Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 15:35

несколько раз

Добрый день! Сегодня мой отзыв будет посвящён детскому шампуню-пенке «Ла-Кри». Или как избавиться от себорейных корочек с трёх раз! Моему ребёнку уже 4 месяца, но с головы никак не проходят те самые «молочные корочки». Начитавшись других мамочек, мы тщетно мазали голову малыша детским кремом и вычёсывали корочки вновь и вновь, но их становилось все больше и больше. Так продолжалось бы,наверное, вечность, пока сынок не стал расчесывать себе макушку до кровавых царапин. Изучив просторы интернета выбор пал на специальный шампунь от себорейных корочек младенцев 0+ «Ла-Кри». Итак, что это за шампунь, по мнению производителя:

Фото ДО

Шампунь-пенка «Ла-Кри» с 0 лет. Разработан специально для максимально бережного очищения и удаления себорейных корочек у детей. Подходит для частого использования даже для новорожденных.

Внешний вид шампуня-пенки 1

О достоинствах шампуня, по мнению производителя:

Внешний вид шампуня-пенки 2
  • Комплекс растительных экстрактов обеспечивает противовоспалительный, успокаивающий, смягчающий и увлажняющий эффекты
  • Обладает размягчающим и отшелушивающим свойствами, способствует удалению себорейных (молочных) корочек, предотвращает появление новых
  • Нейтральная формула «без слез» содержит комплекс мягких ПАВ, не вызывающих раздражения, сухости, жжения
  • Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов, красителей и отдушек
  • Подходит для частого и постоянного применения
  • Удобная форма выпуска позволяет дозировать шампунь-пенку одной рукой, легко наносить и распределять по голове ребёнка
  • Экстракты солодки и фиалки оказывают противовоспалительное,успокаивающее, смягчающее действие
  • Пантенол оптимизирует метаболизм кожи головы, регенерирует клетки волос, предотвращает шелушение и сухость
  • Салициловая кислота действует антисептически, успокаивает зуд
  • Масло жожоба и производные масла оливы предотвращают негативное воздействие внешних факторов, сохраняют внутреннюю влагу, нормализуют работу сальных желез кожи головы
  • Бисаболол имеет антибактериальное, успокаивающее действие, уменьшает воспаление и регенерирует кожу
  • Протеины пшеницы обладают увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим свойствами

О достоинствах по поему мнению:

Консистенция
  1. «Удобный» формат баночки. Она не соскальзывает с рук при купании ребёнка.
  2. Достаточно большой объём баночки 150 мл. Учитывая, что это шампунь-пенка, расход шампуня минимальный.
  3. Дозатор. За него отбельное спасибо. Когда ребёнок не любит купаться это просто находка. В одной руке голова ребёнка, другой нажимаем и намыливаем. На мой взгляд, отлично!
  4. Приятный аромат, не отдаёт никакой химией, наоборот, запах чего-то натурального, скорее, травяной.
  5. 0+. Это один из немногих шампуней, которые можно применять с самого рождения.
  6. Шампунь достаточно мягкий и легко наносится. Хорошая консистенция пенки, она не густая и не водянистая.
  7. «Без слез». Слез при купании действительно не было, хотя малыш и любит руками в пене трогать глазки.
  8. Смывается шампунь быстро, без проблем.

Поговорим о составе шампуня-пенки «Ла-Кри», который указывает производитель:

Удобный дозатор

Состав: вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева масло, калия сорбат, сорбиновая кислота, эдетат натрия.

На деле же, состав оказался достаточно безопасным.

О способе применения шампуня пенки «Ла-Кри», заявленного производителем:

Способ применения: с помощью дозатора выдавите на ладонь небольшой объём пены, нанесите на влажную кожу головы и осторожно помассируйте, через 1 минуту аккуратно смойте. Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов.

Мы наносили шампунь на голову ребёнка массирующими движениями и оставляли на пару минут. Никакого жжения, дискомфорта ребёнок не испытал.

Результат, заявленный производителем;

Результат: при регулярном применении шампуня-пенки Ла-Кри состояние кожи головы улучшается, волосы выглядят здоровыми.

Волос у нас, конечно, не много, воздействия на них мы не заметили, но с проблемой себорейных корочек справились с трёх раз.

Говоря о цене, мы купили в аптеке г. Самары за 180 рублей.

Подводя итог, можно сказать, что шампунь-пенку «Ла-Кри» я рекомендую. Он не только не навредил, как Некоторые шампуни, но и справился со своей задачей на 5 баллов.

Достоинства
  • * Очень экономичная
  • * Эффективное и недорогое средство,
  • 0+
  • Действительно помогает
  • Недорогой
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Виктория90-1рекомендует