Опубликовано 17 Май, 2017 - 19:49

Привет всем любителям парфюмерии! Сегодня расскажу об аромате Valentino Donna от Valentino. Это относительно новый аромат, вышел он всего лишь в 2015 году, но ориентирован не на модные тенденции в парфюмерии, а на классическое звучание.

Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Болгарская роза и Ирис; ноты базы: Пачули, Кожа и Ваниль.

Если посмотреть на флакон, это становится понятно. Аромат абсолютно соответствует флакону. В нем нет ничего нового и современного, запоминающегося или броского. Тем не менее, флакон весьма красивый. У меня миниатюра.

Когда носишь этот аромат, всегда хочется выглядеть более элегантной. Я не помню случая, чтобы надеть его захотелось не будучи в платье. Он олицетворяет в себе все самое женственное, но при этом он кричащий. Ноль нежности, ноль слабости... Это характер, твердая позиция и воинственная женская сила, а-ля леди босс.

Вот такое сочетание дают классические ноты, я хорошо слышу сахарную розу, ваниль, ирис и изредка это дает аромат помады. В него нельзя влюбиться тому, кто привередлив в парфюмерии, потому что все это мы уже где-то слышали.

С одной стороны классика, с другой проглядывает ретро, все зависит от вашего внешнего вида (с образом училки не носить). Да, понимаю, что так и было задумано, но задаюсь вопросом, а для чего? Все это уже выпускали раньше, выпускали не раз. Может быть, у дома Valentino не было своего аромата в таком направлении? Тогда ясно, почему. Продукт очень коммерческий, очень стабильный, оттого не слишком интересный для меня.

Стойкость весь день, шлейф умеренный, сказать, чтобы узнаваемый - нет, думаю его можно спутать с каким-то похожим ароматом другой донны))

Моя парфюмерная полка, все отзывы

Достоинства
  • Классика
  • Красивый флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Скучный, это уже было
lovelymonsterрекомендует
17.05.2017
Мне этот аромат так же не подошел...
Показался удушливым Tired
17.05.2017
Флакончик точно указывает на что-то знакомое)) интересно было бы услышать этот аромат, но по вашему описанию я предположила, что он вряд ли бы мне понравился. Боюсь, что будет слишком резким для меня
17.05.2017
Мне бы наверно понравился,мой противный нос любит все Big smile
17.05.2017
Надеюсь хоть с Донной Серджио не спутать этот аромат?! Wink По описанию мне понравился, я бы не отказалась от такого аромата в свою коллекцию.
18.05.2017
я против стереотипов и против деления ароматов по возрасту. но мне кажется эти духи могут покупать мужчины в подарок своим тещам на ДР ((
18.05.2017
"Аромат помады" мне бы понравился Smile
20.05.2017
Мне очень понравилась его мужская версия))
24.05.2017
Ой, а мне должен, наверное понравиться, нужно посмотреть в магазинах..
29.05.2017
Классика есть классика. Наверно, никого не хотели удивлять Smile
02.06.2017
Мне как-то удалось затестить этот аромат, но я его катастрофически не помню.) И, скорее всего, при повторном тестировании даже не узнаю.
04.06.2017
Пом-Пом, согласна, не запоминающийся он.
21.06.2017
Люблю классику, но такую, что то, даже тестировать не хочется. По описанию, совершенно не мой вариант.