Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 12:29

Средство для стирки я приобрела из любопытства.

Когда я зашла в магазин AMWAY ( это даже не магазин, а какой-то центр) решила выбрать что-то для стирки. Хочу отметить, что центр AMWEY в Перми находится в центре , его легко узнать по вывеске. Продукцию можно купить только через распространителей. Где их искать - я не знаю. Я просто зашла в этот центр и подошла к витринам . Цена за 1 литр этого чудо-средства 1275 рублей меня немного озадачила. Пока я рассматривала его на витрине , ко мне подбежала какая-то сотрудница , создала мне личный кабинет и сделала скидку = получилось 1084 рубля . Но все равно по сравнению с другими средствами и порошками дорого.

На мой вопрос "Почему так дорого?" - мне стали рассказывать, что это супер-мега-крутое средство , Американское, и вся продукция AMWAY концентрированная, тратится мало и хватает надолго. (Ну соловинные песни про супер-мега-крутое средство мне "заливать" в уши бесполезно, так как я сама работаю менеджером и продавать умею) чем КОНКРЕТНО оно хорошее - мне так вразумительного ответа не дали .. Сама прочитаю тогда .

На обратной стороне этикетки мелким почерком написано - что это, как использовать, подходит для ручной стирки и для стиральной машины и меры предосторожности.

Состав - я так и не поняла какой.

Мне понравилась защита от вскрытия. Горлышко было запаяно крепкой фольгой и толстым бумажным слоем. Это видно под крышкойЧтоб открыть - надо перевернуть крышку, нажать и прокрутить. "Рисочка" на крышке врежется в бумагу и все откроется.

Средство густое, имеет очень тонкий аромат ( не могу понять чем пахнет), прозрачное, имеет чуть-чуть желтоватый оттенок , переливается.

На этикетке еще есть надпись "Одна крышечка - 20 грамм" . Можно измерять крышечками , но мне еще "впарили" какой-то пластмассовый полукруглый стаканчик с отверстиями на крышке.

(Именно "ВПАРИЛИ" - так как мне эта ерундень даром не нужна). Сказали, что ой - сейчас такие стиральные машины пошли... Порошок не попадает в барабан , вот Вам стаканчик - в него сливаете это чудо средство и кидаете его (стаканчик) в барабан. Я спорить не стала - моей машине около 15 лет и все стиральные средства и порошки прекрасно попадают по назначению. Но стаканчик купила ( почему не стала спорить и купила - объясню ниже)

Что сказать - я прямо до миллилитров не стала измерять , решила, что раз средство концентрированное его просто надо чуть поменьше наливать, чем обычное. Вот и все.

Стирает , хочу отметить, действительно неплохо. Но и не лучше , чем жидкий порошок. Аромат - ненавязчивый , у обычного жидкого порошка он порезче. От круглого стаканчика никакой пользы не обнаружила - в нем закидывать средство в барабан или заливать в отсек стиральной машины - разницы нет. Покупать я его бы точно не стала.

Бережнее или нет - не знаю. У меня у машинки много режимов - если мне нужна бережная стирка - это легко настроить и без чудо-средства. И температуру оптимальную и режимы под любые ткани. Если еще раз сполоснуть или посильнее выжать - это тоже можно легко настроить.

Я еще раз посмотрела на этикетку. Чудя по значкам , стране производителе, мерах предосторожности - я сделала вывод, что это наверное качественное средство. И наверное какая-то термоядерная химоза - раз есть значок "Берегите глаза и руки от попадания" .

При попадании в глаза тщательно промойте глаза большим количеством воды.

Все на украинском , еще на чем-то , ни слова на русском. (Зачем тогда в России продаете?)

И теперь мой главный секрет. Зачем я купила такое дорогое средство для стирки и еще стаканчик ? И даже не спорила, когда мне его "впарили"?

Друзья - это была проверка центра AMWEY в качестве тайного покупателя. Мое задание было купить что-то в пределах 1300 рублей ( эта сумма мне возвращается) и выслушать как работают консультанты. Поэтому я потратила около получаса на выслушивание "много-много слов" и даже не спорила, это все записывалось на диктофон. Я сдала отчет и забыла про AMWEY, а средство мне осталось . Вот и весь секрет. Восторга я не почувствовала и второй раз вряд-ли стала его покупать. Честно-честно.

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Подходит для всех деликатных вещей
Недостатки
  • Дороже, чем аналоги в магазинах
Oksana-179рекомендует