Опубликовано 30 Январь, 2023 - 12:03

Всем доброго времени суток!

Как мне было интересно попробовать этот тон, как я его ждала! Воодушевленная ещё одним внебрачным "родственником", который мне вполне зашёл, добыла этот тональный. Смотрела свотчи здесь, взяла оттенок 01 и приготовилась))

Nude Skin

Баночка напоминает сами знаете что)) Выглядит симпатично) Дозатор довольно удобный, хотя тональный крем густоват, и так легко его не добудешь (в отличие от упомянутого в начале отзыва Face body от Релуи).

Дозатор

Свотч оттенка 01

Оттенок 01. Освещение дневное, не солнечный, но и не сильно пасмурный день. На фото я вижу желтоватый подтон, хотя живьем мне запомнился розовый, который камера отказалась улавливать. Однако, факт остается фактом - это не чистый светлый оттенок. Самая светлая кожа у меня на лице, руки чуть темнее. Но даже на руке я уже начинаю подозревать неладное))

Чуть растушевала

Растушевывается неплохо, хорошо наносится влажным спонжем. Претензий в этом вопросе нет. Ложится ровно. Перейдем к виду на коже:

"Проблемная" щека, без покрытия

Мне подсыпало щёку после тестирования вот этого товарища. Посмотрим на способности этого тонального)

Та же щека с тоном

Лёг, в принципе, неплохо. На высыпаниях только тональный, корректором ничего не исправляла.

Однако сильных восторгов я не испытала. У меня нормальная кожа, после нанесения макияжа утром (часов в 7) начинает блестеть ближе к часу дня на носу и совсем немного на щеках (даже с закреплением пудрой).

Блестеть с этим тоном я начинаю так же, как и обычно, только тут вдогонку меня ожидало коварство: прошло минут 15 и тон на лице окислился. Фото чуть сгладило, хотя разница в оттенке всё равно есть. Я такое не люблю, я не фанат мазать тоном, помимо лица, уши, шею, декольте, стену в квартире, свои пятки. Есть тональные крема, которые на мне себя так не ведут и я могу намазать только лицо.

Минут 15 спустя

Резюмирую: тональный крем, в целом, неплох. Белоснежкам рекомендую быть осторожнее, может потемнеть.

Рекомендовать не стану, потому что есть множество других средств с лучшими свойствами.

Как минимум:

Достойный тон от Релуи: https://irecommend.ru/content/chto-za-flyuid-etot-...

Тон, который могу рекомендовать Белоснежкам: https://irecommend.ru/content/schaste-moe-kak-teby...

Всем хорошего настроения!)

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко наносится и хорошо растушевывается
  • Хорошо перекрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • Большие воспаления не скроет
  • Может окислиться
  • Не подстраивается под цвет кожи
Тата Борисковане рекомендует