в гостинице "Милана".
  • Мне посчастливилось побывать там и летом и зимой, и каждый раз я была потрясена красотой природы этих мест!!! Не возможно не влюбиться в эти сказочные пейзажи, в этот чистейший воздух! Я, конечно, ездила на Домбай исключительно в погоне за красивыми видами, чтобы запечатлеть все это на фотоснимки.
  • Мой отзыв, возможно, окажется полезным тем, кто едет на Домбай первый раз. Постараюсь очень кратко описать то, как я планировала свою поездку, сориентирую по стоимости, дам кое-какие советы, расскажу о своих впечатлениях. А если у вас будут какие-то вопросы, я готова к диалогу.
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27