Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 11:13

Привет!

Если Вы заглянули в этот отзыв, то, возможно, Вас как и меня волнует вопрос как продлить стойкость макияжа глаз. У меня жирная кожа век, наносить тени без базы для меня бессмысленно - они не продержатся и 3-4х часов. В моем послужном списке уже 7 испробованных праймеров для век, сегодня я расскажу о восьмом - праймере Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer - отзыв

Общая информация

Полное наименование: Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Где купить, сколько стоит: сетевые оффлайн и интернет-магазины косметики. Полная цена - от 2000 рублей. Первую тубу базы я приобретала в ИМ Иль де Боте со скидкой за 1313 рублей, потом увидела ее по акции в Рив Гош за 999 рублей и хапанула про запас.

Объем: 12 мл

Визажистам нашей фотостудии в Лос-Анджелесе был необходим праймер, который делал бы оттенки теней более яркими и придавал им стойкость на 24 часа, чтобы они без труда выдерживали целый день съемок. Тогда мы разработали этот праймер, который действительно создает стойкое покрытие на 24 часа, куда бы вы ни отправились: на занятие йогой или в бар после работы. Эффект средства проверен на студийных съемках.

Праймер Smashbox - это легенда. Так как база у меня продукт ходовой и широко расходуемый, то я стараюсь выбирать их из бюджетного сегмента, но о праймерах Smashbox и Urban Decay слышала уже очень давно и много и всегда мечтала попробовать один из них.

Оформление. По цвету можно принять тубу за металлическую, но выполнена она из мягкого пластика.

Вся информация о средстве - на картонной коробочке.

Отверстие широкое, это удобно, т.к. продукт плотный, кремовый.

Объем базы - целых 12 мл - это королевская щедрота. Да, база стоит недешево, но и объема такого хватит надолго. Для сравнения:

• основа под тени Artdeco (в баночке) - 5 мл
  • праймер для век Catrice (в тубе) - 8 мл
  • праймер Urban Decay (в тубе) - 10 мл
  • праймер Wet'n'Wild (в тубе) - 10 мл.

Состав

DIMETHICONE , ISODODECANE , TALC , DIMETHICONE SILYLATE , TRIHYDROXYSTEARIN , DISTEARDIMONIUM HECTORITE , KAOLIN , HYDROGENATED POLYISOBUTENE , POLYETHYLENE , VP/EICOSENE COPOLYMER , TRIOCTYLDODECYL CITRATE , TOCOPHERYL ACETATE , LECITHIN , TRIETHYLHEXANOIN , BISABOLOL , SILICA , ALUMINA , ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER , PROPYLENE CARBONATE , SORBITAN SESQUIOLEATE , CAPRYLYL GLYCOL , STEARIC ACID , GLYCYRRHETINIC ACID , PEG-40 STEARATE , ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE , PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE , MICA , TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) , IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499) , BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) <ILN40419>

Текстура, свойства

У базы текстура плотного крема. Запаха нет.

Оттенок один - Barely-There Sheer - светло-розовый, при распределении на веках становится абсолютно прозрачным.

До - Нанесение базы - База застыла

Распределяется очень легко, как бы подтаивает, немного матирует. На ощупь кожа век с застывшей базой приятно бархатистая - праймер абсолютно ее не стягивает и не сушит.

Способ применения и впечатления от использования

Согласно информации от производителя, прежде чем приступать к нанесению теней нужно дать базе высохнуть в течение 60 секунд. Иначе можно поставить пятно.

После высыхания веко приятно-бархатистое, матовое. Тени очень-очень легко ложатся на базу и прекрасно растушевываются.

База Smashbox усиливает яркость теней. На свотчах ниже использованы самые разные тени: как качественные Colourpop, высокопигментированные китайские Cageling, так и скромные Artdeco.

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

При этом все тени с базой выглядят насыщенней, чем без, особенно хорошо раскрываются яркие оттенки.

Стойкость с базой существенно возрастает: на фото ниже один раз провела по руке ватным диском с мицеллярной водой. Те, что без базы, сдались сразу, а на базе - сами видите)

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Тест на стойкость

Я использую эту базу уже несколько месяцев, за это время успела протестировать ее в разных условиях.

