Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 15:30

несколько раз
    7003 руб. в ИМ Randewoo

Всем привет! Расскажу о парфюмерной воде Valentino Donna.

Это очень качественный парюм на тему розы. В этой композиции роза звучит не как натуральный цветок или болгарские масло, а как в косметике или в типичной розовой туалетной воде. Но аромат получился красивым, средней стойкости (4-5 часов), ощутимым на короткой дистанции.

Помимо розы я ощущаю зелёную ноту - очень мягкие пачули. Из-за этой непростой ноты я бы отнесла парфюм к лёгким шипрам.

Valentino Donna мне напоминает другой парфюм - Lady Vengeance Juliette Has A Gun, но Леди Месть для меня слишком яркая, с слишком грубой нотой пачули. Донна же с такими же розами (но не красными, а розовыми), но она чуть слаще и зелень (пачули) выражены мягче.

Флакон привлекает внимание - как бы клетчатый, клетки выпуклые. У меня объем 30 мл - смотрится аккуратно и удобно держать в руке. Крышечка и распылитель "позолоченные".

Donna - это парфюмерная вода. Группа:

Восточные цветочные.

Аккорды:

Ирис, розовый, пудровый, ванильный, кожаный.

Ноты:

Верхние ноты: Бергамот и Грейпфрут;

Средние ноты: Ирис, Болгарская роза, Пралине и Mahonial;

Базовые ноты: Ваниль, Кожа и Пачули.

Ну вот моё восприятие этого творения расходится с пирамидой. Во-первых, ириса я не чувствую. Я представляю, как он пахнет, по другим парфюмам (Iris Dragees Lancome, Avon Iris Fetiche, Infusion d'Iris Prada, Iris Solinotes). Возможно, он тут есть, но не солирует, и почти мной не не ощущается, т.к. роза с пачулями перебивают. Также есть капелька конфетной сладости от пралине и ванили, есть колкость пачули. А вот с аккордом кожи я знакома плохо (были только La petite robe noir Guerlain в чёрном флаконе тв и пв, Couch и Moonlight oud Oaken lab), не сказали бы, что между ними есть что-то общее. Но вот с Couch the Ftagrance сходство в базе есть, если это аккорд кожи, то он очень аккуратный, не выпирающий, не отталкивающий (в платьях Герлен он меня отталкивает).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Гармоничный
  • Красивый флакон
  • Насыщенный и нежный одновременно
  • Стойкость
Недостатки
  • Придирки неуместны
Тиарарекомендует