Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 14:19

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Долгое время я нахожусь в поисках краски (сочетание - цена-качество). Долгое время использовала Londa, пока не началась аллергия.

Перебрала уже более 5 марок (на фото не все):

И дорогих итальянских, от которых не было аллергии, но они и не закрашивали седину на нужном мне уровне 5,0 (ниже уровни уже пробовать не хочу), и бюджетных (по цене они конечно выигрывают, да и седину закрашивают, но вызывают жуткий зуд на протяжении 4 дней после покраски).

Мои волосы:

► Средней длины и густоты

► Волнистые, пористые, пушистые

► Окрашенные

► Сухие и секущиеся кончики

► Жирные у корней (по хорошему можно мыть ежедневно, но так я сойду с ума, т.к. они достаточно долго сохнут, а этого времени у меня не всегда в достатке).

► Отказалась от сушки феном и выпрямления утюжком (за исключением челки).

В доказательство показываю фото волос, вымытых не самым лучшим шампунем + отвратительным итальянским кондиционером:

Моя схема окрашивания:

Окрашивание - исключительно корни (1 раз в месяц) на 6% оксиде.

Тонирование - по всей длине (1 раз в 2-3 месяца) на 1,5% оксиде.

Приобрела оттенок 5,00, который позиционируется как более глубокий как раз для седых волос.

Купила я краску раньше, чем прочитала кучу негативных отзывов о красках данного производителя. Напугалась, но решилась на свой страх и риск.

►►►►►► ОПИСАНИЕ КРАСКИ ►►►►►►

Место покупки - отдел профессиональной косметики

Цена - 220 руб. краска и руб. (оксидант был другой фирмы).

Но для тонирования я до этого покупала 1,5% в районе 60 руб. (недорогой).

Объем - 60 мл краситель.

Производитель - Россия

От производителя

Обеспечивает комплексный эффект:

• гарантирует получение насыщенного и стойкого цвета;

• полностью закрашивает седину;

• улучшает структуру волос;

• сохраняет цвет до 6 недель;

• ухаживает за волосами и кожей головы;

• придает естественный блеск;

• облегчает процесс укладки.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• масляный купаж из экстрактов лекарственных трав;

• гидролизованные протеины.

Применение

• смешать в неметаллической емкости краску с окисляющей эмульсией в пропорции 1:1,5;

• нанести на сухие невымытые волосы;

• оставить для воздействия на 30 минут;

• тщательно вымыть голову шампунем;

• для седых волос увеличить время выдержки до 45 минут.

Внешний вид стандартен: картонная коробка )) Сдержанный металлический цвет:

Внешний вид

Однако, туба имеет приятный сиреневый оттенок:

Внешний вид

На коробке, естественно, указана маркировка оттенка волос и состав:

Внешний вид

Помимо тубы в коробке была помещена подробнейшая инструкция, подобно которой я никогда не встречала (часть ее я уже привела на фото выше):

Процесс окрашивания и результат

Данной краской я производила только окрашивание корней.

Все достаточно стандартно:

1. Выдавила необходимое количество красителя (25 г).

2. Отмерила окислитель приблизительно в 1,5 раза больше (38 мл).

3. Смешала.

Внешний вид
В смесь я могу добавить масло или еще какую-нибудь специальную добавку для защиты волос.

4. Крашу, как обычно, только столько по уровню, сколько отросло (стараюсь) на сухие волосы.

5. Оставляю минут на 30. Может чуть больше.

6. Смываю.

Что имела до окрашивания - отросшие корни. Родной цвет не сильно отличается от окрашенных волос (благодаря краске CD я выровняла тон по длине), но с приличным количеством седины (наследственность):

До покраски

Вот оно, во всей красе. Поэтому моя основная цель при окрашивании - избавится от седины.

Что же я получила после окрашивания:

После покраски

Результат меня вполне порадовал.

До покраски / После покраски

Кроме одного но, конечно же зуд после окрашивания. Но моя кожа очевидно стала очень чувствительной, поэтому решила не снижать за это звезду. Но обращаю внимание для тех, у кого такая же проблема. Однако, я нашла для себя решение - Паста сульсен форте. С ее помощью я избавилась от зуда на какой-то период. И даже после окрашивания этой краской не испытывала дискомфорта.

Никакой сухости волос я не ощутила (напоминаю, что красила только корни). Выпадать тоже не начали усиленнее, чем было.

Смывается краска постепенно, светлеет спустя месяц где-то на тон. Для меня это не критично.

Вывод

Вполне достойная краска, хотя для себя я пока в фавориты вывела краску от CD, т.к. по цене она выигрывает, а результат примерно одинаковый, но если не будет выбора, то несомненно возьму Ollin.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС:

Ужаснейшая краска для волос - неестественный оттенок, зуд, непрокрашенная седина

Лидер среди красок - найден баланс цены и качества

Краска Lisap, неспособная справится с сединой

Неожиданное открытие для меня - масло для окрашивания волос от CD

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Отличная процедура по преображению волос

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает частичную седину
Недостатки
  • Вызывает зуд после окрашивания на чувств-ой кожи
  • Неоднородность
Alenochka_kisрекомендует
21.04.2017
после окрашивания очень даже красиво) у меня такие же были волосы раньше, но потом я их перестала красить стойкими красками, только своим тоником любимым ) Smile а от Оллин недавно маску покупала, она мне не понравилась(
Eileenbutler , спасибо Smile
Боюсь мою седину возьмет только стойкая краска. Sad Я как могла откладывала момент покраски волос (не люблю это дело, родной цвет уж очень нравился).
21.04.2017
эххх...мне тоже очень нравится мой цвет волос Sad но ,если судить по папе, то скорее всего тоже рано поседею. причем я уже находила пару волосков! и оба выдернула без сожаления Big smile правда, все же потом не повыдергиваешь)))
21.04.2017
Eileenbutler , Вот и меня папа одарил густыми волнистыми волосами. Начала сидеть со школы, соседка по парте любила мне выдергивать седые волоски (чего делать категарически нельзя), и к 22 годам меня на столько затюкали, что нельзя так ходить с седыми волосами Sad а сейчас их стало в разы больше Sad( что примечательно, в основном по пробору.
нельзя?? почему? Smile
21.04.2017
Eileenbutler , как объяснил парикмахер, луковица может деформироваться и не факт, что вырастит следующий волос, пусть хоть и седой Sad
21.04.2017
Alenochka_kis, впервые слышу Smile все-таки хочется верить, что это миф )) но на всякий случай учту))
Главное, что краска справилась с основной задачей, результат действительно замечательный!
22.04.2017
Zlotnikova Tatyana , это точно, моя седина не всякому по зубам Laughing out loud Smile
21.03.2018
Alenochka_kis, а почему у вас после окрашивания волосы стали с зелёным отливом?
23.03.2018
Это на фото так свет упал, к счастью, в жизни пока такого не происходило Smile