Честно признаться, сначала я была, мягко говоря, разочарована в "легенде": попала она мне, когда к нам в город снова вернулось лето и стояли уверенные +26-28. Вот так выглядел макияж в конце рабочего дня (~ через 10 часов после нанесения):

И это та самая легенда от Smashbox за 2,5 тысячи? Тени забились в складку, а во внутреннем уголке и вовсе стёрлись.

Потом стало прохладнее и результат меня уже больше радовал - вот так выглядит тот же макияж через те же 10 часов:

Тени на базе Smashbox через 10 часов

Уже неплохо. Учитывая, что у меня жирная кожа век и сами веки нависшие, это хороший результат.

Выводы

Как говорят, впечатление от продукта - это разность между фактическим результатом и ожиданиями. Поэтому при первом затесте я была разочарована. Это не база для жирных век в жаркое время, когда макияж особенно плохо держится. Если у Вас тоже жирная кожа век, то советую на лето базу от Wet'n'Wild: у нее есть свои недостатки, но она отлично матирует на весь день и при этом бюджетная. В погоду же до +25 база Smashbox это отличный вариант, плюс тени на ней прекрасно тушуются, поэтому я уже взяла себе второй тюбик про запас на осень-зиму.

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer - отзыв

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву??

Достоинства
    • Большой объем
    • Не сушит кожу век
    • Тени выглядят ярке и легче тушуются
    • Экономичное использование
    Недостатки
    • В жару на жирных веках тени скатываются в полоску
    Svetocatрекомендует
    17.09.2019
    Не мой вариант. У меня супержирные веки)
    Пользуюсь artdeco, она слабину тоже дает, но это если прихожу домой за ночь... Да и нюансов с ней полно.
    17.09.2019
    Артдеко была, начинала застывать ближе к концу баночки, обидно.
    Мои веки, наверное, просто жирные) Для меня кстати до сих пор парадокс: почему такая нежная тонкая кожа может жирниться, у меня щеки и то суше)
    17.09.2019
    у меня не засохла. но просто потому, что была подводка инглот черная (а тоже жива еще!). где-то в отзывах читала, что делать, чтобы не засыхала. ямку ковыряю в середине. открываю и закрываю быстро. ну и перед закрытием "дыхну" в баночку, как на очки, как перед тем, чтобы их тряпочкой протереть))))) почему-то работает! Smile
    Приятная база, эффект понравился
    17.09.2019
    за такую цену могли бы и чуток доработать со стойкостью в жаркое время)) Shy
    одно время очень хотела эту базу, но уже дважды брала УД и пока пользуюсь только ею)) пока другого не хочется))
    17.09.2019
    Обещают, что вообще 24 часа держится) Ну, может на обычных веках так и есть.
    Когда-нибудь попробую и УД))
    мимо! Это значит, что кое-кто на тебя подписан Laughing out loud
    Я, если честно, впервые читаю про эту марку, но результат впечатляет. Smile
    17.09.2019
    Спасибо тебе, мой верный Компас)))
    О, твоя кожа, в том числе и век - мои белые завидки Smile
    17.09.2019
    Дороговато для меня. Но у меня и нет проблемы жирных век, поэтому вполне достаточно для базы тонального крема или бочонка от Эйвон.
    17.09.2019
    Везёт) слышала, некоторые и консилером вполне обходятся
    18.09.2019
    да уж, помню, ты писала как-то, что она тебя разочаровала. Всё-таки для такого эффекта дорого.
    19.09.2019
    Да, я ожидала, что вот она - идеальная база но нет. Зато на нежаркое время года - самое то)
    Отдельное спасибо за ссылочку на базу для жирных век. У меня подобная проблема, поэтому в летнее время вообще воздерживаюсь от теней, а хотелось бы иногда сделать яркий макияж.
    21.09.2019
    Рада помочь)
    22.09.2019
    хватит ее надолго) хорошая база, тени однозначно выглядят с ней ярче, но и правда не для лета)
    14.10.2019
    Да, это база не уступает в легендарности знаменитой базе Артдеко)
    Тени нанесённые на базу Смэшбокс выглядят очень ярко, особенно впечатлил лиловый оттенок!
    Света, фото ???